Перейти к содержимому

Фотография

Копаем глубже!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 633

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 08:32

Ха-ха,чужое мнение,идиотизм какой,не правда ли?Конечно, такое мнение гораздо авторитетние моего,конечно,я должен заниматься тем,что мне укажут столь великие.Седьмой вселенский собор 787г.н.э.,благословивший создание икон,цитирую: " Собор благословляет писать иконы на стенах, красками и мозаичными плитками, и на досках, делать изображения на металле и на камне и иными способами",конечно же не столь аторитетен,а гораздо важнее мнение двоих уважаемых участников аэрографического форума,что да как и кому писать или нет.

Во первых если ты написал бы сразу про благословение, я бы ничего не писал по этому поводу! Ну а вообще странно, что атеист пишет иконы. Или я говорю о чем то не том? Или этим я кого то обидел? Задумайся. Насколько я знаю, к иконописи допускают глубоко верующего человека, а тут полная противоположность! Согласись как то странно? Или опять я не то говорю?

... Извиняюсь,забыл спросить,а можно я тут на форуме потусуюсь в сенцах?..

И вообще, не надо ехидничать! Никто тебя тут не оскорбил. Кто хотел, тот высказал свое мнение!))

Мася, а по поводу музыки я сказал, потому что от твоих слов понял, что ты туда ходила просто слушать красивую органную музыку. Разве не так?
  • 1

стюша

стюша

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 08:37

каждый имеет право на свое мнение и свою веру или неверу...на самом деле никто ничего конкретно не знает...поэтому и спорить нечего.Кому то легче если он верит в свои силы,в своих близких людей и расчитывает на себя,и живет так,как может,старается сделать свою жизнь лучше ит.п.А кому то легче верить в Бога...По существенности близко все это к Деду морозу,по-моему...Только вырастая,оказывается,что дед мороз- это твой собственный папа...Отсюда мысль,Бог-это тоже может тови родные и близкие и любимые? Бог в Нас? так же как и Дед мороз)) Может все мы Боги для кого-то...Помогаешь кому-то,делаешь добро и все такое..У людей фантазия вобще то безграничная..И если ты что -то придумал,а опровергнуть это никто не может (как в случае Бога),то все как-то по-умолчанию принимают эту идею..Я в общем не против..Я верю во что-то свою,не скажу что в бога..В Свое,личное..Но и не считаю что те кто верует в Бога-это кретины и идиоты,т.к. существование опровергнуть никак не могу.Одно могу сказать,набл.дая за нынешними храмами и церквями,за тем что и как там,закрадывается мысль что все кто там служит Богу как-то сами не очень то в него и верят...Сколько раз видела как приезжают братки на тачках,отстегивают Бабки и грехи вроде как прощены..и то что они они могут убить,изнасиловать какую нибудь девчонку в сауне тоже как то так сразу априори прощается...скажите пожалуйста,зачем мне такая церковь и вера где все Так? где около этих самых храмов и церквей стоят бабушки в рванье и просят милостыни,а батюшка выезжает на охре-ом джипе? а где же то что они должны длиться всем и жить в бедности инищете на хлебе и воде дабы душу свою не извращать??? Что то все эти батюшки по своим физическим параметрам не похожи на таких голодающих..как же они всегда вбивают в голову,что лучше помолиться чем поесть..
Отсюда вывод,верьте во что хотите..одно я думаю,что верить в Бога не обязательно в церкви,и видеть всю эту ложь и грязь..Верьте в Бога у себя дома,вера будут чище
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 08:43

Я чего то запутался. Ты благословение получал лично? Или нет?На этом свои вопросы к тебе завершаю.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 October 2009 - 08:50

Спасибо огромное.!!!! Я просто привела реальный пример из жизни, когда тааак прижало, что не дай бог никому...Всем любви, добра и здоровья. :af:

Кажется я наконец вывела итог.. :ab:
На самом деле во что то верят все!!! В любой сложной ситуации мысленно обращаешься к Богу (каждый воспринимает его по своему) мы просим помощи..иногда не осознанно... Просто разница в том, что так называемые не верующие не хотят это принимать так, как донесли до наших дней!!!! Ну буду отвечать лично за себя, хотя по высказываниям многих, поняла что так и есть!!! Но ведь это и не так важно...и я очень рада , что многие верующие это понимают и принимают. Весь спор начинается только из за того, что некоторые пытаются доказать - вера и бог должны быть именно такими, как это кем то преподнесено, не допуская, что многое утаили и искривили.....Вот это и огорчает...
Думаю именно это имел ввиду andreygraf, под своим собственным мнением!!! Мне тоже стало очень удивительно высказывания по поводу писания икон!!! Он должен спросить разрешения?!!! Сергей, а кто тебе сказал, что это должно быть так и не как по другому???
Ребята, если вера помогает вам в жизни, так на здоровье!!! Верьте...! Только не пытайтесь утверждать что это должно быть именно так , как донесли до вас !!!и не как иначе!!!!

Думаю, что можно прикрыть вопрос по поводу веры и поговорить о чём то другом..Во всяком случае для меня всё стало понятно... За что всем огромное спасибо!!!!!! :ab:
  • 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 24 October 2009 - 09:26

masja очень точно выразила мысль,не стоит смотреть на что-либо однобоко,во всём есть своя правота и недостатки,идеального в этом мире нет ничего.Спешка в отрицании чего-либо-это своего рода уход от проблемы,нежелание искать компромисы.Вот об этих вещах говорится в Библии,которая призывает не столь к тупому поклонению и соблюдению определённых ритуалов и правил,сколько к мысли,обдуманности своих поступков,слов и решений.Это показал нам Иисус,добровольно идя на казнь,хотя мог бы избежать её.Его решение было осмысленным,и в большинстве случаев именно это продолжает восторгать верующих более 2000 лет.Необдуманность своих действий в своё время лишила Адама и Еву бессмертия и заставила уйти из Эдема.Приведение себя к более позитивным мыслям несомненно добавит светлых минут к нашей жизни.

Предлагаю к обсуждению следующую тему-не является ли "контактёрство с инопланетянами",приписывание себе сверхвозможностей,создание семьи,развитие своих природных талантов средством получения внимания других членов общества?И какой в этом смысл?

Сообщение отредактировал andreygraf: 24 October 2009 - 09:40

• 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 October 2009 - 09:46

Мася, а по поводу музыки я сказал, потому что от твоих слов понял, что ты туда ходила просто слушать красивую органную музыку. Разве не так?

Нет, не так!! :af: Прежде всего сестра повезла меня посмотреть на воскресную службу. А просто послушать орган я ездила с ней давно, когда она только училась и приезжала в церковь, когда там никого не было, чтобы позаниматься.... Службу я видела первый раз....Кстати там не только орган, это всё сопровождается и песнопениями....Всё вместе вызывает необычайные ощущения..!!!! :ab:
  • 2

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 10:24

Всем хочу выразить свое огромное уважение за то что поделились своим мнением и тем что наболело наверно в сердце!!!!!!!!! Дай вам всем духовного здоровья и пусть благословит вас Господь!!! Аминь!
Можно и я тоже поделюсь немного тем что мне Господь вложил на сей момент жизни. Простите если я повторюсь.

Храм божий это не территория и не здание, а это когда 2 или более людей собираются во Имя Его. Время и место не имеют значение! Бог не живет в храмах рукотворенных.
Крещение это по сути духовное рождение человека. Окунание в воду имеет огромный смысл. Человек открывает свое сердце для Господа. При крещении водой человек переходит в новую фазу жизни, в которой Господь начинает принимать участие в жизни человека и все начинает менятся к лучшему, настолько насколько человек доверяет Господу свою жизнь и дела.
Это пока все что хотелось сказать. Возможно позже еще напишу если Бог усмотрит.
  • 7

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 October 2009 - 12:27

:ab: Вот тебе здрасти... Удержусь от коментариев, один вопрос только . TATARIN, простите, а вы внимательно прочитали всю эту тему и дискуссию которая разворачивалась???? Или я чего то не понимаю??? :af:
  • 0

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 15:25

а я не привязывался ник кому конкретно просто высказался.
или я что то не так сказал?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 October 2009 - 16:49

хм.... смотрю на людей верующих, и поражаюсь...... не, без спору я тоже верующий, но как-то по-иному!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети