Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 18:02

Доброго времени суток!!!
В общем дело тронулось с места...
Для начала кратенький перечень необходимых материалов и примерный подсчет необходимых средств... На прошлой неделе удалось урвать ресивер похожий на камазоваский, снял с железно дорожной дрезины (Она не на ходу!)
Сегодня были безжалостно разгромлены два давно валявшихся на работе древних кондиционера БК :bs: ... ЧТо поимели в результате... Два компресора средней величины, два пусковых реле и 4 кг меди котрорая сегодня же после работы была сдана в первой же приемке на сумму 650рэ. На эти ре были сегодня же преобретены: два шаровых водопроводных вентия Испанского пр-ва на пол дюйма, два подходящих штуцера, метр шланга диаметром 15мм на давление 25очков, 10 китайских хомутов, фум лета, герметик прокладка, балончик грунтовки, балончик краски. Покидаем строительный магазин отправляемя в магазин автозапчастей камаз. Тут преобрел три непонятные пробки для ресивера с отверстиями, и один небольшой симпотичный тройничек( как было написано от какогото горного тормоза). Вышел из магазинаеще осталось денег на бутылочку любимого Туборга!!! :ay: К осжалению до понедельника выходные, а стройку я затеил на работе((( Так что до понедельника работа по вынужденной причине приостановлена... Пока радует одно... Своих денег ни капеечки вложено не было!!! А и еще чуть не забыл!!! Сегодня же был варварски спи==ен пердун)) (клапан сброса излишнего давления с давно стоявшего у забор чуда российского авто прома ЗиЛ :az:
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 18:09

- из-за отсуттсввия реле давления(которое при избытке онного отключает компрессор) двигатель клинит, приходится отключать вручную

Поставь ЗиЛовский или аналогичный "Пердун" там есть возможность регулировки давления сброса, т.е. излишнее давление выбрасывается в атмосферу, таким образом у тебя отпадет возможность выллючать компресор, а если ты установиш его в самой нижней точке ресивера, то он и очищаться от масла и конденсата будет Сам! цена вопроса рублей 200, возможен вариант достать и без денег в любом автохозяйстве...
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 18:12

Да и еще забыл сказать у меня один ресивер будут качать два компресора
  • 1

Уставший Странник

Уставший Странник

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 18:33

Разжовано от и до... Прорвемся... Еще столкнулся с проблемкой не имения некого девайса под названием комрпессор) решил покупать не буду, построю сам...

Проблемы будут но все решаемые , а вот насчет двух моторов то вполне и одного хватает ХОРОШИЙ мотор качает до 7.5 а то и больше , не думаю что два мотора тебе что то дадут больше , ххотя попробуй, насчет заклинки мотора то есть их два вида Горизонтальные и вертикальные так вот вертикалки клиньят часто и очень, и ещё релюха автомат нужен так и двигло меньше на износ работает, хотя пробуй , насчет редукционного клапана (солдатика) то смотря какое давление ты хочешь нагонять.........есть много вопросов и на все ест тоже ответы.........
ДЕРЗАЙ
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 18:58

Разжовано от и до... Прорвемся... Еще столкнулся с проблемкой не имения некого девайса под названием комрпессор) решил покупать не буду, построю сам...

Проблемы будут но все решаемые , а вот насчет двух моторов то вполне и одного хватает ХОРОШИЙ мотор качает до 7.5 а то и больше , не думаю что два мотора тебе что то дадут больше , ххотя попробуй, насчет заклинки мотора то есть их два вида Горизонтальные и вертикальные так вот вертикалки клиньят часто и очень, и ещё релюха автомат нужен так и двигло меньше на износ работает, хотя пробуй , насчет редукционного клапана (солдатика) то смотря какое давление ты хочешь нагонять.........есть много вопросов и на все ест тоже ответы.........
ДЕРЗАЙ
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

компресоры к сожалению именно вертивкальные, давление думаю нагонять порядка 10атм
  • 1

Уставший Странник

Уставший Странник

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2008 - 21:19

[/quote]
компресоры к сожалению именно вертивкальные, давление думаю нагонять порядка 10атм
[/quote]
:ay: не пойму ЗАЧЕМ и для каких целей столько много? ресиверс хоть позволит? не разорвет.хотя :bs: :az: с клапоном все пучком будет только релюху ставить все равно придеться .посмотришь...........
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 06:28

[/quote]
:ay: не пойму ЗАЧЕМ и для каких целей столько много? ресиверс хоть позволит? не разорвет.хотя :bs: :az: с клапоном все пучком будет только релюху ставить все равно придеться .посмотришь...........
[/quote]
ресивер позволяет, я прото подумал раз производительность этих компресоров не велика пусть воздух в ресивер набивают с запасом, а я уж потом редуктором выставлю какую мне
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 10:15

ну я так и управлял))))) :az:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 08:13

ну вот, а подругому без автоматики не как :ay:
  • 1

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 14:51

Люди, перечитал половину вашего форума, но не нашел конкретный ответ на вопрос (на 2 вопроса). Может ответы и были, но в мозгах все перемешалось, а может и не узрел.
Вопрос 1: Какие технические характеристики должны быть у компрессора, для работы с аэром и нанисения лака?;
Вопрос 2: Чем распылять лак? Если ответите "миниджетом", то сразу обьясните что это такое?
Заранее блягодарен.

Сообщение отредактировал d?d: 17 February 2008 - 14:52

• 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети