Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 18:11

Изображение
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 18:28

не нужно ничего снимать менять - просто через шланг соединить выход спармакса со входом в рессивер через обратный клапан - на рисунке красная стрелочка - там скорее всего пол 1/2 или 3/8 резьба
Изображение

чтобы приладить автоматику - нужно разрезать провод питания спармакса и в пессостат - заменить провода которые раньше шли к двигателю синяя стрелочка - но тогда нужно будет подуменьшить давление винтами

Сообщение отредактировал vilsouth: 16 May 2011 - 18:28

• 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 18:32

Можно конечно и ничего не снимать, соединить шлангом между собой. Но тогда при смене места работ придется таскать за собой оба агрегата.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 18:47

ну мой вариант - временный - прикрутить и работать - а потом либо двигатель чинить, либо новый компрессор брать, либо небольшой ресивер искать - как мне кажется 24 литра для спармакса много
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 16:26

Ребята, спасибо, какой раз меня уже тут выручают - очень толковые советы, надеюсь папа насоединяет всё правильно... И будет у меня тогда хороший "гибридный" компрессор. :lol:

А то вторую недельку уже с этим мелким монстром (Стармаксом)поладить не могу, ужас один от работы с ним испытывала, Сейчас На модернизацию его :spiteful: !

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 18 May 2011 - 16:33

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 19:16

Вот наконец собрали и я провела испытания - присоединили Стармакс с производительностью 20л/мин к ресиверу объемом 24 л (Который раньше был с масляным поршневым компрессором производительностью 208л/мин!!! Качал спокойно и быстро до 8 атм. Он был шикарен в работе).
Отчитываюсь о результатах: В итоге получилось вот что: Стармакс ОЧЕНЬ МЕДЛИТЕЛЬНО накачивает этот ресивер кое-как до 2 атм., не говоря уже о 3атм. и более. Я очень быстро изрисовываю этот «воздух», и давление фактически держится еле-еле на <1.5атм. Приходится делать вынужденные продолжительные перерывы в работе, а это как-то не совсем хорошо.
Но и ещё ведь иногда/часто нужно работать при более высоком давлении, а это уже проблема.
Но и то что давление стало равномерным это я не отрицаю - раньше ведь Стармакс в неизменённом виде подавал воздух к аэрографу скачками.

Покупать другой мощный компрессор однозначно придётся, а пока этот может ещё как то в лучшую сторону переделать… Ведь лишняя «агрегатина» никогда не помешает в хозяйстве…
Сегодня раздобыла бачок -который можно в ресивер сделать, внешне объём его литра 3.
vilsouth был полностью прав, о несостыковке производительности стармакса и объема ресивера.
Как считаете 3л объём будет оптимальным или маловато? может литров 5-6 поискать?

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 20 May 2011 - 19:54

• 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 04:12

Как считаете 3л объём будет оптимальным или маловато? может литров 5-6 поискать?

идеальная формула для согласования производительности ресивера -объем в литрах ~ производительность КУБ.М./мин *5. то есть производительность N(л./сек)/1000*60*5 примерно 5-6 литров.
просто номенклатура производимых баллонов 24, 50, 75, 90, 100 110 литров - для "гаражных" компрессоров.

Сообщение отредактировал _G_G_: 24 May 2011 - 05:59

• 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 04:49

в моем компрессоре JAS 1203 производительность 23л./мин. и рессивер как раз 3 литра. Но включается/выключается очень часто. Если будешь собирать поставь реле (на 4 отключение, на 2 (кажется) включение (по крайнер мере у меня так)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 04:57

Подвох как раз тут....все зависит от мощности двигателя. если он на 75 ватт ...то это черепаха!тук-тук-тук---вот и вся любовь!
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 May 2011 - 06:02

75 ватт это в идеале производительность 12.5 л/мин. если качать не более 5-6 атм.
для производства 1000 л/мин при среднем давлении 6 атм нужна мощность 6кВт. (непрерывная работа двигтеля, сервисный фактор компрессора"нагрузка-разгрузка" - 85-95%)
из этого следует, что движки мальеньких компрессоров, типа "аэрографических", даже с учетом низкого давления перегружены.
по идее сервисный фактор - 25-30% времени работы - остальное отдых....

Сообщение отредактировал _G_G_: 24 May 2011 - 06:03

• 0

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети