Перейти к содержимому

Фотография

Работы СергеяС

аэрография в крыму аэрография в симферопале

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 20:31

Жду вашей критики (только не больно :) )
ИзображениеИзображениеИзображение

Рисуем льва
  • 18

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 22:11

С хромом беда, но если крупно сфотографируешь головку аэра и попробуешь ее рассмотреть и крупно нарисовать хоть на А4, то увидишь , что там всего два цвета черный и белый. Главное ракурс и свет подбери под рисунок лучше на белом фоне, а то в блике черти че отражается.
Успехов.
Ps Если не получится я тебе сфотографирую и пришлю.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 05:21

С хромом беда, но если крупно сфотографируешь головку аэра и попробуешь ее рассмотреть и крупно нарисовать хоть на А4, то увидишь , что там всего два цвета черный и белый. ...........

Не, тут ты не прав! Хром - это как зеркало, отражает все цвета которые рядом находятся! Лучше сфоткай аэр рядом с капотом, и не одну фотку, а там где у тебя на картинке находится.

На аэре нижним будет отражаться цвет лапы льва, камня, руки человека. Там цветов уже куча. От тебя с права - тут тоже самое, от тебя слева - тут еще зелень фона будет отражаться! Да и еще хотел посоветовать. Как мне кажется нужно сделать тени от рук на капот. Таким образом ты покажешь, что руки с аэром в данный момент рисуют льва. Если тени не дашь, то руки будут восприниматься не правильно ! И идея пропадет!! ИМХО.

Мда, забыл.. Это лучше оформить в тему степов от форумчан. Очень хороший урок.!

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 22 October 2009 - 05:23

• 4

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 05:34

про хром ничего не скажу, есть достаточно толковых уроков, как это делают, а вот лева мне нравится, может только чуть больше цвета добавить, контраст шерсти и некоторой четкости, чтоб шерсть не казалась вымытой с шампунем , но это мое мнение
  • 1

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 06:38

Спасибо за советы! На этом этапе лёва под лаком, сверху был ещё отрисован, но поиск фона, неудачные варианты......... пришлось смыть растворителем. Не уверен что оставлю и этот вариант, всё таки главная цель тренировка. Что касается теней рук: я их ещё не рисовал, конечно предпологаются и они. Пока остановлюсь и буду нарабатывать хром.

Мда, забыл.. Это лучше оформить в тему степов от форумчан. Очень хороший урок.!

Урок это громко сказано, так просто поэтапка :ai:
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 08:36

Не, тут ты не прав! Хром - это как зеркало, отражает все цвета которые рядом находятся! Лучше сфоткай аэр рядом с капотом, и не одну фотку, а там где у тебя на картинке находится.
На аэре нижним будет отражаться цвет лапы льва, камня, руки человека. Там цветов уже куча. От тебя с права - тут тоже самое, от тебя слева - тут еще зелень фона будет отражаться!

Да, сорри , я имел в виду если снимать предмет в идеальных условиях (т.н. "белый домик") , а так конечно добавятся рефлексы и отражения, но скорее всего будет отражаться сам художник :ai:
  • 0

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 10:09

лёва конечно солидный.решпект.но вот рука с левой стороны,а точнее большой палец на ней...как то...больше на сосиску смахивает,как буд то без костей
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 13:59

Основное приобретение опыта происходит на заключительном этапе работы .
Прорисовать текстуру камня ты поленился , а зря .
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 October 2009 - 15:30

интересная работа! :ab:
...а если в каждой паре рук изобразить не один и тот же аэр, а разные, а то берёт на себя внимание их однотипность..., ...или это идея такая - что-то вроде покадрового изображения рук одного художника, то бишь Тебя...? (наверное в этом и есть фишка, да...?) - ...тогда напрашивается движение, типа съёмки в режиме "спорт", не знаю как правильно называется, когда от движения рук остаётся на снимке некоторая расплывчатость, смазанность, не совсем самой кисти, а от запястья к локтю больше (к краю капота), а то некоторая статичность рук наблюдается...,......может я чего не понял...? :D

Сообщение отредактировал alexandr76: 22 October 2009 - 15:32

• 1

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 October 2009 - 16:42

Прорисовать текстуру камня ты поленился , а зря .

Да уж поленился, но я исправлюсь!

...а если в каждой паре рук изобразить не один и тот же аэр, а разные, а то берёт на себя внимание их однотипность..., ...или это идея такая - что-то вроде покадрового изображения рук одного художника, то бишь Тебя...? (наверное в этом и есть фишка, да...?) - ...тогда напрашивается движение, типа съёмки в режиме "спорт", не знаю как правильно называется, когда от движения рук остаётся на снимке некоторая расплывчатость, смазанность, не совсем самой кисти, а от запястья к локтю больше (к краю капота), а то некоторая статичность рук наблюдается...,......может я чего не понял...?

Идея - показать, что как бы капот рисуется в разных местах, но думаю что идею со шлейфом рук не потяну!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети