Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 08:53

реле управления давлением"

просто Реле давления, покупал в магазе запчастей на холодильники.
за 650р.
только вот поторопился, там давление только до 6атм, потом сброс.
а старые компрессоры, не "горшки" способны накачивать до 12 атм.

Сообщение отредактировал kuy: 10 January 2008 - 08:55

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 11 January 2008 - 09:30

хз было тут не было
http://www.rumodelis...uk/snd014.shtml
очень полезная ссылко для самопалов, ориентировался на неё когда собирал свой.

http://www.rumodelis...uk/snd012.shtml
до кучи
  • 2

Vlader

Vlader

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 12:40

Всем привет! Первый раз пытаюсь написать что-нибудь на форуме по поводу аэрографии, я новичок в этом деле. Вопросы пока самостоятельно разрешаю, все же написано много и здесь, и на других сайтах. Вот и читать пришлось много. Очень много шума вокруг компрессоров, очень часто сочитаются такие пожелания, как цена, шумность и время беспрерывной работы. У меня по этому поводу свое мнение, как говориться, мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи, поэтому считаю, что экономить на компрессоре не стоит, если уж брать, то нормальный. Но на нормальный еще не накопил и нашел интересный вариант, почему то редко встречается на практике, хорошая альтернатива компрессору - балон углекислоты! 40 литров сжиженного газа, у нас в Кирове стоит 2,5 тыс рублей. Дальнейшая заправка 400 рублей. Абсолютно бесшумно, умеренно по деньгам, нет ограничения по времени беспрерывного пользования, предположительно хватать должно на долго, особенно если работать тока аэрографом. Так что не нужно мастерить компрессоры из холодильников, и тем более покупать дешевые B)
  • 1

GER

GER

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 13:39

А ты представь, не у всех есть машины, а зарядные станции на другом конце города, или только в другом!!!
Ну и что прикажешь делать, тащить 40 литровый балон на своем горбу? :ay: и если где нить чтонить стукнет тихонько балон (я конечно понимаю что углекислота не взрывоопасна и не горит), но видел как летают эти балоны когда у них срывает башню(т.е. вентиль) :ap:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 14:21

хорошая альтернатива компрессору - балон углекислоты! 40 литров сжиженного газа, у нас в Кирове стоит 2,5 тыс рублей. Дальнейшая заправка 400 рублей.

У меня балон, работаю полгода с ним, ни чего сверх замечательного в нём не нахожу,
чтоб перевести эту дуру, приходится напрягать людей, и причём кто на машинах поубитей,
а они могут когда время есть, когда я не на работе, и чтоб сьездить заправить балон уходит порядка недели. Кислород, как всегда, частенько заканчивается в самый не подходящий момент. А вот бац и кончился он, и что делать ? в шлангочку дуть чтоб работу закончить, или хотябы аэр помыть?
не говоря уже о том что дома не поработаешь.
Вобщем +сы есть, но и есть пара жирных минусов

Сообщение отредактировал kuy: 18 January 2008 - 14:23

• 1

Vlader

Vlader

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 15:02

Тему не заметил по поводу источников сжатого воздуха, там ответил по этому поводу http://unrealtech.ru...topic=809&st=20
Если вкрадце - у меня тож нет машины, заказываю на станции и мне привозят полный балон, старый забирают. А вот то что кончиться могет неожиданно - это да, большой минус ((
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 15:11

сервиса такого нет, самовывоз.
но заправка 140р. стоит.
можно отвезти в другой конец города, там по 90р.
  • 1

Vlader

Vlader

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 15:26

не говоря уже о том что дома не поработаешь.

Почему?? Я как раз и взял балон, чтоб не шумно дома поработать...
А с ценами у вас там гуманно все! :ap:

Сообщение отредактировал Vlader: 18 January 2008 - 15:28

• 1

IgorPiter

IgorPiter

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 13:22

Подскажите, пожалуйста, какой из этих компрессоров подойдет (если вообще подойдет :ak: ) для начального этапа рисования на капотах аэрографом? Предполагаемое место - гараж, цена - до 6000-10000 рублей. Вес значения не имеет (его же носить не надо вроде?). И еще вопросы - выбор прямого привода в моем случае правильный или возможно надо что-то другое брать; и будут ли проблемы с поиском воздуховодного шланга для покупаемой модели или там стандартные разъемы везде?

http://www.evrotek.s...ressors/direct/

Сообщение отредактировал IgorPiter: 13 February 2008 - 13:26

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 13:44

Подскажите, пожалуйста, какой из этих компрессоров подойдет (если вообще подойдет :ak: ) для начального этапа рисования на капотах аэрографом?

У меня вот такой! Tiger 245
Единственная проблема - это напряжение в сети! Посмотри какое оно у тебя ! У меня в гараже мой компрессор даже не включается не хватает напруги! Чем меньше напряжение, тем больше компрессор потребляет ток, а у них у каждого стоит свой номинал и защита (релюха), если больше ток чем номинал, то релюха отключает от сети и все! Отработался! , а если скотчем приматаешь кнопку на этой релюхи, то сгорит матор!
Поэтому проверь напругу! Потом посмотрим что лучше! И еще, бери с рессивером! Без рессивера у него ресурс маловат! Если кто что может дополнить, то ПрОшУ!!

Сообщение отредактировал Новь: 17 March 2008 - 08:55

• 2

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети