Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 18 October 2008 - 23:02

Ну да сча заметил в одном месте пропускает....я думаю силиконом залить....какимнидь терь.....вот млин а я то думал скрутил собрал и все а тут такой гимор)))))))ну ниче месяц ждал и денек подожду))))
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 08:11

Не селикон говно!!!я тебе говаРЮ КАК ЛУЧШЕ,ЛЕГЧЕ И БЫСТРЕЕ!!! :ay: немучайся, это поксипол стоит 100руб.,а патом целый туб селикона выбросиш??? да и непредназначен он для таких целей!!!
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 16:16

блин не пойму - может у вас ФУМа мало? ну не должно оно сифонить - ну никак - это же для газовой аппаратуры!!!
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 18:13

Незнаюно,что то подсказывает ,чо нефига не для газовой и явно не для средних давлений,я наблюдал за своим компрессором примерно до 6 атмосфер держит к восьми потползает и тока слыщу свист,понеслась,я даже статистику провёл из чётырех соединений 3 свистеть начали с интервалом пару часов,хотя ФУМУ нежалел и мотал как надо укладывал виток за витком,мне кажеться что для сантехники она больше подходит.
  • 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 18:45

несколько лет назад подрабатывал на сто - там ставили ГБО - теперь переживаю за клиентов...
  • 2

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 16:47

:ad: :ag: :bm: :) :) да не переживай ты так....!!! :bm: :) Царствие им небесное!!! :) :ar:
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 October 2008 - 19:00

Поговорил с сантехниками так они ваще все фуму оплевали.... сказали что лучше льняного волокна ниче не придумали....а если фум перекрутить или разобрать то опять всю обмотку нада менять он рвется и пропускает...тока там нада осторожней со льном может гайка лопнуть... для большей надеги можно чем нибудь пропитать в смысле волокно я вот просто пока сделал и ничего больше не сифонит но когда полностью определюсь что да как обязательно чем нибудь пройдусь может эпоксидкой и дам высохнуть...должно вроде как сработать.... вот потом разобрать ж...па полная будет))))сча компрессор на шасси поставлю и фоток подкину))))
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 08:53

Поговорил с сантехниками так они ваще все фуму оплевали.... сказали что лучше льняного волокна ниче не придумали....а если фум перекрутить или разобрать то опять всю обмотку нада менять он рвется и пропускает...тока там нада осторожней со льном может гайка лопнуть... для большей надеги можно чем нибудь пропитать в смысле волокно я вот просто пока сделал и ничего больше не сифонит но когда полностью определюсь что да как обязательно чем нибудь пройдусь может эпоксидкой и дам высохнуть...должно вроде как сработать.... вот потом разобрать ж...па полная будет))))сча компрессор на шасси поставлю и фоток подкину))))

я когда компрессор собирал,мотор тоже от холодильник,только я его когда снимал трубку латтунную обрезал подлинее,затем купил переходную цангуИзображение, с 1/2 на медную трубку 7мм,сответственно купил бочёнок Изображение 1/2 и обратный клапан с внутренней резьбой 1/2 Изображение,с одной стороны вкрутил бочоновк в обратный клапан ,а с другой стороны цангу....всё это собрал на поксиполе,и вкрутил в рессивер тоже на поксиполе,дал подсохнуть,а потом когда мотор закрепил как мне надо,выгнул медную трубочку окуратно и вставил в цангу и обжал гайкой как положено,не сифонит и фиг сломаеш всё прочно держиться,а разбирать зачем?? если мотор крякнет,то тогда цангу ослабил и вытащил трубочку,снял мотор,поставил новый и собрал обратно,сё просто!! :ag: вот... и самое главное, что всё обсалютно,можно купить в магазе сантехники!!!,а на счёт льна скажу :одно сам сталкивался с ним так как на даче сантехнику делал,это вещь неоднозначная ,а именно он работает как надо при повышенной влажности,а именно он расширяеться,таким образом герметезируя и заполняя пустоты чероез которые и могло бы сифонить,а вот в компрессоре всё несколько сложнее,вопервых, при работе с воздухом да и вообще с газами используют,так называемуюю конусную резьбу,так же используют либо медь ,либо алюминий т.к. метал мягкий и легко обжимаеться,прижимаеться и зажимаеться! обрати внимание на компрессора,они не собираються на льне,практически всё затянуто на сухую,либо с использованием мягких алюминевых,медных или резиновых прокладок,либо резьбовое соединение смазанно специальным клёющим составом.типа эпоксидной смолы!!! Хотя впринципе если хочеш собирай на льне,но на долго ли это??? (это моё исключительно субъективное мнение,а как кому поступать и собирать дело лично каждого!!) :ag: вот!!

Да и откуда сантехнику знать как себя поведёт воздушное сединение...он же водяной :ag: а они сырость любят как и лён...

Сообщение отредактировал EvgenSpb: 21 October 2008 - 09:06

• 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 10:06

Смысл в твоих словах не то что присутствует они на нем основаны)))))) я еще рожаюсь какой баллон оставить от камаза он больше раза в два, ну если не в два то в 1,5 так точно..... и редуктор у меня староват зато free ну тип бесплатно а должны подогнать кислородный но он немного подругому принципу подключается вот и стоит сча вопрос о том что выбрать и как потом все собрать если что то поменять?????.... а так пока этот собрал и на выходе он явно меньше 2 дает и проверить никак манометры той же давности что и сам редуктор а это было очень давно.....))))) воот
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 10:31

Ну я незнаю ты прям упираешся во всём!!! Фоток много и советов как собрать компрессора,я собрал так:сейчас по фитингам всё не упомню,вобщих чертах расскажу,рессивер брал от маза за 1800 рублей купил,новенький так как камазовских небыло,этот рессивер на 20 литров,мотор от большого холодильника,типа как в магазах стоят,но разницы нет принципиальной просто он чутка побольше и производительней,мнометры купил в магазе сантехники разметку не помню надо смотреть,также купил сипоратор,переходник и китайский регулятор давления от комрессора,а еще приобрёл реле ,что бы автоматически включать и выключать,всё это собрал в кучу приварил ножки,варил окуратно,что бы балон не прожеч,так же сразу всё прикинул как и где будит стоять,изготовил раму из уголка под мотор и преварил,ненужные отверстия закрутил заглушками на 1/2. и всё собрал,электрику расключил,поставил кнопку включения,с лампочкой :ag: и покрасил монстра в чёрный глянец,и всё. порог отключения поставил на 8 атмосфер,порог включения 2.5 атмосферы,для аэрогрофа это больше чем достаточно,на мой взгляд. вот теперь прикинь он мне накачал двадцать литров с избытком 8 киллограм,и рисуй, рисуй, рисуй давление упало он подкачал автоматом вырубился и опять всё по новому... вобще незнаю чё ты там мудриш,есть рессивер,бери его и делай !!!сколько я бабла вкинул в этот компрессор несчитал,но оно мне и ненадо,главное что он у меня есть.... потом сфоткаю выложу если интересно,как это чудо выглядит,впринципе так же как и у всех только большой!!! :ag: и все это собрал на поксиполе!!!
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети