Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 06:11

сделал себе такой и радуюсь... ни шума, ни проблемм.. движок- 900 ватный , ( для сравнения- на холодильниках обычно-125 ватт).. реле отключения, ну и все прибамбасы... тихонький такой, не замечаю его....

А движок с чего снят? Если покупался, то сколь стоит?

Да, кстати, где можно купить реле отключения?

вижок покупал отдельно, новый.... реле- для водяного насоса... стоят на рынках рублей 200...
  • 1

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 15:01

Ну вот наконц-то и я собрал свой компрессор.Раму сделал из алюминевого профиля и ПВХ.Компрессор от старого холодильника.Рессивер из канистры(долго валялась без дела на чердаке).Доп. охлаждение из компьютерного вентилятора и понижающего(220/12в.)трансформатора.Реле давление от водяного насоса.Держатели из того-же ПВХ что и корпус.
Изображение Изображение
Изображение
Вот ещё картинки.Что-то они как то грузятся не понятно.Не могу с этим радикалом разобратся.

Изображение

Сообщение отредактировал Чайник: 14 April 2008 - 23:06

• 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 15:55

Прилично, и даже очень, а при учете что он должен быть безшумным, да и по габаритам не большой.... в обшем аплодирую! :bw: , если не сложно, обрисуй рабочие параметры и габарит!
  • 1

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 16:08

Размеры:250х420х700(высота от пола до верхних точек держателя)Давление настроено до 6атм.Он конечно может накачать и больше(испытывал канистру на разрыв около 9атм.)но и 6 очков достаточно.Качает от 0 до 6атм. примерно 10-12 минут.Точнее не засекал.Высота будет потом уменьшена.Держатель будет выдвигающимся.Рессивер из нержавейки объёмом 8 литров.

Сообщение отредактировал Чайник: 10 April 2008 - 18:23

• 2

Ahmed

Ahmed

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 April 2008 - 04:40

Я конечно разделяю радость наконец-то собравшего компресор, но я думал что для этого есть тема: "Строю компресор". А вот на вопросы какая фирма лучше почемуто все морозятся. Может я ником не вышел, аватаром или вопросы не те задаю? :bw:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 12 April 2008 - 17:41

Ахмед понимаешь, сложно ответить какая фирма лучше... наверное всеже та которая работает, а она у всех разная.... есть много различий по цене , по функциям и тп.. посмотри эту тему внимательно и поимешь, что тайны то никакой нет, просто каждый рассказывает про своё, а выбор за тобой.... а когда выберешь, то задай предметный вопрос по тому , что выбрал и тогда уже решай остановиться или искать дальше! Лично я так и сделал...
  • 1

simba

simba

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 19:47

Ну вот наконц-то и я собрал свой компрессор.Раму сделал из алюминевого профиля и ПВХ.Компрессор от старого холодильника.Рессивер из канистры(долго валялась без дела на чердаке).Доп. охлаждение из компьютерного вентилятора и понижающего(220/12в.)трансформатора.Реле давление от водяного насоса.Держатели из того-же ПВХ что и корпус.
Изображение Изображение
Изображение
Вот ещё картинки.Что-то они как то грузятся не понятно.Не могу с этим радикалом разобратся.

мои поздравления... идете в верном направлении... я в свое время в компьютерных корпусах делал..
http://fotoplenka.ru...800/2632796.jpg
http://fotoplenka.ru...800/2632793.jpg
http://fotoplenka.ru...800/2576665.jpg
но пришел к выводу, что запас воздуха важнее чем компактность... потому остановился на ресивере 24 литра.

Сообщение отредактировал simba: 15 April 2008 - 03:25

• 1

Dudeman

Dudeman

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 09:23

Добрый день форумчане!Есть вопрос по изготовлению компрессора так как я не силен в этой технике,но есть желание собрать самому з=из следующих комплектующих: Мотор - компрессор СК 175 Минск/Атлант + готовый компрессор FINI Amigo 24/SF 2500 +Воздушно_масляный фильтр Skrab(China)+для начала аэрографы GAV(Italia) примитивные .Вопрос как это все замутить чтоб работало? Усть опыт живописи акварелью и маслом но хочу себя попробывать и в этом деле.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Прошу разъяснить не сведующему что за выходы изображенны на фото мотор-компрессора СК 175 слева-маслозаборник? а справа-два выхода воздухозаборник и выход воздуха (фреона) или имеется что либо другое.Спрашиваю по тому что везде на форумах представленны б/у мотор-компрессоры.Будетли его мощи достаточно прокачать 24л без напряги?

Сообщение отредактировал Sancho: 20 October 2008 - 06:34

• 1

BigZi

BigZi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 06:19

Вот что я приобрел, после длительного путишествия по интернету.
Компрессор SENCO PC1010
Изображение
Мощность, Вт - 300
Максимальное давление, атм - 8
Начальное время создания давления от 0 до 8,6 атм, с - 128
Время воссоздания необходимого давления, с - 35
Ресивер, л - 3,8
Размер (ДxШxВ), мм - 360 x 320 x 265
Вес, кг - 9

По шуму - как домашний пылесос, причем слышно только при начальном наполнении ресивера. Если закрыть дверь в комнату - не слышно совсем.
Я покупал год назад, теперь он стоит намного дешевле - около 150$
  • 1

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 08:21

Уважаемые, а кто какое давление подводит непосредственно к аэрографу? Оптимально.
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети