Перейти к содержимому

Фотография

Помогите просвятить мастеров! Аэрография на гитаре

подготовка гитары подготовка поверхности аэрография на гитаре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

anabolig

anabolig

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 07:08

Решил сделать аэрографию на гитаре, кинулся искать по городу кто делает, город маленький и этими вещами занимаются всего 2 человека, аэрографию делали только на машинах, потому они сказали готовить гитару к покраске самому, так как шпатлевать автомобильной шпатлевкой не будут, долго рылся в инете нашел много статей по росписи гитар где пишется сделайте то а потом еще кое что, загрунтуйте, зашпатлюйте, зашлифуйте и прочее, а чем все это делается не сказано.

Если кто то сталкивался подскажите пожалуйста следующие моменты:

1: Насколько нужно убирать старый слой краски?? До дерева или можно оставить, но зачистить, так понимаю после грунтовки новая краска ляжет без проблем. (как в этой статье "Восстановление гитары")

2. Шпаклевать надо в любом случае или только в случаях сколов и вмятин??? И какой шпатлевкой это сделать???

3. Самое непонятное грунтовка))) Сколько раз сталкивался то в моем понимании грунтовка субстанция жидкая))) Однако в этой теме, не похоже что гитару помазали привычной для меня грунтовкой. Итак вопрос: Какой грунтовкой ее покрыли??

Ну можно еще добавить пару профессиональных советов, если я еще чего не учел!

Буду очень благодарен за любую помощь!!! :)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 07:26

Одно могу сказать --технология специфична...машинные и иные варианты определят "смерть" гитаре---то есть звуку.. Все материалы дожны "дышать" иначе гитрара будет не более ценна, чем музейный экспонат! тут есть знатоки реставрации и более---надеюсь они тебе помогут! Не сомневаюсь... :)
  • 0

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 12:04

Самое главное то, что за гитара, электро или акустика?
  • 0

anabolig

anabolig

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 23:17

Электро. Басуха.
  • 0

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 23:24

Ну тогда наверно можно рисовать чем угодно, у неё нет акустический свойств и ничего нельзя испортить. Она уже дожна быть покрашена наверно, прямо по этой краске наверно можно и рисовать.

Сообщение отредактировал slash98: 29 October 2009 - 23:25

• 0

anabolig

anabolig

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 23:50

Хорошо если так, меня интересовала грунтовка в теме которую я приводил, там она нанесена поверх краски и тут все ясно а вот как раскрашивался гриф там не показано, или можно рисовать прям по зашлифованному дереву???
  • 0

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 October 2009 - 09:21

Гриф наверно тоже чемто покрыт, не голое же дерево?
  • 0

anabolig

anabolig

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 02:06

Гриф наверно тоже чемто покрыт, не голое же дерево?

Ну возможно он залакирован очень тонким слоем, либо зашлифован до блеска, но краски на нем нет, то есть голое дерево. вот я и хочу закрасить его)))
  • 0

ice_soul

ice_soul

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 14:38

Если гитара без сколов и вмятин и качество покраски хорошее то просто матуешь и рисуешь, можешь прогрунтовать и покрасить, и как обычно потом под лак. Если есть вмятины то просто зашпатлюй их, а дальше всё как обычно. Посути электро гитара это вещь которую разобрал и крась как угодно.
Только одно, перед покраской гитару нужно разобрать целиком, иначе потом запаришься звукосниматели и прочее маскировать. Я когда гитару делал другу, тот наотрез отказался её целиком разбирать, я нажил себе геморой с маскировкой и зарёкся делать гитары не сняв с них всё.
Гриф у гитары сто пудов лаком покрыт, можно заматовать и покрасить, только наверное всё таки придётся вынуть металические поперечинки на ладах (хоть убей не помню как называются, не музыкант я), а потом заново вставлять.
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 14:58

Лады -так и называются . Ни в коем разе вынимать нельзя!!! Конец гитаре. Они настраиваются строго по высоте на заводе. И гриф обычно не красят.
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка гитары, подготовка поверхности, аэрография на гитаре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

HONDA - strelka11.ru
Доставка по Москве осуществляется в течение 1 рабочего дня, без выходных!
strelka11.ru