Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

SVdix

SVdix

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:39

привет всем, нашел в магазине компрессор ремеза 24л ресивер,производительность 200л/м, 8 атмосфер, скажите для лакировки он сойдет?

а этот не потянет, если я один работаю?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:40

Илюха научи блин)))кислород МАСЛООПАСНО!!-это не шутка ,в случае изготовления ресивера обратись к тому кто сталкивался с подобной переделкой.а по поводу лакировки-чем ты лачить то будеш :sty026: пистолет пистолету рознь ,посмотри сколько он жрет вот и будет ответ,если проффесиональный HVLP то воздуха тебе явно не хватит даже с ресивером,LVLP может хватить впритирку,а миниджет конечно потянет,на ресивер не обращай внимания ибо штатного все равно мало будет,в идеале нужен компрессор 350-400 литров этого за глаза хватит на все

Сообщение отредактировал igoryun: 16 March 2012 - 17:48

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:31

Я кислородный баллон имел в виду естественно пустой ! О полном или с остатками и даже речи не идёт ! Можно из под углекислоты забрать. Можно вообще ресивер из другой ёмкости сделать . Таким компрессором и ресивером на сто литров можно смело крупный элемент зараз лаком залить типа капота ! А двести литров в минуту - всё таки миниджет или делай огромный ресивер ... но лучше взять компрессор помощней .
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 18:49

вот я и не подумал-либо углекислотный либо еще можно из под газа природного,и Илюха прав залачить впринципе можно,однако стоять и ждать пока нагонит в ресивер воздух-сомнительное удовольствие,посему нужно решать сейчас,и еще мощный компрессор прослужит дольше маломощного по причине банального моторесурса(вообщем он будет меньше работать)а ресиверы ,можно пообщатьсЯ с водителями мазуриками))в смысле маз ы камазы,там 60-80 литровые ресиверы,и они впридачу куда легче чем баллон да и стоят солдатики(стравливать конденсат)да и еще если решишся брать большой компрессор-только с ременным приводом-во первых проще,во вторых намного меньше нагрев

Сообщение отредактировал igoryun: 16 March 2012 - 18:52

• 0

SVdix

SVdix

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:00

значит буду грабить банк :spiteful: а сколько примерно стоит 350-400 л/м?
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:11

Ты прежде чем покупать такой компрессор посмотри , потянет ли его электрика .. а то такое иногда бывает что не запускается мощный компрессор , особенно в старых ГСК с плохой проводкой или требует три фазы ... конечно , у ременного компрессора запуск получше чем у прямого .. а по ценам - от 25 т. р и выше .... так что к первой рекомендации моей присмотрись получше - 350 литров в минуту за 7 т.р - это более чем отличный выбор ...
  • 0

SVdix

SVdix

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:14

Компрессор Кратон 300/50 10атм Цена: 9770 руб

Технические характеристики:

мощность: 1,5 кВт
объем ресивера: 50 л
производительность: 300 л/мин
рабочее давление: 10 атмосфер
частота: 50 Гц
напряжение: 220 В
число оборотов: 2850 об/мин
габариты: 980х465х790 мм
масса: 70 кг
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:18

полистай данную ветку форума-вот что писал Greger

НЕ ВЗДУМАЙ брать"!! так он не плох...но место крепления "головы" к двигателю..три масюсеньких "ушка" !!! не дай бог стукнуть -- картер ФИГ найдешь.. со временем ушки дают трещинки и голова просто отвалится. Что потянет заклинивание маховика и подгорание проводки движка

я ему верю....
  • 2

SVdix

SVdix

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:38

хм.. нашел как говорил Илюха...компрессор Remeza Iron-Line СБ4/С-24 J2047B Цена: 6400 руб
Технические характеристики:

мощность: 2200 Вт
напряжение: 220 В
производительность на входе: 400 л/мин
рабочее давление: 8 атм.
объем ресивера: 24 л
габариты: 670*320*690 мм
масса: 36 кг
по цене прям для меня бедного студента

Сообщение отредактировал SVdix: 16 March 2012 - 19:39

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 19:49

А он в такой линейке компрессоров вообще самый дешёвый и компактный ... по соотношению цены и качества вообще без вопросов ..аналоги стоят несоизмеримо дороже . Конечно ,можно и что-то другое посмотреть , но я в своё время просмотрев инфу по этому делу пришёл именно к этому компрессору именно по соотношению мощности и цены ...
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети