Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 17:43

Доброе времени суток! Ребятки помогите пожалуйста советом по компрессору, может у кого такой был, или сталкивались с такой проблемой, а может это и не проблема вовсе, а так он и работает, хотя я очень в этом сомневаюсь. Вобщем такое дело. Недавно через интернет-магазин купила такой вот компрессорИзображение JAS 1203. Обрадовалась, потому что пользовалась самодельным все бы ничего только регулятора давления там нет. А здесь красота -пылит с выбранным . равномерно. Но недолго я радовалась. В первый день было все замечательно. но и пылила я не особо много и сильно. А на второй день началось: где-то полчаса или час все нормально: включался-выключался, потом в один прекрасный момент он стал как бы захлебываться, нервно вздрагивать и полностью остановился, при этом автоматика не сработала на отключение, Я потянула стравливающий клапан, компрессор тут же оживился начал работать, потом отключился как положено. И это стало повторятся все чаще и чаще: т.е. сначала через 4 цикла включение-выключение, потом все чаще, и в конце практически все время. Я так понимаю что он перегревается, а автоматика при этом не срабатывает. Что делать? или это нормальное явление. В инструкции не написано что он должен работать короткое время. Хотя компрессор на гарантии,по крайней мере они так обещали, но что-то я совсем растроилась.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 17:53

спроси у Грегера, у него такой или почти такой
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 18:04

По инструкции включается он с 2,5 а выключается на 4 атмосфер. Я выставила для себя на выходе 2. При этом получается что включается после 10 секунд пыления. Что-то мне кажется что этого совсем мало, у Вас так? И манометр странен: когда я работаю, он естественно показывает давление на выходе, но как только прекращаю, разве он не должен показывать давление которое в рессивере? Я конечно технический болван. но практики немного есть когда (собирала самодельный).
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 18:07

И у меня есть такой, но без ресивера. Если долго работать , то верхний радиатор сильно нагревается и пару раз похожий эффект наблюдал.
Накрывал мокрой тряпкой (радиатор) Давал передохнуть и продолжал. Потом купил нормальный, масляный... :) а этот остался для мелких выездных работ.
Если поставить второй регулятор с давленикм 2атм, а на первом будет 4атм, то тишина будет длиться дольше :)

Сообщение отредактировал GLaz: 17 November 2009 - 18:11

• 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 18:12

Да нагревается он сильно. При выборе соблазнило то, что хоть и не большой , но есть рессивер, значит давление будет ровным. не такой уж дорогой, да и производитель по этой модели о времени ничего не говорил
  • 1

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 18:46

Да нагревается он сильно.

Проблемму решил так,поставил вентилятор, 3 часа работы без проблем,больше рисовать не приходилось!
Изображение :)
  • 2

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 06:52

у этих компрессоров помимо автоматики на давление есть автоматика на выключение по темпереатуре - термо реле где-то в двигателе. помимо нагрева головки компрессора греется еще и сам движок. он и выключает. причем по мере его нагрева он чаще выключается и дольше остывает. это не баг. это фича.
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 10:42

_G_G_ в том то и дело, что он не выключается, а останавливается, при этом нервно подергиваясь, а если через клапан чуть спустить воздух сразу же работает. Вывод напрашивается такой: на температуру что-то не сработывает?. У Вас тоже самое в работе? С вышеописанными манипуляциями он работает постоянно и выключается при рабочем аэрографе секунд на 10.
  • 1

Пчеловод

Пчеловод

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 18:47

У меня подобный компрессор... но вот беда... Работает он ровно, без перебоев, но вот производительность у него очень низкая... Порисую минут 15 - жду минут 25 пока накачает!.. жудко мне это ненравится... Может знает кто в чем дело????
  • 1

plan106

plan106

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 06:32

друзья сгорела задняя крышка и вся проводка на компрессоре jas 1208 но эл.мотор и всё железо оказалось рабочим.в электрике мало понимаю если кто пользует такой компрессор сфоткайте куда какие провода присоединяются. (регулятор давления,предохранит.клапан,выключатель.очень прошу,остался без инструмента
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети