Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

serega-gravf

serega-gravf

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 08:41

привет. этот компрессор 400гри :) ты переплотил видел такой за 200 гри а если вкомплекте с аером и шлангом
395грив или 2109руб :D
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 February 2008 - 11:19

привет. этот компрессор 400гри :) ты переплотил видел такой за 200 гри а если вкомплекте с аером и шлангом
395грив или 2109руб :D

Да и ладно,хрен с ним,главное чтоб смог добиться поставленой цели.В любом случае дешевле чем тайский.
  • 1

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 13:01

Ну вот насчет компрессоров - достаточное количество инфы у нас на форуме вот здесь. - и про характеристики, и про то, как чё сделать и про всё остальное! :bs: И по объемам, и по ресивирам и по мощностям, думаю, разберешься, если не будешь лениться читать... :)
Теперь про пистолет - если покрывать лаком то, что ты перечислил, то скорее всего Minijet как раз будет достаточен, диаметр сопла 1 мм.

Ты описывала много компрессоров. Я вот только не пойму, какой у тебя?

Сообщение отредактировал d?d: 23 February 2008 - 13:21

• 1

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 13:19

У меня для личного использования имеется вот это чудо! :)
Компрессор мембранный SPARMAX AC-100 (0-5,5bar/16л\мин), Компрессор предназначен для аэрографа. Мощность - 701Вт. Ресивера нет. Максимальное давление 5,5 Bar. Производительность 20л/мин. Напряжение 220В/50Гц. Выход под шланг 1х1/8.Вес 3,7кг. Регулятор давления. Манометр рабочего давления. Присоединительные элементы. Размер(см) 25,4 х 17,8 х 15,2.

Изображение

А как ты без ресивера? Или ты приладила самодельный?
Такой вот агрегат потянет миджет с лаком для мобил и ноутов?
  • 1

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 18:50

Почти окончательный вариант, шуму конешн побольше чем от холодильного, но не критично, где-то 30-40 дБ, с 0 до 7 атм качает около 5 мин, надо еще на треть уменьшить шкив на движке и кол-во кондеров, а то двиг сильно греется, фильтр можно заменить на вдвое более короткий прозрачный, на рынке за 450р, сделать обрешетку "карлсона", расширить поперечную "колесную базу", в идеале поставить на "прицепную" резину (на рынке 760р за пару) и придумать чтот типа фаркопа (цеплять к скутеру к примеру :sty077: ), а и так работать уже можно :00063:

Изображение Изображение Изображение Изображение

А как смазывается твой автокомпрессор(как я понял по фото)?Ведь в авто масло подаётся маслянным насосом!
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 February 2008 - 23:31

[quote name='Чайник' post='20275' date='23.2.2008, 21:50'][quote name='tviks' post='10898'
А как смазывается твой автокомпрессор(как я понял по фото)?Ведь в авто масло подаётся маслянным насосом![/quote]

....использовал обычное машинное масло, вместо 3-х заменил на 2-х кВт движок, подобрав соотношение шкивов и номинала кондеров, схема для 220 В почти хороша, за исключением того что при покупке в гнезде щупа ничего не было, и при работе, если его заглушить, внутри создается избыточное давление, говорят нужен клапан-сопун там, а пока или вышибает прокладку с оси коленвала, или гонит масло через заливное отверстие, до выяснения схема "заморожена"..

"А как смазывается твой автокомпрессор(как я понял по фото)?Ведь в авто масло подаётся маслянным насосом!"
..есть такое понятие масляный туман, раз залил и "в следующей пятилетке" уровень проверил...

Сообщение отредактировал Новь: 17 March 2008 - 08:50

• 2

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 00:51

У меня для личного использования имеется вот это чудо! :ay:
Компрессор мембранный SPARMAX AC-100 (0-5,5bar/16л\мин), Компрессор предназначен для аэрографа. Мощность - 701Вт. Ресивера нет. Максимальное давление 5,5 Bar. Производительность 20л/мин. Напряжение 220В/50Гц. Выход под шланг 1х1/8.Вес 3,7кг. Регулятор давления. Манометр рабочего давления. Присоединительные элементы. Размер(см) 25,4 х 17,8 х 15,2.

Изображение

А как ты без ресивера? Или ты приладила самодельный?
Такой вот агрегат потянет миджет с лаком для мобил и ноутов?

d?d, лично у меня поперебывало уже их 4 штуки... :az:
Вот этот маленький - самый первый, им рисовала только аэром ну и покрывала лаком, тож из аэра - мелкие вещи, типа телефона... Работает прекрасн одо сих пор! :az:
Второй компрессор был не мой... благополучно умер - сказались возраст и поломка лепестков клапана, был он с ресивером... на 8 л. вроде... :az:
Третий, молоденький был, но вот та же поломка что и у предыдущего, он был с ресивером на 24 ...
И вот последний, четвертый, самый удачный и любимый - масляный, также на 24 л....
Изображение
  • 2

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 21:42

Gladly, а за сколько, если не секрет, ты брала свой SPARMAX AC-100? Я сегодня у нас в городо видал такой за 2500 гривен. Сейчас смотрю в каком-то русском интернет-магазине - 6545 рублей. Напаривают видать...
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 21:50

d€d , да нет, не особо напаривают... Я брала его полтора года назад и как раз где-то за 6 т.р. с копейками... :ag:
  • 2

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 February 2008 - 11:49

вот еще мембранник с ресивером по не слишком злобной цене
http://hobbyforyou.r.../761-25086.html
  • 2

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети