Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 13:55

много читал про компресоры и примочки к ним.А что можете вы посоветовать с этим делом?Что лучше,может даже где взять и сделать? :sty042:
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 14:29

много читал про компресоры и примочки к ним.А что можете вы посоветовать с этим делом?Что лучше,может даже где взять и сделать? :sty042:

Вот один из способов сделать его из старого холодильника.
Изображение
Можно также поставить автоматику для поддержки давления .т.е. выставляешь на ней например min 1 атм. а мах 5 атм.И как давление в ресивере упадет до 1 атм.компрессор включиться,а когда накачает 5 атм. то выключиться.Можно обойтись и без него просто поставить кнопку и включать/выключать когда надо. но это не особо удобно постоянно включать и выключать.
  • 1

djChester

djChester

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 September 2006 - 20:35

проще купить компрессор в супермаркете стройматериалов и всякой там техники примерно за 5000-7000 руб.. (в каждом городе поразному).. и воткнуть бензиновый фильтр в шланг штоп канденсат не плювал и всё ништяг..:sty042:
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 September 2006 - 18:17

Вот один из способов сделать его из старого холодильника.

а каким ты сам пользуешься??
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 05:07

Определись для чего тебе копмрессор 1 Если же ты будешь только рисовать не покрывая лаком то тебе пойдёт и компрессот за 700р (мембранный) который качает если не ошибаюсь 1-3атм 2 Если же ты будешь лаком покрывать то тебе нужен компрессор побольше, лучше маслянный производительностью литров 50 и объёмом ресивера литров 210 ! Но им сложновато красить большие поверхности я имею ввиду деталей 6, но если не открывать покраску где красить наружку машин то 2 вариант тебе идеально подайдёт!
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 13:13

а кто вообще пользуется самодельным компрессором ?и какие слова он может сказать про него?..
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 09 September 2006 - 04:50

Я хотел тоже делать из холодильника,но посибев в инете, поискав инфу,пообщавшись с людьми ни чего хорошего не обнаружил! Лучше и проще купить в магазине!(в некоторых случаях и дешевле)
  • 1

Light Feather

Light Feather

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 September 2006 - 11:51

2hotzot Лучшее описание, что я видел в инете:
http://www.rumodelis...uk/snd014.shtml
Расписано всё подробно.
Но для начала, если уже есть компрессор, а возиться с ресивером некогда, можно поступить проще.
Я брал пластиковую бутылку, заполнял помятой туалетной бумагой, входную трубку опускал почти до дна, выходную - ближе к горлышку.
Из недостатков - нет ничего более постоянного, чем временное. Я такой конструкцией по прежнему пользуюсь. Всё руки не доходят сделать по человечески.
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 September 2006 - 18:39

а каким ты сам пользуешься??

У меня FIAC с 24литровым ресивером, 8 атм, 170 л/с. Не нравится, что орет очень громко. Дома особо не поработаешь. Могут выселить :sty004:
Изображение
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 September 2006 - 19:13

тогда короче сколько должен примерно стоить компрессор чтоб он был в норме?(чисто для аэрографии и лакировки)
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети