Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

monsoon

monsoon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 12:50

У нас тоже поломался лепесток клапана, можно где-нибудь починить? не знаете? :((
  • 1

mlizart

mlizart

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 23:48

Привет всем!

несколько слов о своем опыте.

ЗИЛовский компрессор - это хорошо. Но нереально для домашнего применения. -
1. Требуется мотор большой мощности (около 3 КВт)
2. требуется маслонасос для принудительной подачи масла (т.к. в машине он питается от маслянной магистрали)
3. компрессор очень шумный
4. Высокая производительность.

Я когда то тоже так делал - компрессор стянул с авторемонтной. Нашел ресивер от СО-7Б, перебрал компрессор...
потом эту идею бросил. (см. выше).
Есть более реальный вариант - компрессор от ГАЗ 66. Но тоже требует масло.
У меня приятель собрал такой. Применил маслоподкачивающий насос от Урагана. Я тоже такой нашел.
Но тоже идею оставил - это уже затея заборы красить. (Приятель им работает как маляр)...

Теперь вот снова попался мне старый компрессор от холодильника - ДХ (горизонтальный). Собираю...
Для предотвращения попадания масла в ресивер нашел маслянную ловушку (влагомаслоотделитель).
Из нее делается шланг на вход компрессора и пережимается лабораторным зажимом.
Как масло накопилось - отжал зажим и масло вш-ш-и-и-ить.... в компрессор.

Ломаю голову над охлаждением.
Другой мой приятель вскрывал Компрессор и всунул туда змеевик. Гоняет по нему воду.
Но у него вертикальный компрессор (ФД).
Мне не охота вскрывать компрессор, так как мне еще нужен вакуум, а загерметизировать корпус обратно
очень трудно. И другая сложность - вертикальный после вскрытия можно вынуть и перемыть от стружки,
а горизонтальный - нет, так как надо срезать обе крышки....

Для регулировки давления взял ЗИЛовский "солдатик".
Но хоть убей не помню как он работает... букварь по ЗИЛам ужу потерялся.... помню что
есть перепускной и предохранительный клапаны... но вот тонкостей работы не помню....
Если кто разобрался с ним - подскажите... нет, методом тыка залужу....

Так что WOSES, бросай затею с гигантским компрессором.... тебе таки не ЗИЛа тормозить надо.....
  • 1

zzz1

zzz1

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 14:49

У нас тоже поломался лепесток клапана, можно где-нибудь починить? не знаете? :((

лепестки делают из раскладного метра
покупается хозтоварах
  • 1

voronoff

voronoff

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 15:06

Здраствуйте,жители форума!
Обращаюсь к вам как к людям умным, имеющим возможность ответить на мою проблему.
К 11 странице форума исчезли куда-то все кулибины самоделки, надеюсь не навсегда, прочтёте.
Я хочу сделать компрессор:
Нашёл баллон от газового оборудования а/м с манометром
компрессор "бочонок" от холодильника
шланги, хомуты есть.
:ag: Внимание вопрос: подскажите резьбы, чем их резать и где лучше(с боку или с торца)или можно использовать мультиклапан баллона?

:) Очень улыбнуло отношение продавца компрессоров ко мне, когда к влагомаслоуловителю и реле давления присматривался, мне мой компрессор обходится пока в 200р(шланги и хомуты,ещё 1000р на фильтр и т.п.)

[spoiler]
[+]

прошла с первой страницы до этой, все картинки и ссылки на месте по смысловому содержанию и ответам,комментируют и демонстрируют, все кулибинские самоделки тоже на месте! что у тебя пропало, непонятно :)

• 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 19:00

woses мне нравится как ты пишешь и описываешь.. сразу видно у человека руки растут откуда положено и голова кумекает куда надо. Это я сужу по опытному аквариумисту кторый прежде чем заселить рыбку склеит аквариум, соберет фильтр, скрутит тумбочку и т. д. и т. п., НО спи_з_ приватизировать не увесх получится, поэтому нужно решать эту проблему более дешёвыми способами и более гуманными :ag: это я так замечаю..

ЗЫ пока писал залил клаву своим любимым балтикой 7
  • 1

monsoon

monsoon

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 March 2008 - 13:25

лепестки делают из раскладного метра
покупается хозтоварах

А как его пределать? там заклёпка..

Говорят в Балашихе есть завод, который делает и продает запчасти. Вот бы адрес узнать..или название хотя бы.
  • 1

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 31 March 2008 - 10:31

сделал себе такой и радуюсь... ни шума, ни проблемм.. движок- 900 ватный , ( для сравнения- на холодильниках обычно-125 ватт).. реле отключения, ну и все прибамбасы... тихонький такой, не замечаю его....
Изображение
  • 1

Deee

Deee

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 08:00

Восьмой номер издания "библиотека моделиста" посвящен аэрографии. В числе прочих статей есть одна, весьма подробно, с иллюстрациями описывающая построение самодельного компрессора.
  • 1

Ahmed

Ahmed

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 03:40

Кто-нибудь подскажите, еси вкурсе, какая контора лучше: SPARMAX или ProVec?
  • 1

regkey_free_for_all

regkey_free_for_all

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 04:11

сделал себе такой и радуюсь... ни шума, ни проблемм.. движок- 900 ватный , ( для сравнения- на холодильниках обычно-125 ватт).. реле отключения, ну и все прибамбасы... тихонький такой, не замечаю его....

А движок с чего снят? Если покупался, то сколь стоит?

Да, кстати, где можно купить реле отключения?
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети