Перейти к содержимому

Фотография

Доработка иваты

модификация аэрографа полирование иглы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

niko1961

niko1961

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 16:03

Много отзывов об этих аэрографах.Я приобрел Iwata Eclipse HP-CS.Конечно несравненное японское качество,звенящий металл как у самурайского меча.Безукоризненная подгонка деталей.Но для советского человека обязательно надо пощупать,понюхать и вообще как оно все работает.Поэтому не гневайтесь за мои маленькие предложения.Защитный колпачок.Сделал из пружины .Просто отрезаеш два три витка и гнеш как на фото на конец одевается кембрик от провода.А диаметр по резьбе снятого колпачка.На фото все понятно.Можно сделать разной длины. И еще одно.При чщательном рассмотрении через лупу заметил что поверхность иглы не очень хорошо отпалированна.Видимо сказывается конвеерное производство.Берем иглу зажимаем в патроне дрели и войлочной тряпочкой сприменением пасты гоя.Аккуратненько дошлифовываем.Игла начинает блестеть как хромированная.Что уменьшает налипание краски.Проверенно улучшения налицо.Особенно при нанесение белого цвета.http://s55.radikal.r...34f99ea20bd.jpg 7994cece7a017295b9c5ef0809eabe1a.jpg861feab7b7a67cff1617ae0174e57e69.jpg.

• 4

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 23:21

Насчет полировки иглы -соглашусь сопло и игла -один сатана:ab:
А вот спиралька имхо лишняя. Кроме завихрений (по научному турбулентность, ничего не даст) Проверь сам при рисовании с и без этой приблуды
(и покажи как оно, может я и не прав :angel:)
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 23:38

Я бы не стал этим пользоваться..
Так никогда полноценно не научитесь владеть инструментом..
Да, ещё физический контакт с поверхностью смущает, не к добру это..

Сообщение отредактировал Sergey_14: 19 October 2009 - 23:40

• 1

niko1961

niko1961

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 08:00

Я бы не стал этим пользоваться..
Так никогда полноценно не научитесь владеть инструментом..
Да, ещё физический контакт с поверхностью смущает, не к добру это..

Никто не заставляет этим пользоваться.Насадка применяется для проведения ровных линий по линейке.Есть такое приспособление для инфинити.Но зачем платить лишние деньги.Кстати от старого китайца колпачок подходит к резбе и можно сделав пропилы напильником использовать как корончатый колпачок.Я пробовал эту насадку никаких завихрений не дает.А если сделать ее покороче то предохранит иглу от поломки при работе не мешая распылу.
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 17:36

Это лишь моё субъективное мнение.. Ведь и для этого мы тут.) Делаем что и как мы хотим.)
Я к примеру никогда не юзаю колпачок, хоть он у меня и с прорезями .)
Да и ограничитель хода иглы всегда на максимуме.) нужно максимально чувствовать инструмент!
Это даже не совет, поступаем как нам сердце велит.)
Удачи!.)
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 06:51

если у Человека появилось желание что-то исправить,доделать или изменить:значит ета весчь далеко не совершенна,либо приобретено было не то что надо.
я вот стебусь над своей Pumой потому как ето всеголишь плохая основа для будущего "возможно хорошего" аера сделанного своими руками.
мне интересна техническая сторона и я может рисовать им небуду,но всеравно заставлю Pumu думать что она Infinity как минимум,и управляется как японский автомобиль,а не как старый водопроводный кран :ab:
тем не менее все равно куплю готовый,надо же настоящего донора...на органы...

Сообщение отредактировал Psich: 21 October 2009 - 06:57

• 1

Темы с аналогичным тегами модификация аэрографа, полирование иглы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети