Перейти к содержимому

Фотография

Мои Фломастеры Или Сбывшаяся Мечта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 21:53

можно и на "ты" ))
офигеть). гляньте в объявления местных газет. мож там есть мастера по ремонту мобил. они и разберут...
не знаю у кого как, а у нас по городу их хватает...
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 22:55

У меня еще в армии был сей аппарат .. но разобрать его так и не пришлось хорошо работал))... когда продавал еще и заработал на нем))...
Обрати внимание на болтики под наклейками ... полюбому парочку да найдешь ... еще можно в нете поковырять думаю схемку можно найти корпуса что бы нажимать там где нада и не вырвать с мясом пластиковые ушки .. болезнь боюсь что многих телефонов... вот найдешь болтики идешь на рынок и терроризируешь продавцов всякой электрики у них наборчики можно найти с нужными отвертками.. проверяй на месте подходит ли.. лучше 5 минут отдать на проверку чем потом еще 1 день на гиморные вопросы о возврате или замене...
Ну а если ты это будешь делать 1 раз всего и эксперименты больше над телефонами не проводить то ремонт телефонов тя явно уже ждет)).. денег с тебя по идее никто и не возьмет ..( а если все таки у кого-нибудь рука подымется за разбор телефона еще денег брать) плюй в лицо и с криками о помощи иди в соседний ремонт телефонов там рассказывай мастеру какие жлобы работают рядом.. что за такое мол они даже денег попросили.. тогда точно ни у кого желания не возникнет))).. а вот когда собирать будешь сразу спрашивай сколько будет собрать)) ....... пле ну вот опять попытался все втиснуть и к концу месаджа уже забыл о чем вопрос был)))..

о сразу и не заметил если в твоем районе нет такой мастерской открывай))

Сообщение отредактировал 2G@RIN: 12 November 2009 - 22:56

• 1

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 08:41

free_SAM попробуем. не охота ради этого ехать на радиорынок.
2G@RIN вот отвёрточки точно "днём с огнём", там же звёздочки какие-то.

и так, пока продолжаются танцы с бубном вокруг шлема, ибо я ещё боюсь к нему подходить, крашу дома всё что вижу:

6. Амби пюр (авто ароматизатор)
- акрил TAMIYA,
- кисть колонок, двушка
- аэрограф АЭРО ПРО 35С,
- компрессор Sparmax AC100 + ресивер Sparmax 2,5л.,
Изображение

7. Пульт от DVD BBK
- акрил FASKOLOR,
- лак акриловый MOTIP (балончик)
- маски из молярки
- аэрограф АЭРО ПРО 35С,
Изображение

8. SE W950i
- акрил TAMIYA,
- лак акриловый MOTIP (тут я схитрил, сделал в колпачке балона дырку побольше, стравил лак в баночку, подождал пока он нагреется и перестанет пузыриться, залил в АЭРО ПРО 35С, и покрыл. Красил на лестничной площадке, поэтому попал какой-то шлак под лак, но это лучше чем работа №5. Самое главное я ощутил разницу между лакированием балончиком и аэром. Аэр промывал растворителем №646)
- маски из молярки
- кисть колонок, двушка
- аэрограф АЭРО ПРО 35С,
Изображение

Сообщение отредактировал grundic: 13 November 2009 - 08:43

• 3

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 10:43

Дело в том что эти звездочки и имеются в наборах отверток.. только нада проверять совпадение тех самых... просто выглядеть они могут то все одинаково.. отвертка и отвертка))
  • 2

hummer

hummer

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 12:54

Привет!)) Если у вас в городе есть салоны "Мобильник",то посмотри там отвертки. У нас тож с ними проблемы в городе, хотя не далеко от москвы, но в мобильнике были и больше нигде, даж на радиоразборе небыло)))
Если нет "Мобильник", то смотри в самых дешевых салонах связи, спроси набор отверток для мобильных, он не дорогой.

Сообщение отредактировал hummer: 13 November 2009 - 12:55

• 1

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 20:53

по поводу nokia 6060: кому надо инструкция по разборке, форум по nokia где есть инструкции по разборке многих моделей.

Сообщение отредактировал grundic: 13 November 2009 - 20:54

• 3

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 21:24

8. Nokia 6060
- акрил TAMIYA,
- лак акриловый MOTIP через аэр.
- маски из молярки
- аэрограф АЭРО ПРО 35С,
если честно, то мне не понравилось данное "произведение"....

Изображение
  • 4

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 November 2009 - 06:33

8. Panasonic KX-TS2350RUB
- акрил TAMIYA,
- маски из молярки и колготок
- аэрограф АЭРО ПРО 35С,

из этой работы понял:
1. аэром с соплом 0,35 можно залачить площадь максимум в размер мобильника или телефонной трубки.
2. если не уверен - не лезь рисовать блики кисточкой. лучше пусть работа стоит и ждёт пока научишься рисовать тонкие линии.
3. надо что-то решать с молярным скотчем, оставляет следы зараза.
4. лучше просто молча купить колготки, а не стоять и объяснить продавщице, что ты их покупаешь для того чтобы натянуть на автошлем, чтобы сделать аэрографию, бла-бла-бла.... это вызывает больше подозрений чем если просто прийти и купить.

Изображение
  • 5

grundic

grundic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 08:07

и так. ничего особенного, как всегда абстракция. потихоньку приближаюсь к фрихенду.
10. Genius ZM6A
- акрил TAMIYA,
- маски из молярки и плёнки Hansa
- аэрограф JAS 1117,

Изображение Изображение Изображение

возникли небольшие проблемы с краской. не могу долго работать с маленькими линиями. точнее вообще не выходит. через пару линий аэр начинает хрюкать и плеваться. пробовал менять давление. сначала пылил на 1,5 bar, перешёл на 3 bar, стало полегче, но не намного. краска и так жидкая дальше некуда. не могу понять в чём проблема. акрил на спиртовой основе, разбавляю 96% спиртом, может в этом проблема? слишком быстро испаряется спирт? и краска просто высыхает на игле?

Сообщение отредактировал grundic: 30 November 2009 - 12:06

• 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 30 November 2009 - 09:54

возникли небольшие проблемы с краской. не могу долго работать с маленькими линиями. точнее вообще не выходит. через пару линий аэр начинает хрюкать и плеваться. пробовал менять давление. сначала пылил на 1,5 bar, перешёл на 3 bar, стало полегче, но не намного. краска и так жидкая дальше некуда. не могу понять в чём проблема. акрил на спиртовой основе, разбавляю 96% спиртом, может в этом проблема? слишком быстро испаряется спирт? и краска просто высыхает на игле?

Давление 1.5 эт то что надо. Моментами я и до 1 опускаю.. Обязательно процеживаете краску! почему водой не разбавляете? спирт действительно быстро испаряется.. Даже если разбавите как надо, на мелочах при быстрых испарениях краска густеет.. Попробуйте спросить где покупаете краски замедлитель высыхания. Капля, две в бачёк и всё намного лучше.) По мере возможности лично я избегаю акриловых красок.. Но если уж, пользуюсь замедлителем от креатекс.
Выглядит так:
Изображение

Сообщение отредактировал Sergey_14: 30 November 2009 - 09:59

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети