Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 13:57

Всем привет! Наконец закончился рабочий день... что успел за сегодня сделать выкладываю в небольшом фотоотчете...
Изображение

Изображение

Изображение

И еще сегодня пол дня убеждал сварщика в том что ему совершенно не нужен угликислотный редуктор))) Убедил! но оказалось что это не редуктор а регулятор расхода на нем манометр показывает Л/мин (литры в минуту) в связи с чем возник вопрос! если поменяю манометр на обычный будет все Ок? или есть принципиальная разница в конструкции?

Изображение
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 14:05

Регулятор углекислотный У-30-2

Регулятор предназначен для понижения давления газа, поступающего из баллона, и автоматического поддержания постоянным заданного расхода.
Регулятор имеет:
Сертификат соответствия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Госстандарта РФ)- РОСС RU. АЯ04;
Разрешение на применение на предприятиях и объектах подконтрольных Ростехнадзору № РРС 00-21052 Федеральной службы по экологическому и атомному надзору.
Регулятор ОКП 36 4572 выпускается по ТУ 26-05-105-88.
Регулятор выпускается для углекислого газа.
Регулятор может выпускаться в малогабаритном исполнении.
Регулятор комплектуется указателем расхода газа.
Регулятор изготавливаются видов климатического исполнения УХЛ2 или Т2 по ГОСТ 15150, но для работы в интервале температур от плюс 5 до плюс 50 С.

Модель У-30-2
Редуцируемый газ Углекислый газ
Давление газа на входе, МПа (кгс/см2):наибольшее/наименьшее при наибольшем расходе 10(100)/0,8(:bh:
Наибольшая пропускная способность при наибольшем рабочем давлении красная шкала указателя расхода при дюзе № 2, м3/ч (л/мин) 1,8 (30)
Пропускная способность по черной шкале расходомера при дюзе № 1 в интервале, м3/ч (л/мин) 0,30-0,72 (5-12)
Диаметры расходных шайб (дюз), мм: №1/№2 0,60/1,0
Напряжение питания электроподогревателя, В 36
Потребляемая мощность, Вт, не более 200
Габаритные размеры, мм, не более 170х170х160
Масса, кг, не более 1.5

Помоему должно прокатить... :ag:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 16:10

Ох и тяжеловат у тебя агрегат выйдет! А рессивер великолепный у нас на работе такой пробовали вроде на 12 атмосфер, а тебе столько не надо, поставь ограничитель на 8 очков и на покраску и на лакировку хватит!
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 16:31

Ох и тяжеловат у тебя агрегат выйдет! А рессивер великолепный у нас на работе такой пробовали вроде на 12 атмосфер, а тебе столько не надо, поставь ограничитель на 8 очков и на покраску и на лакировку хватит!

Всетаки не наруках носить его :af: а насчет ограничетеля вы правы! хотя я хотел его на 10 атмосфер поставить, но думаю 8-9 тоже вполне достаточно будет...
  • 1

XGhosT

XGhosT

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 05:20

Добрый день.

Стал выбирать компрессор для мелкой аэрографии "домашнего" применения.
Все просмотренные в магазинах - сильно шумят, поэтому возникло желание сотворить всё-таки на основе холодильника.

Подскажите, для холодильных компрессоров обязательно ставить лубрикатор (и соответственно, маслоотделитель) ?
Надо ли периодически вскрывать компрессор для смазки (насколько я помню, там внутри масло есть) ?

Есть ли компрессоры для неактивного домашнего применения с ресивером в пределах 150$ ?
  • 1

serega-gravf

serega-gravf

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 17:44

Привет всем . целый год периодически юзал самоделку из авто компрессора Беркут 55л,мин +рессивер24л от компр.Fini Tiger 4400руб т.е штатный нагнетатель 170л.мин (ШУМНОВАТ ДЛЯ КВАРТИРЫ) снял заменив на Беркут все бы хорошо но Беркут работает от постоянного
тока значит нужен акамулятор + автомобильное зарядное устройство(не знаю как остальные у меня же пахло :) плосмассой УЖАС 1300руб может те которые по 2500руб. лучше. да и штатный монометр-+автоматический выкл. желательно заменить или подкл. паралельно на ЭКМ (((электро контактный манометр 1500руб)-моё мнение, у меня штатный ( монометр-+автоматический выкл.) от акам. батр12V, 7 Ah не срабатывал) приходилось выкл. вручную ;). +мелкие нюансы.
Вывод: собрать самому можно. также можно былоб попробовать и замутить с холодильным компрессором.

На днях собpал Fini Tiger ка было. дело втом что на неделе купил в Чёрной Речке AirCom EOLO T50 19500руб НЕбо и земля :bl: :) ;) ;) :ay: и тишина . примерно как системник компютера или тише.
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 20:21

Люди, перечитал половину вашего форума, но не нашел конкретный ответ на вопрос (на 2 вопроса). Может ответы и были, но в мозгах все перемешалось, а может и не узрел.
Вопрос 1: Какие технические характеристики должны быть у компрессора, для работы с аэром и нанисения лака?;
Вопрос 2: Чем распылять лак? Если ответите "миниджетом", то сразу обьясните что это такое?
Заранее блягодарен.

Ответте пожалуйста, кто-нибудь.

Ну вот попробую тебе ответить простым языком, если что, меня тут есть кому поправить и дополнить!
Вот насчет первого твоего вопроса - Всё зависит от того, какой объем ты собираешься покрывать лаком? И где ты собираешься это делать? В каких условиях? (комната, квартира, гараж, камера и т.д.) А если совсем "грубо" говорить, то работать аэром ты можешь с любым компрессором! Для лака - важно знать то, о чем я тебе написала... :ay:
Теперь про то, чем распылять! Лично я мелкие детали, такие как телефоны, мышки... Да и собственно всё наверно - покрывала лаком из аэра, сопло 0,4, но (!) если есть возможность приобрести покрасочный пистолет, то лучше и правильнее будет сделать именно так! :bl:
  • 1

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 20:59

Ну вот попробую тебе ответить простым языком, если что, меня тут есть кому поправить и дополнить!

Извиняюсь, не учел.. Значит так: обьем - мобилы, мыши, ноуты (все в этом духе; до машин еще оч. далеко)); где: могу и в комнате, и на балконе, и в вонной, и в гараже - как захочу, так и будет.
Теперь меня интересует какой пистолет нужен? какое сопло?
Старый вопрос остается - каким должен быть компрессор для работы с пистолетом (производительность, обьем ресивера, мах давление и т.д.)

З.Ы. Что такое minijet ? Это маленький пистолет?

Сообщение отредактировал Новь: 17 March 2008 - 08:58

• 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 21:43

Ну вот насчет компрессоров - достаточное количество инфы у нас на форуме вот здесь. - и про характеристики, и про то, как чё сделать и про всё остальное! :ay: И по объемам, и по ресивирам и по мощностям, думаю, разберешься, если не будешь лениться читать... :bl:
Теперь про пистолет - если покрывать лаком то, что ты перечислил, то скорее всего Minijet как раз будет достаточен, диаметр сопла 1 мм.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 20 February 2008 - 04:18

вот такой девайс был собран по моим чертежам лет 7 назад.по тем временам он обошёлся мне в 30 баксов с компрессором вместе.самая важная деталь-автоматика.с тех пор сменил пару компрессоров(благо возле мусорника рабочие холодильники не редкость :ay: ),а он всё продолжает работать.

Изображение
Изображение
вот чертёж самого атомата(приблизительно такя схема работы) воздух по мере накопления нажимает на резиновую мембрану,которая давит на шток,выключающий тумблер.есть регулятор давления,достаточно точно работающий.пробовал максимально накачивать,качал до 12атмосфер,потом начинали трещать шланги.
Изображение
сейчас приобрёл безресиверный миникомпрессор,хочу исполнить новую тему с ресивером и автоматом,если получиться как задумано,позже выложу.этот мне обошёлся в 400грн.(80 баксов).если исполню как хочу и всё будет работать,то получу превосходный ресиверный бесшумный компрессор ценой около 180 долларов,с потрясающими характеристиками.
Изображение
Изображение
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети