Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 08:12

вот читаю про ваши проблеммы с маленькими компрессорами...
у родственника тоже маленький-тарахтит Постоянно если красить например или-при расходе воздуха тарахтим и такое ощущение что даже потребляя 2атм для него ето МНОГО при всем етом стоит он 5 тыров
себе я взял с ресивером 50 литров DORKELL за 9 тыров(жаба не давала купить быстрей и дешевле) полностью набивается до 8 атм за 3 мин,при РАБоте тарахтит раз в пол часа-час по минутке. конечно его не вариант на выезда таскать(хотя еси есть машина то пофиг на размер) зато например я хочу избавиться от електро инструмента и обзавестись пневматическим всем,а для етого нужна производительность компресссора не менее 150-200 л/мин так-что считаю что если Вы собрались потреблять воздух,не важно чем,то "карманные" компрессоры ето выкидывание денгов и напряг на ухи :)
P.S. у пневмо инструмента ресурс больше чем у электрисеского в десятки раз! и весит он в разы меньше
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 13:22

Я так решил проблему---во первых кулер не шумит стоит в магазах копейки
Изображение
  • 3

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 13:31

Маленькое замечание... У Кулера с такой установкой эффективность практически 0.
Нужно ставить сверху или накрайняк вдоль ребер с боку.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 13:44

Не соглашусь с тобой... очень эффективно..обдувает будь здоров...учитывая срабатывания реле давления кулер на постоянку обдувает проверял и без него и с ним.
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 14:04

Ну ответь тогда, чего же в машинах вентилятор стоит параллельно радиатору, а не перпендикулярно?
Эффективность еще выше будет!
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 14:09

Не спорю...так оно и надо ...но конструктив компрессора не позволил расположить сверху..я и так... и так примерял---но вот остановился на таком варианте ---и гарантия не нарушается
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 14:15

Когда покупала компрессор думала: куплю и все будет замечательно, без всяких городуль, србранный с холодильника отвезла в гараж.На деле получается, что конструкция-таже самоделка.
GReger , подскажите, было ли у Вас с компрессором такое: после получаса работы, неравномерная работа и тут же остановка, спуск воздуха через клапан, опять работа. Боюсь, что он просто перегорит и баста.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 14:31

Скорее всего конструктивный прощет инженеров- китаезов :sty026: но такой проблемы небыло
Датчик должен срабатывать... все завсит от цены---внешне они вроде и одинаковы...но только внешне. Все завсит от стоимости есть комплектация примитвная Такие долго не протянут..при частом использывании

Сообщение отредактировал GReger: 22 November 2009 - 14:37

• 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 14:38

Не скрою об этом я догадывалась. Китайские товары это как раз тот случай когда говорят о коте в мешке, тем более если покупка сделана через интернет :sty026: Попробую договориться с продавцами, хотя очень сильно сомневаюсь в хорошем исходе
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 14:41

ну если есть гарантия -то на основании её товар можно вернуть или доводить "его" (до ума своими силами)
  • 2

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети