Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 17:07

Страсти какие, на что только люди не идут только бы сотню доллеров сэкономить http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/sty003.gif))))

На первое место ставилась тишина , если-когда дойдет дело до покраски-лакировки на нём места хватит и для ( возможно параллельной) установки нормального поршневого агрегата. И разве не приятно когда вещь работает и собрана своми ручками?
  • 1

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 14:23

Я насчет "своими ручками" похвастать не могу - соединял готовые изделия. Но про сотню долларов не соглашусь - мне 6-ти литровый компессор+новый холодильный мотор+трубки_фиильтры_гайки_хомуты стоило порядка 150. За +100 можно взять только ас101, который, мягко говоря, несколько хуже. Готовый масляник или приличный мембранник около 10тыр. Если рисование - для души, такая разница может стать решающей для отказа от затеи. А профессионалов я поучать не берусь, принципиально :) ЗЫ: А еще компрессором хорошо шарики на праздник надувать - есть такие, что здоровому мужику дыхалки не хватает, а продувочным пистолетом - несколько секунд.
  • 1

Zmitter

Zmitter

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 December 2006 - 06:22

Начет "пердунчика" или "аварийного клапана". Если брать редуктор от кислородного баллона, то там стоят 2 манометра (до и после редуктора) и тот самый "пердунчик". Правда, я его еще не использовал (не собрал), и не знаю нормально ли настроится на 8-10 "пердунчик" расчитанный на 150-200 атм. И как он будет редуцировать, учитывая вышесказанное. а, еще насчет автоматики - как самое дешевое решение? я нашел 2 варианта. Итальянские реле-давления PM5 (1-5 атм) и PM12 (3-12 атм). Мин разница настройки давлений - 1 атм, макс разница - 4 атм (вроде ничего не попутал) Ценник вполне демократичный ~250-400 руб PM12 я нашел тока на water-technics.ru (если ссылка не пашет - поэкспериментируйте с написанием слова "техника") за 315руб находятся они рядом с рижским вокзалом, ул. сущевский вал 62 (напротив 4й ул. марьиной рощи). тока там вход через продуктовый магазин. в нем напротив входа (чуть левее) есть дверка, типа как во внутренние помещения магазина, за ней - направо.

Сообщение отредактировал Zmitter: 19 December 2006 - 07:03

• 1

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 December 2006 - 12:14

Реле на 10атм есть еще в http://www.kcmns.ru/pricecom.htm
Кстати, тоже рядом с вокзалом - курским.
Лично я думаю, что для аэрографии больше 5ати и не надо (я себе так автомат скрутил)
  • 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 19:25

Ну вот и я наконец-то собрал себе компрессор
ИзображениеИзображениеИзображение
правда пока без автоматики,т.к. единственное, что я нашел - это РМ5, но мне продавец сказал, что оно предназначено для воды, а не для газов.
:) По затратам:
- рессивер от камаза(в автозапчастях) 1000 р.
- собственно компрессор(в мастерской по холодильникам) 100 р.
- различные штуцера, заглушки, переходники(в автозапчастях, у токаря) 100 р.
- редуктор с масловлагоотделителем, манометр, краник на выходе, шланг(магазин по компрессорам и т.п.) 1150 р.
- сварочные работы(слесарная мастерская) 150 р.
Итого: 2500 р. Довольно неплохо на мой взгляд
По эксплуатации:
- шум: практически неслышно
- производительность: рессивер около 20 л, до 5 бар качает не больше 10 мин
Только вот надо бы еще на вход компрессора фильтр поставить.А когда лето придет - покрашу, вообще конфетка будет :)
  • 1

Rdl

Rdl

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 January 2007 - 12:57

У меня компрессор от промышленного холодильника, ресивер сварен из труббы 250мм. (примерно 0.6м)
  • 1

Freemen

Freemen

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 February 2007 - 05:40

Люди плииз помогите мож кто знает где в Питере мона компрессор б\у купить??? А то самому все никак не сделать =(с холодильной идеей не получилось,по ряду причин =( :hang:
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 04:27

Люди плииз помогите мож кто знает где в Питере мона компрессор б\у купить???
А то самому все никак не сделать =(с холодильной идеей не получилось,по ряду причин =(
:hang:

Б\у не советую, если не механик, а так... можешь собратьиз ЗИЛовского+движок+шкивы-ремень+газбалон. Не считая арматуры обойдется 2-5 тр. Зиловский имеет теоретически лучшую ремонтопригодность и положительные отзывы по надежности :juggle:
  • 1

Freemen

Freemen

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 18:11

4 tviks

А можно поподробнее насчет зиловского(из зиловского чего??)
движка и т.п.,хоть схему и как что называется а то приду в магазин и не бэ ни мэ - дайте мне то не знаю что =))

P.S.В идеале былоб с картинками,и ишо что могети сказать по поводу вот этого эгземпляра ??
Компрессор какойта =))
компрессор с учетом того что собираюсь покачто тока учиться рисовать с аэрографом этон(он же белорус) =))
  • 1

aspid

aspid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 February 2007 - 20:16

зиловский компрессор (зил130(131)) закачивает пневмосистему тормозов , находится под капотом на двигателе, но мне кажется для дома это уж слишком громоздко и шумно (особенно если пердунчик сработает), а так для белоруса наверное пойдет
  • 1

Темы с аналогичным тегами фильтр, самодельный компрессор, маслоотделитель, компрессор, источник воздуха, воздух, влагоотделитель, компрессор для аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети