Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 12:48

спасибо за такие тонкости, учту )
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 03:35

пластиковая трубка на 9(внутренний 6) при расходе воздуха 150-200 дает падение давления 25-30 PSI на 2-3 метра.
я кстати мини-редуктор на джете разобрал к чертям, оставил от него только манометр, чтобы видеть давление пр работе. теперь схема системы - компрессор, напрямую(на несъемных штуцерах) до большого настенного редуктора с пропускной способностью 300л/мин(с водоуловителем), оттуда трубка ПВХ/10 до разъема на джет(водоуловитель+манометр). ну или туда втыкаю шланг к аэру. (тогда с конденсатом не морочусь ибо рисую водными)

чем меньше на пути воздуха разъемов, сужений, редкторов, тем меньше потерь давления.
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 14:26

всем привет, есть в наличии вот такой *домашний* компрессор, можно ли его приспособить?
если можно, то как? не слишком большое давление воздуха будет?

Изображение

я новичек, в наличии Аэрограф Airbrush Ultra и мембранный компрессор без ресивера (конденсат в трубке скапливаетса, и греетса зараза)

за ранее спасибо.
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 19:00

так как никто не ответил, был детально изучен компрессор, слит *вековой* конденсат.
измерян выпускной шланг (быстросъемный) потом был поход в магазин (ОБИ) в поисках нужного переходника.
к сожалению такого не отыскалось и был куплен переходночек.

принеся это все домой встала задача, о преодолении разности в диаметрах переходника и шланга (переходник был толще).
при помощи шлифовального круга, строительного фена, и *какой-то матери* было сооружено вот такое чудо, на которое даже хомутика не надо так так сидит намертво.

Изображение

после были проведены полевые испытания, докачав ресивер до 8 бар, автоматика выключилась.
играясь клапоном подачи воздуха было выставлено на 1.5 (в последствии изменено на 2) бара.
за время работы компрессор включался 2 раза по достижению давления в ресивере 3 бар.

из происшествий наверно только испуг от 1 включения компрессора (я как раз рисовал, и был где - то в другом месте ) :ag:

конденсат из трубки пропал, воздух идет ровно без рывков, качает не особо громко (масляной компрессор) около 1 минуты.

одним словом я рад что сэкономил 200 евро и не покупал фирменный компрессор.

Сообщение отредактировал MGhost: 22 July 2010 - 19:00

• 1

Gestar

Gestar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 05:31

Вот тут есть описание оборудования для аэрографии, надеюсь поможет.
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 22:02

Взял себе белоруса remeza 420 л/м. 2.2кв. Для капота и небольших площадей самое то. Был раньше с прямым приводом 280л/м, ну уж больно громкий. Использую его в основном под лак в комбе с sata 3000rp.
Изображение
Для аэрографов jaz, довольно неплохой, работает два года без сбоев. Иногда заглядываю под голову, смазать цилиндры и прочистить клапана))
Изображение
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 16:57

Подскажите у меня мой родной обожаемый маслянно поршневый с рессивером в 24 л сдох :hi: . Но до него я покупала себе вот такой Компрессор для аэрографии Sparmax AC-100 первый раз поработав с ним он мне сразу не понравился - воздух качает не равномерно, нагревается, без рессивера, ужас!!! так и отложила, да забыла о нём . На тот период времени вообще приобретался он наугад, по рекомендации продавца в художественном салоне. Дома с ним теперь работать меня заставила меня необходимость, т.к. как на нормальный мне нужно подкопить деньжат. А этот - ну не вызывает он у меня восторга в работе, а один ужас ;). Как можно переоборудовать и модернизировать это чудо?

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 16 May 2011 - 16:58

• 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 17:00

Соедини ресивер от старого компрессора с компрессором для аэрографии Sparmax AC-100. Рессивер будет выравнивать давление, скачков не будет.
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 17:08

А ещё момент мой старенький компрессор сам включался/выключался- когда воздуха наберёт/воздух кончится, на Стармаксе думаете реально этот процесс тоже автоматизировать?

Slavka, спасибо за совет, сейчас с папой сяду мастерить :hi: ;)

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 16 May 2011 - 17:14

• 0

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 16 May 2011 - 17:53

Да.
На старом есть регулятор давления. Надо с него снять автоматический регулятор давления, и поставить на спармакс.
В общем придется немного поработать.

Снимаешь со старого компрессора ресивер и регулятор давления. Даже наверно, просто снять ресивер, видимо на нем и стоит регулятор давления. Просто надо электрическую часть спармакса подключить через старую, то есть через регулятор давления.
  • 0

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети