Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 18:50

.Почему в церкви у нас нужно одевать платок???? Ты отпарировал, но почему ты решил, что я не хочу знать???? Расскажи пожалуйста!

я не утверждаю,но есть предположение что

Церковь изначально была патриархальна, в этом она опирается на библию, а в той сказано , что женщина сосуд греха, именно из за слабости веры женщины , людей изгнали из рая, именно женщина является соблазном благоверных христьян, а храмы и иконопись есть оплот чистоты и веры, посему внесение женщины своего вклада в столпы веры недопустимо, им положено молиться , блюсти хозяйство и рожать детей...

эту цитату выдернул из ветки форума,она мне запомнилась почему то...может быть с этим что-то связано...

Во многом согласен с Катюшей....я тоже верующий,но не набожный...крестик нашу,верю что есть что-то выше нашего понимания...когда становится плохо и не кто не может помочь мысленно обращаюсь за помощью к Богу,в церкви давно не был...

Сообщение отредактировал Neo: 23 October 2009 - 18:51

• 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 19:39

Я тоже крещёный, тоже ношу крестик, ... католический, хотя православный..... всякое было, был нейтральным, потом, по ходу событий жизненных начал верить в бога, потом с этим было ещё не меньше моментов.... со временем вера изменилась до неузнаваемости! По-этому, в то, что верю я, это не совсем стандарный подход..... сразу оговорюсь, это не Бог и не дьявол, это не инопланетяне и великий разум....это совершенно другое, да и вера не совсем фантастическая как у большинства верующих.... короче объяснить не смогу, потому как придётся пересказать всю цепочку событий, жизненных этапов, опыт, и умозаключений.
Я как говорится "Не Ваш, не Наш, ..не чужой, не свой!"
Различие этой веры, в самом подходе..... в самой основе (фундаменте)..... жизненной позиции.... и самом отношении.

А теперь по существу....
Многих видел людей, котрые приходили к Богу, отчаявшимися..... и после спасения, как телесных травм, так и духовных, оставались с Богом до конца..... хм.... я тоже проходил через это.
А не получается ли так, что лечение, есть истинное желание человека, собственными мыслями и хотениями,.... которые особенно активизируются при сильно неблагоприятной обстановке?
А не является ли любая вера, быстрым и доступным способом настроить человека на эти мысли, которые исцелят и тело и дух?
Потому как человеку трудно объяснить, что его психофизиология способна на многое, и есть способы тренингов и самотренингов, чтоб научить себя использовать скрытые ресурсы, причём по желанию, а не в экстремальной ситуации, которая создана искуственно извне!!!

Моё понятие ... нужна ли вера в том понимании, которая существовала и существует по сей день? Думаю да....!!! Пока люди не научатся управлять своим телом, своими мыслями, желаниями.... пока не научатся контролировать ситуацию..... то вера в Бога, вселенский разум, или ещё во что-то, это единственный барьер, который, с одной стороны зацикливает человека и не даёт развиваться, ...но с другой стороны, это настоящее, проверенное средство от недугов, как эмоциональных, так и физических.
  • 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 October 2009 - 20:36

Вот на этом месте можно подвести итоги.Кто более толерантен и вежлив к остальным.Вот почему я говорил о агрессивности,невозможность аргументировать свою позицию немедленно превращается в высказывания типа "а ты",желание указать собеседнику "его место" и т.п. нездоровые,присущие верующим людям проявления, что не делает чести участнику полемики.В своих сообщениях я высказывал сугубо личное мнение,никому не хамил и никого не задевал,не пропагандировал никаких идей.
По поводу икон уже говорил выше,а по поводу изучения Библии-на основании семи моих сообщений(часть из которых вообще не относится к теме Библии) Вы смогли сделать выводы о моей учёности?Экий,Вы,батенька,тонкий психолог!!!А "Песню песней" Соломона,я,возможно к Вашему удивлению,читал.Может в силу другого восприятия или воспитания эта книга мне не понравилась,чё-то слишком всё это инцестом попахивает,очень часто употребляется "сестра моя" и остальные эпитеты и сравнения как-то чудно звучат,если бы я так излагал свои чувства любимой,уверен,что на десятой минуте меня послали бы нах..И вот,Вы говорите,проповедует ли Библия разврат?Насчёт проповедования сказать сложно,но странные моменты в ней присутствуют,и это не только в "песня песней" а и инцест,о котором говорил кто-то из форумчан,и женитьба на жене брата и много другого,хорошо,хоть не смакует,чем занимались жители Содома :D
И самое главное-о том,что я не открыл Америки и мои сообщения не оригинальны.Не об этом ли я говорил в своём первом сообщении в этой теме?Слишком зацыкливаетесь на моей скромной персоне и порицании чужого мнения.Уймите своих собственных бесов,прежде чем гонять чужих.Учёба в духовной академии не даёт Вам права ставить своё или навязанное мироощущение выше мнения других,некрасиво это.И ,прошу,будьте менее агрессивны и вежливы к другим людям и их мыслям,и будет Вам счастье.И христианству будет счастье.
А дискуссию о религии со своей стороны считаю закрытой,поскольку кроме провокаций ничего интересного,уверен,не будет.

Сообщение отредактировал andreygraf: 31 January 2010 - 09:45

• 3

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 21:25

Все мы под одним солнышком ходим
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:18

очень быстро у Вас тут интересная темка развивается.....оч хоца принять участие в дискуссии,но при мыслях о лжеВере прихожу блин в бешенство,еще обижу кого...
если один человек чтото придумал а другой в етот бред поверил,значит первый-мозг,а второй-"безмозглое существо?"
как могли допустить иноземную веру в Боль и Разрушение на наши земли,где испокон веков было веселье и счастье,где верили в родню,за соседей всем миром вставали,а с приходом ГОВНА к нам в страну,Люди превратились в покорный скот...
ненавижу сектантов

Сообщение отредактировал Psich: 24 October 2009 - 06:19

• 0

Катюша

Катюша

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:29

Я не поняла монолога andreygraf о неуважении чужого мнения, кроме здоровой полемики я здесь ничего дурного не увидела. Или обижает то, что все в один голос не закричали "Браво маэстро!" Вашим мыслям и суждениям? Да не верьте , кто Вам мешает, разбирайте библию на кусочки, ищите несостыковки и разврат,это Ваше право. Здесь высказались две противоположные стороны, нормальная здоровая опппозиция. "Задушите своих Бесов!!!", как громко сказано! Вам не кажется, что больше всего агрессии исходит от Вас?
Тема очень интересная и готова ее пообсуждать, потому что никаких провокаций не жду. Есть мое мнение и жизненные ситуации,которые я никому доказывать не собираюсь, как и уровень знаний, но готова поделиться , если это будет кому-то интересно.

Сообщение отредактировал Катюша: 24 October 2009 - 06:32

• 2

Катюша

Катюша

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 06:46

Какую секту Вы имеете в виду? Если типо "белых братьев", то это уже не вера, это уже воздействие гипнозом мне кажется, просто прикрытие идеальное.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 October 2009 - 06:54

streetruffian33 спасибо огромное!! Ну вот, хоть кто то может говорить адекватно...без нападов и упрёков.. :D

А не получается ли так, что лечение, есть истинное желание человека, собственными мыслями и хотениями,.... которые особенно активизируются при сильно неблагоприятной обстановке?
А не является ли любая вера, быстрым и доступным способом настроить человека на эти мысли, которые исцелят и тело и дух?

- Вот об этом я очень часто задумываюсь, даже сказала бы больше..я в этом практически уверена. Это как эффект Плацебо!!!!! Человеку говорят что это лекарство поможет, а дают обыкновенные витамины и человек выздоравливает.. Наш мозг, это самое фантастическое и не изученное !!!!!!! И если это на самом деле может так быть, то только ради этого вера в нЕчто свыше имеет право быть..И пусть каждый для себя решит какой эта вера должна быть для него самого!!!!

И хочу ещё ответить Катюше .. Спасибо за комментарий, всё так, по поводу крещения, я рассказала только то, что видела и почувствовала сама, может бывает и по другому...Очень хорошо...Только рада :ah: Но для того чтобы сравнить, нужно увидеть как происходит это у других, поэтому не будем раскрывать эту тему дальше, я всё равно не смогу описать и объяснить...Но я очень рада, что видела и другое...Чего и Вам желаю!!!

Что касается наших храмов,да правда это не клуб по интересам, как заграницей, с собачкой на руках музыку не послушаешь!

Видимо мной описанное так воспринимается, но там тоже не клуб по интересам .....просто чтобы понять, что я имею ввиду, нужно побывать и посмотреть...вернее почувствовать...А про "музыку послушать", Вы когда нибудь слышали орган в живую??????? Думаю, что если бы слышали, то не воспринимали бы так!!!! Орган - это вам не просто музыку послушать!!!!!

В моей жизни ( хоть и не такой длинной) таких примеров куча. Когда я слышу дискуссии на тему религии, невольно думаю "не прижало в жизни".

А знаешь, прижимало!!!!! Попробую очень коротко описать одну ситуацию, чтобы не быть голословной, правда , это очень личное, но в таком разговоре думаю можно рассказать.
Мне было 20, когда мама тяжело заболела раком!! Думаю не нужно объяснять, как это страшно!!!Она была не верующей абсолютно, т.е совсем!!!! Но была человеком огромной чистой души, я иногда поражалась её доброте, и как этого тепла хватало на нас всех( в семье нас трое детей) . Когда только заболела никому ничего не сказала, только начались разговоры, чтобы если что то случится, ни в коем случае никаких служителей церкви и рядом не было!!! Я тогда не очень понимала к чему она это... Но прошло время и всё страшное открылось!!!
Она лежала пол года прикованная этой страшной болезнью. Сестры с братом не было на тот момент в стране.. И мы с отцом за ней ухаживали в двоём... Через пол года мучений, её не стало.. И вот когда встал вопрос об освещении земли в церкви( я то этого всего вообще не знаю) "Добрые" тётушки начали рассказывать страсти, про то что ни в коем случае нельзя без этого, а т.к. она не крещённая, осветить землю нельзя. и если так похоронить, будет потом приходить в снах и мучаться...( конечно же рассказали несколько страшных историй по этому поводу..в подробностях) Сначала мне стало не по себе от этого, но я взяла себя в руки и вспомнила всё, о чём просила мама!!! Взяла на себя ответственность оставить всё как есть!!!! Без отпеваний и освещений!!!!
Через несколько дней после похорон, я сейчас уже не помню через сколько точно, она приснилась мне и с улыбкой сказала только одно : " Алёнушка, как же мне хорошо наконец.!!! " ВСЁ !!! Никаких страшилок не было.

Другой вопрос может возникнуть. А почему в начале болезни никто и ничего не предпринял? Просто она настолько не хотела открывать эту болезнь, не хотела никого обременять, что узнали, когда уже было поздно. Наши гуманные врачи вышвырнули её из больницы со словами " Что ей уже здесь делать нечего!!!!! " Как мусор..!!!!
  • 4

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 07:29

masja, соболезную.
  • 1

Катюша

Катюша

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 08:11

masja очень сочувствую Вам. Мое мнение -нужно уважать желание другого человека. На Вашем месте я поступила бы так же. У нее вероятно были причины просить Вас об этом. Я еще раз повторюсь, каждый приходит к Богу тогда, когда ему это станет необходимо. Может случиться, что никогда. Про католиков спорить не буду, Вы правы, я не видела, а значит и нечего обсуждать Просто я хотела сказать, что и наших Храмах все не так плохо, и не обязательно получить только негатив. А ощущение от хорошего церковного хора, поверьте ничуть не хуже, чем от органа (его приходилось слышать, согласна,это нечто). Мы родились и живем в России, и как мне кажется должны хотя бы уважать ее историю и традиции, это все равно что гадить в доме, в котором живешь. Но если Вам кажется, что это не Ваше,Вам гораздо комфортней в католическом храме и с католическим крестом, опять же повторюсь- Ваше право и желание. Каждый верит в то, в чем есть потребность разума и души, в высший разум, в Бога католического или православного или в отсутствие обоих.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети