Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

Alex_Core

Alex_Core

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 13 September 2007 - 07:45

У меня FUBAG FC 2/24 Покупал именно на этом сайте, привезли прям домой. Дополнительно купил влагоотделитель и переходник под свой аэр. Работаю им дома, грохочит канеша громко но мне по# благо он включается на пол минуты раз в 5-10 минут, зависит от того как распылять.
  • 1

TriTON

TriTON

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 04:32

Ребята! Читаю ваши мучения по самоделкам просто жаль вас становится ей богу... :ab: Я купил нормальный компрессор, не дорогой, без всяких выпендрёжек, главное для дела подходит идеально, единственное докупил влагоуловитель и переходничок и всё!!! Компрессор КРАТОН, 24 литра ресивер, мне вполне хватает, брал за 4500 р. :ab: Мне кажется заниматься кулибинщиной только тратить время, хотя самому иногда интересно покопаться :bt: , а в крутить вертеть самому по агрегатам, там в итоге больше потратишь сил и нервов... Но всё равно кулибиным РЕСПЕКТ ибо они соперники прогресса! :ab:
  • 1

tyisha

tyisha

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 18:31

у меня возник такой вопрос: прада ли что к самодельным компрессорам не подойдет аэрограф двойного действия (у меня Evolution 2 in 1)????
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 18:48

с чего бы это? какая разница самодельный компрессор или нет. Покупной ведь тоже кто-то делает. Воздух гонит - больше от него ничего не требуется. http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
  • 1

tyisha

tyisha

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 18:53

просто буду придерживаться сбору самодельного как описано здесь http://www.rumodelis...uk/snd014.shtml ,и там скзано,что это токо для аэров одинарного действия
  • 1

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 19:09

Отличие двойного от одинарного состоит лишь в том, что можно управлять и подачей воздуха и подачей краски (у аэров-автоматов (двойного зависимого действия) подача краски напрямую зависит от подачи воздуха - сначала воздух, затем краска). Не вижу особых причин, почему какой-либо тип аэра не должен работать. Я питал воздухом и от баллончиков, и от автомобильной камеры и даже дул в шланг http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif и все работало.
  • 1

Hi-Lao

Hi-Lao

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 19:05

Изображение

По поподу клапана который ты выделил на рисунке цифрой 1 - я так понимаю это обратный клапан
продаётся как для газа так и для воды - у меня установлен такой вот

Шланг для клапана прессостата всё ещё ищеться... пока безрезультатно (((
Что то я не очень разглядел на рисунке что там за шланг под цифрой 2....

Разобрался с прессостатом (название верное). Тот клапан на прессостате, с которым возникли затруднения необходим для сброса давления из движка после завершения накачки ресивера, для более лёгкого следующего старта.

принцип работы:
Подключается он движку , до обратного клапана и ресивера... т.е. двигатель начал качать воздух, далее потоки разделяются на: 1-й идёт через обратный клапан в рессивер, а 2-й через шлаг в клапан прессостата (он выполнен в виде нипеля) который под давлением в 1-1,5 атмосфер блокируется..
Как только выставленный в прессостате предел давления достигнут, срабатывает механическое реле - отключающие подачу электричества на двегатель и одновременно отщёлкивает (открывает) тот самый клапан.. и давление из движка сбрасывается..

ВНИМАНИЕ! Для работы этого клапана необходим мощный движок дающий на выходе 1 - 1.5 атмосферы, иначе клапан не заблокируется и рессивер накачиваться небудет! Движок от ХОЛОДИЛЬНИКА НЕ ПОТЯНУЛ!!
Сейчас в поисках второго.. глядишь на пару одолеют этот злосчастный клапан )))))
  • 2

Hi-Lao

Hi-Lao

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 19:15

Ребята! Читаю ваши мучения по самоделкам просто жаль вас становится ей богу... :bw: Я купил нормальный компрессор, не дорогой, без всяких выпендрёжек, главное для дела подходит идеально, единственное докупил влагоуловитель и переходничок и всё!!! Компрессор КРАТОН, 24 литра ресивер, мне вполне хватает, брал за 4500 р. :ai:

Блин.. а как насчёт тишины и занимаемого пространства? Порой эти моменты весьма важны http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif , а то парит подпрыгивать когда оно включается подкачать давление :ai: А под аэрографию, заводской , тихий и небольшой.. уууу.... раза в 3 поболе твоего стоит... а то и больше.. з.ы. цены на чёрной речке для примера можно оценить кста, ковыряться десительно с ним весьма интересно.. особенно когда оно в результате работает :ai:
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 09:44

Блин.. а как насчёт тишины и занимаемого пространства? А под аэрографию, заводской , тихий и небольшой.. уууу.... раза в 3 поболе твоего стоит... а то и больше..

У меня вот такой компрессор. Собран из немецкого холодильного компрессора (около 3000), ресивера (100л промышленный держит ~10Атм), масло-влаго отделитель, ну и манометры.
Шумит как новый холодильник (тоесть почти не слышно) места занимает немного, особенно если не расставлять его как я на столе. Весит только дофига, но можно придумать что-то вроде тележки и возить его, если нужно http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ai.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Sancho: 24 September 2007 - 18:12

• 1

Hi-Lao

Hi-Lao

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 20:19

Блин.. а как насчёт тишины и занимаемого пространства? А под аэрографию, заводской , тихий и небольшой.. уууу.... раза в 3 поболе твоего стоит... а то и больше..

У меня вот такой компрессор. Собран из немецкого холодильного компрессора (около 3000), ресивера (100л промышленный держит ~10Атм), масло-влаго отделитель, ну и манометры.
Шумит как новый холодильник

О чём я и говорил.. в самоделке достоинства тишина и (у кого как) мобильность )))
Изображение
От чего такой монстр? я про балон.))
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети