Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 03:40

никто и не спорит, что серьезную шлифовку или полировку не вытянет 400-600 л/мин надо хоть поршенвой движок, хоть турбинка. :) мне пока и не надо, но и мечтать-то не вредно ;) у мне еще учиться и учиться до серьезных проектов по рисованию, а просто покраской байков заниматься не очень интересно.
но более-менее "карманного" типа вполне потянет вот пример шлифовки или вот - потребелние 130-150 л/мин. я у нас такие видел на базаре. хотя можно и с ебея купить - смотря а что дешевле.
а вот кстати полировка 160-170 л/мин. так что инет велик и ебей-пророк его:00030:
  • 1

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 19:56

доброго!
подскажите, пожалуста. кто-нибудь пользовался данным компрессором?
в поиске нашёл только по краскопультам АВАС, и то отзывы не лучшие.
что вообще можно сказать про данную фирму?
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 07:31

кто-нибудь пользовался данным компрессором?
в поиске нашёл только по краскопультам АВАС, и то отзывы не лучшие.
что вообще можно сказать про данную фирму?

чо-то странное. ресивр для производительности маловат. хотя по мощности соответствует. но ИМХО - при производительности 100 и выше литров/мин надо брать масляный. посмотри тут устройство - имхо конструкция ненадежна. эксцентриковый привод поршня - весьма своеобразно

Абак - хорошие итальянские компрессоры, краскопульты и пневмоинструмент для них делает кто-то сторонний.
если не подделка от многочисленных и трудолюбивых ктиайцев.

Сообщение отредактировал _G_G_: 01 December 2009 - 07:37

• 3

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 08:31

_G_G_, просто есть сейчас возможность взять такой б/у, за 3 т.р.. не могу понять есть смысл или нет.
а вот по устройству, я если честно, не особо разбираюсь.
получается, что лучше не рисковать?
в МЕТРО видел компрессоры с ресиверами 25 литров, за 7 т.р. - странная цена для компрессора с производительностью 150 литров... фирма FairLine какая-то

Сообщение отредактировал grundic: 01 December 2009 - 08:36

• 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 10:22

_G_G_, просто есть сейчас возможность взять такой б/у, за 3 т.р.. не могу понять есть смысл или нет.
а вот по устройству, я если честно, не особо разбираюсь.
получается, что лучше не рисковать?
в МЕТРО видел компрессоры с ресиверами 25 литров, за 7 т.р. - странная цена для компрессора с производительностью 150 литров... фирма FairLine какая-то

3тр - это примерно 110 USD. я лично бы нерисковал. возможно износ немалый. а на коленке врядили починишь.
7тр - 250 USD плюс-минус. Fair-line - явный китай. по нашим ценам так вообще дорого :ad:

насчет цен у вас - я без понятия. я у нас всзял полукитаец-полуместный(башка россиская, сборка местная заводская, обвес, автоматика и ресивер - китай) за 170 USD новый 250 л/мин ресвер толи 24, толи 16 л.

сведу свои мысли, как человека продавашего компрессоры и пневматику, к следующему.
безмаслянные компрессоры могут быть поршневыми и мембранными - по сути карманные. безмаслянные производителностью выше 100-150 л/мин или уже профессионального типа - стоят как машина, или китай.
  • 4

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 December 2009 - 14:31

_G_G_
тогда не буду брать. пока своим карманным буду пользоваться.
  • 1

KurkinAndrey

KurkinAndrey

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 07:42

И у меня есть такой, но без ресивера. Если долго работать , то верхний радиатор сильно нагревается и пару раз похожий эффект наблюдал.
Накрывал мокрой тряпкой (радиатор) Давал передохнуть и продолжал. Потом купил нормальный, масляный... :ag: а этот остался для мелких выездных работ.
Если поставить второй регулятор с давленикм 2атм, а на первом будет 4атм, то тишина будет длиться дольше :sty026:

У меня такой же только без рессивера. А куда ставить второй регулятор и где его можно приобрести? Спасибо.
  • 1

KurkinAndrey

KurkinAndrey

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 09:03

Думаю купить себе компрессор Ranger 24/210

Технические характеристики:
Мощность: 1,5 кВт
Напряжение: 220/230 В
Частота: 50 Гц
Обороты двигателя: 2850 об/мин
Производительность: 210 л/мин
Обьем ресивера: 24 л
Давление: 8 атм
Вес(нетто): 21кг

Описание от производителя:
Компрессор поршневой, масляный, с прямой передачей. Предназначены для получения сжатого воздуха. Компрессоры оснащены автоматом давления для повторного автоматического пуска, регулятором давления до 8 атмосфер, защитой от перегрузок. Защитно-распределительный кожух направляет поток воздуха от вентилятора на поршневой блок, охлаждая его. На компрессорах установлены 2 манометра, 2 выходных быстросъемных соединения (тип мама). Ресивер оснащен сливным клапаном. Компрессоры комплектуются колесами, ручкой щупом для контроля уровня масла. Компрессоры используются для подкачки шин, для работы пневмоинструмента, продувки воздухом, окраски краскораспылителями, антикоррозийной обработки, работы пеногенератора на мойке

Что нибудь о нем можно сказать хорошего? Или не стоит его приобретать? Правда в магазине сказали что он работает 15 минут, потом должен 5 минут отдыхать:( Хватит ли мне этого?

Сообщение отредактировал KurkinAndrey: 13 February 2010 - 09:06

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 09:48

с такими характеристиками и объемом ресивера он будет полностью набиваться за 1-2 минуты,потом минут дцать будет молчать...поетому для аэра нормально,тока громко...
  • 2

KurkinAndrey

KurkinAndrey

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 February 2010 - 10:05

с такими характеристиками и объемом ресивера он будет полностью набиваться за 1-2 минуты,потом минут дцать будет молчать...поетому для аэра нормально,тока громко...

А как громко? Я дома тренируюсь. Хватит ли его для этого
http://aeromagazin.r.......rt&Itemid=5
или
http://aeromagazin.r.......rt&Itemid=5
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети