Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 19:20

вот присмотрела себе такое вот двухцилиндровое чудо, или не двух? сомневаюсь так как прочитала на одном сайте про него "Профессиональный ременной 3-х цилиндровый компрессор". точно утверждать не берусь два или три цилиндра :spiteful: , что скажете, брать? на шум мне принципе пофиг, потарахтит и перестанет. а аэры, и краскопультом пользоваться охота

Компрессор Кратон HOBBY 350/40, 350 л/мин.
• Компрессор с прямой передачей.
• Регулятор давления с градуированной шкалой и предахронительным клапаном.
• Манометр давления в ресивере.
• Манометр давления на выходе.

Изображение

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Напряжение питания 220 В
Номинальная мощность 2200 Вт
Частота вращения двигателя 2850 мин-1
Максимальное давление 8 атм
Производительность 350 л/мин
Объем ресивера 40 л
Вид передачи прямая
Тип двигателя асинхронный однофазный
Габариты упаковки 730 х 325 х 650 мм
Вес 37,0 кг

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 30 August 2011 - 19:33

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 19:33

НЕ ВЗДУМАЙ брать"!! так он не плох...но место крепления "головы" к двигателю..три масюсеньких "ушка" !!! не дай бог стукнуть -- картер ФИГ найдешь.. со временем ушки дают трещинки и голова просто отвалится. Что потянет заклинивание маховика и подгорание проводки движка. - То есть "УПС" - легкий дымок и вуаля! ..лучше все таки ременный привод..надежнее

хотя моно аргоном продлить срок службы и исправить поломку..но на сколько времени?

Сообщение отредактировал GReger: 30 August 2011 - 19:34

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:12

Ладно Серёж, отговорил!!!!!!!!!!! :bs: :spiteful: буду думать что-нибудь другое подбирать...

бюджет около десяти-пятнадцати тыщ. что посоветуете чтоб и краскопультом пользоваться можно было и рессивер норм. обьёма примерно от 24- 50 л.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 30 August 2011 - 20:14

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 20:17

самое главное !!! пропускная способность - производительность !(примерно 350-400 литров в минуту) (в литрах) а не в "дури" а атмосферах..Мощность элетродвигателя и объем цилиндров- решает --ресивер на 25 литров - ни о чем! 100 литров - мининмум

Производительность компрессора – это основной параметр компрессоров. Именно по производительности выбирается и подбирается тот или иной компрессор. Если дать точное определение производительности, то оно будет звучать следующим образом: «Производительность – это количество воздуха, сжимаемое и перемещаемое за единицу времени пересчитанное на условия всасывания».

бери с ремнем - вечный..мотор поменять можно--если что!!!

Сообщение отредактировал GReger: 30 August 2011 - 20:34

• 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 21:35

Серёжа :lol: ,я тоже за высокую производительность!!! но по заказам ходить тяжеловато со 100литровым будет. потом такой для гаража куплю попойже!!! щас помельче товарищща придётся брать :bs:

хотя б с 50 литровым, всё равно обьём воздуха приличный, для таких не полностью автопокрасочных работ, для капота пойдёт думаю и подетально...

по крайней мере один агрегат иметь это неудобно - я ж допустим на стенах у кого нибудь, выездной но хороший агрегат :ag:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 September 2011 - 18:42

Так заинтересовалась FUBOG (немецкая компания которая выкупила завод в италии и производит эти компрессоры там)понятно дело масляным и ременным. посмотрела компрессор 100лировым рессивером(буду брать через некоторое время)стоимость не кусачая от 15 тыщ. Кто юзал этот бренд и как...? или просто знает как ведут себя эти аппараты на деле...
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 20:34

вот и я решил отписаться
жил и не переживал со своим 24 литровым einhell - да 8 литровым миолом
а вчера взялся подготовить под рисунок ворота мастерской 9 м2 * 4 слоя да еще и внутри - так и ошалел потратил целый день - думал он сгорит мой друзяка

хочу взять компрессор надолго, впрок так сказать... пистолеты пока китайские, но так чтобы если куплю какой нибудь прожорливый Сата или Айвата, то чтобы не пришлось компрессор менять на более производительный

380В в принципе есть

что брать СО-7 + ставить прессостат? или есть современные производительные аналоги? прислушаюсь к рекомендациям

PS засело в голову объявление о продаже у43102 - 520 л/мин и цена 200$... вот только год выпуска расстраивает ... 1975 :ah:
  • 0

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 23:18

Уже упоминал когда-то про пневмо.ру
Тут отдельно головы на любой вкус: http://www.pnevmo.ru...h-kompressorov/
Там же агрегаты на 220В: http://www.pnevmo.ru...oprivodom-220v/
Конечно, если есть что апгрейдить, выгоднее взять просто "башку", для Ксении подошел бы такой вариант:
http://www.pnevmo.ru...a-w-0-36-8.html
Есть там агрегаты и на 380В любой произв-ти.
  • 0

bender.zadunayskiy

bender.zadunayskiy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 11:16

Господа, подскажите, где искать подобный фльтр? Живу в подмосковье, исходил все сантехнические и автозапчасти, смотрят на меня как на дурачка.
Изображение

Сообщение отредактировал bender.zadunayskiy: 19 October 2011 - 11:17

• 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 19 October 2011 - 20:49

Надо искать в магазинах где авто краску,краскапульты там же и фильтра продают.
  • 0

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети