Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

Ahmed

Ahmed

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 18:18

Здравствуйте господа! Подскажите пожалуйста какой компрессор оптимально приобресть, чтоб кроме аэра еще лаком крыть, поверхности площадью дето квадрат(+-0.5 м2)?
И ещё хотел бы узнать какая - в среднем производительность у компрессоров от бытовых холодильников?
Заранее благодарю.
:bw:
Забыл уточнить - нужен тикий компрессор :sty019: .
  • 1

d?d

d?d

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 11:53

Gladly, а за сколько, если не секрет, ты брала свой SPARMAX AC-100? Я сегодня у нас в городо видал такой за 2500 гривен. Сейчас смотрю в каком-то русском интернет-магазине - 6545 рублей. Напаривают видать...

d?d , да нет, не особо напаривают... Я брала его полтора года назад и как раз где-то за 6 т.р. с копейками... :ba:

Так я о чем и говорю: если даже взять грубый курс 1грн=5р, то 2500грн=12500рублей... Скажешь, не напаривают? В два раза дороже.
  • 1

AeroMan

AeroMan

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 13:38

И вот последний, четвертый, самый удачный и любимый - масляный, также на 24 л....
Изображение

Gladly, а этот агрегат у тебя дома стоит? Сильно он вообще шумит?
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 17:47

У меня подобный агрегат, стоит дома, шумит сильно, но включается редко, хотя в силу полной неопытности я расходую воздух с большим перебором... если работать днем и в комнате , а этого зверя выселить на кухню , то даже ребенок не боится...
:ba:
  • 3

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 20:04

Да такой вот компрессор и у меня: 24 л. ресивер, 250 л/мин, 8 атм. - отличная штука хоть и шумный очень. Кстати из моего опыта покупки такого компрессора я понял что отечественные нивкоем случае брать нельзя, сначала хотел купить такойже по характеристикам но российского производства, в итоге из 4-х принесенных со склада НИОДИН не работал нормально причем поломки у всех разные от нерабочего манометра до звона в поршнях. Решил выложить побольше денег и купить итальянский - отличная вещь как часы, только соединения все прикрутьть пожесче и влагооотделитель поставить надо.
  • 1

Ahmed

Ahmed

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 March 2008 - 20:25

Кто знает такой компрессор: http://www.airbrushop.ru/mode.4432-id.5845-type.html? И что можете о нем сказать?
Заранее благодарю.

• 1

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 20:54

Изображение

Вот взял почти такой фильтр , подключил его.
При работе компресора воздух выходит где подсоединяется шланги верхняя стрелка - Это нормально.
но еще он выходит через клапан фильтра показано нижней стрелкой
это так и должно быть или что-то не так

Я купил себе примерно такой-же, и тоже столкнулся с такой проблемой!Сначало подумал что попал... а потом разобрался в чём дело.Это автоматический клапан.Он закрывается при определённым давлениии а потом когда давление падает ниже нрмы он открывается и скидывает из себя остатки воздуха с накопившимся конденсатом и т. п..Но он способен работать в таком режиме только с компрессорами выдающие боле менее приличный литраж воздуха.Холодильник не потянет! Я вышел из такого положения просто.Разобрал этот клапанок и вытащил оттуда пружинку.Теперь этот клапан открывается в ручном режиме и больше не травит.
  • 1

woses

woses

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 06:52

Привет Народ!!! Прошу прощения что пропал на долго! вобщем доделал и подключил я этот компрессор, 8 очков нагонял за 6 минут... не пронравилось мне следующее,
1 если в ресивере остается давление примерно очка 3 то компресор уже не запускается( приходится стравливать воздух
2 не по детски гонит масло (компрессоры попались с охлаждением масла фреоном) избавиться не реально
3 чем выше давление тем сильнее они греются, из одного вместе с воздухом даже дым пошел!!!
Вобщем как то проходя мимио все тойже жел дор дрезины у меня родилась как мне кажется просто гениальная идея!!!))) спиз-снять от туда компрессор))) как оказалось стоит там обычный ЗИЛовский причем уже с поддоном на удобнейшей площадочке!!!! вобшем сейчас его ревизирую, меняю кольца, прокладки, сальник, чищу крашу, подбираю эл движок и устпнавливаю пока на этот ресивер... как начнет продвигаться дело буду выкладывать фоты с коментариями
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 07:04

Ну, блин, изобретатели :bw:
  • 1

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 07:09

Информация для стрителей ЗИЛовских компресоров
Компрессор 130К-3509012 Изображение
Пневмокомпрессор 130К-3509012 поршневого типа, компрессор одноцилиндровый(базовая модель 130-3509) с регулятором давления.
Привод компрессора через шкив (размер Ш262 мм).
Охлаждение головки жидкостное от системы охлаждения двигателя, охлаждение блока цилиндров - воздушное.
Система смазки компрессора - смешанная. Масло подается из смазочной системы двигателя.

Технические характеристики компрессора:
  • Номинальный диаметр цилиндра, мм - 60
  • Ход поршня, мм - 38
  • Номинальный рабочий объем, см3 - 214
  • Частота вращения вала, мин-1:
  • Номинальное - 2000
  • Максимальное - 2500
  • Производительность, л/мин - 201
  • Потребляемая мощность, кВт - 2,17
  • Вес, не менее, кг - 15

• 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети