Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 September 2007 - 00:54

От чего такой монстр? я про балон.))

Что достали на халяву, тем и пользуемся :bp: Он был еще страшнее. Я для расписки аэрографа на нем рисую, так что скоро покроется цветными пятнами :bp:
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 10:32

У меня вот такой компрессор. Правда шумноват, но при работе аэрографом включается редко и всего на несколько секунд, так что особых неудобств не создаёт. Два манометра, первый показывает давление в рессивере, второй регулирует выходное давление. Можно наверное и красить, а вот для лакировки рессивер по моему маловат.

Изображение
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 September 2007 - 05:19

У меня вот такой компрессор. Правда шумноват, но при работе аэрографом включается редко и всего на несколько секунд, так что особых неудобств не создаёт. Два манометра, первый показывает давление в рессивере, второй регулирует выходное давление. Можно наверное и красить, а вот для лакировки рессивер по моему маловат.

У меня тож почти такой (по характеристикам такой же - внешне другой). Я и лачил с помощью этого компрессора впринципе доволен!

Сообщение отредактировал serg1377: 28 September 2007 - 05:19

• 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 19:10

-смысл кондесатора 4мФ и как он включается?

Если ваш двигатель подкл. на 220В, то смысл конденсатора прост - в сдвиге фазы для имитирования трехфазной системы. Если же на 380В - то кондер у вас стоит для сглаживания частотных бросков из-за повторно-кратковременного режима работы эл.двигателя. В этом случае можете смело его выбросить.
  • 1

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 20:04

А у мя вот какой.Еще не опробывала,но тихий очень:)
Компрессор предназначен для аэрографа. Мощность - 701Вт. Ресивер - 2,5л. Максимальное давление 5,5 Bar. Производительность 20л/мин.Напряжение 220В/50Гц.Выход под шланг 2х1/8.Вес 5,8кг.Регулятордавления. Манометр рабочего давления. Присоединительные элементы. Размер(см) 31,5 х 15 х 31,5.

Изображение

• 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 17:04

Господа хорошие, посоветуйте новичку по компрессору - какой купить/выбрать? Цель - покраска капотов от снегоходов, ну и еще ноутбуки свои тоже разрисовать хочу. Важно - не слишком визжащий, так как красить буду дома, и не хочется от участкового с нарядом отбиваться. Цена - не так важна, как надежность. Буду благодарен за прамой линк на какой-нить инет магазин.
  • 1

Hi-Lao

Hi-Lao

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 17:19

Важно - не слишком визжащий, так как красить буду дома

Капоты снегоходов и дома? :)

Короч для крупных деталей тебе нужен мощьный компрессор с баком от 25 литров.
Но это противоречит тишине.... орать будет весьма неприятно...
Опять же.. дома это запах и грязь... брр...

а вот для аэрографии мона купить маленький и тихий..
смотри на Чёрной речке.. но это аэрография...
  • 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 18:05

Дак это не очень то большие поверхности, в половину меньше, чем среднестатистический холодильник, а некоторые и еще больше. Дома просто есть все условия - пустая, светлая комната с вытяжкой, все под руками, удобно.
А что значит "а вот для аэрографии мона купить маленький и тихий" В цифрах как-нить выразить можно? Спасибо.
  • 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 18:06

И это - маслянный, не маслянный, поршневой,мембранный? :unsure:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 09:50

мой компрессор ТА2024А масляный поршневой, потребляемая активная мощность 1,5 кВт, V ресивера 24 л, макс. произ-ть 226 л/мин, рабочее давление 8, 0 атм, масса 26,5 кг, габариты 585х285х560, регулятор давления есть,фильтр воздушный, манометр рессивера, манометр выходной
Изображение
....Если говорить про шумовой эффект, да нормуль пока, соседка говорит: что то бывает слышу непонятное :dntknw:
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети