Перейти к содержимому

Фотография

что купить H&S INFINITY Two in One или IWATA HI LINE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 22:31

Здравствуйте !!!!Человек я здесь новый так что прошу не строго со мной!!!
подскажите что мне выбрать немца H&S Infinity Two in One или японца Iwata из серии HI LINE ,говорят немец лучше ,опций больше ,распыл и деталировка, короче не уступает он японцам ни чем ,помогите опредилится сейчас у меня H&S Evolution и китаец, ладно про китайца не буду вообще :clapping: , рисую мелкую деталировку бюджет 10000руб!!! помогите советом чтобы мог я определиться всю голову уже сломал!!!

Сообщение отредактировал foxspeed: 01 November 2009 - 22:32

• 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 23:06

Каждый говорит что ему по душе..
Я говорю - ивате нет равных!.)

Лучшее - враг хорошего!© Если хорошее - не лучшее!
  • 1

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 November 2009 - 23:20

у меня голова скоро лопнет,в инфинити прибамбасов много в ивате только ивата?ооооооооооооо рассудите разложите все по полочкам ,а то голова лопнет!!! :clapping:
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 06:52

незнаю у кого как, а я брал бы Iwata, и не задавался такими вопросами.
Кто говорит, что немец лучше японца? Думаю тот кто им не когда не работал.
какие там прибомбасы? все это понты, нужные что б оправдать стоимость аэра, они тебе не понадобятся!
Аэрограф Iwata HP-BH HiLine
Для мелачевки самое то

Сообщение отредактировал kuy: 02 November 2009 - 06:59

• 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:10

незнаю у кого как, а я брал бы Iwata, и не задавался такими вопросами.
какие там прибомбасы? все это понты, нужные что б оправдать стоимость аэра, они тебе не понадобятся!

Согласен. Вот только ты определись на какие цели тебе аэр этот. У меня http://airbrushshop..../hp-ch-hiline-/ вот этот. С соплом 0.3. Использую как рабочую лошадку. Мелочь прописываю эвалюшен сильверлайн 0.2 мм.
Если ты ивату хочешь брать как рабочую лошадку, то бери как у меня. Там все настройки есть. Так же там регулировка давления прямо на аэре. Называется МАС регулировка, а у немца такой регулировки нет.
Если ты хочешь брать аэр для мелочевки, то бери ивату вот эту. Тут сопло 0.2 мм. Зачетная штучка.! Про немцев плохо не скажу! Но как владелец эвалюшена сильверлайн 2 в 1, могу сказать одно, что сопло постоянно менять не есть хорошо. Я вот поставил 0.2 и больше его не беспокою. 0.4 лежит в футляре.

Итог: бери ивату, только определись с соплом. Так как ты уже владелец эвалюшена, а он скорее всего с соплом 0.3 мм, то бери ивату с соплом 0.2. Будет комплект не плохой! На китайца своего попробуй найти комплект сопла на 0.5 мм - это для больших поверхностей. Там более точный распыл не так нужен. Вот пожалуй все рассказал. Если будут советовать взять немца, то это не говорит о том что не правильное мнение. Немцы тоже очень хорошие аэры. Так что делай выбор.
  • 1

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:13

kuy на ивате которую советуете бачек маленький очень на своем H&S EVOLUTION намучился с 2мл постоянно доливать надо ,да я больше склоняюсь к ивате но надо более универсальный инструмент чтоб и линию до 1мм и побольше что то ,сейчас речь идет об одном аере,хотя я понимаю ивата универсал это редкость может HP-CH HiLine хотя там сопло 0.3 тоже многовато наверно для мелочевки, на второй нет денег а покупать хлам не хочу,хотя есть у меня мой H&S его использовать для более крупных работ,но есть проблема не лежит в руке у меня он не могу им рисовать , а деталировку делать иватой с соплом 0.2,прям не знаю!!! короче я в замешательстве!!
  • 0

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:22

Матюхин Сергей H&S EVOLUTION у меня с соплом 0.2 ,пока я еще не привык к нему не лежит в руке,что по краскам посоветуете сейчас крашу "глазуритом" базовыеэмали ,сейчас заказал DECOLU наверно погорячился ?!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:33

из выше сказанного: для каких целей нужен аэр такой и бери, а емкость мелкая....так у меня 3.8мл, для прорисовки.... за глаза и за уши.....бери ивату
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:42

Матюхин Сергей H&S EVOLUTION у меня с соплом 0.2 ,пока я еще не привык к нему не лежит в руке,что по краскам посоветуете сейчас крашу "глазуритом" базовыеэмали ,сейчас заказал DECOLU наверно погорячился ?!

Ну тут я даже не знаю! Вообще эвалюшены очень удобные! Тут тебе привыкать надо! Если не хочешь лишних денег платить, то бери ивату 0.3. Если деньги есть, то возьми ивату 0.2 мм и комплект (сопло+игла) на эвалюшен с соплом 0.4 (примерно 1.5 тыс руб.) . Я бы конечно сделал по второму варианту. Но я не жалуюсь на немца своего.

Пы.СЫ. А вообще как деньги будут, то я возьму еще ивату 0.2 мм. А сильвер свой сделаю через адаптор на нижнюю подачу и комплект на 0.6 мм. Вот тогда будет все гуд.

Лучше пользуйся глазуритом! Это краски которыми трудно убить сопло. Потому как краски эти обратимые. Их разсворителем всегда до рабочего состояния довести можно, даже если засохли. Если в аэре засохла краска, то просто растворителем промыл и все! А вот декола - это худ акрил - он не обратимый! Если засохнет, то не восстановишь краску. Если в аэре засохнет, то тут ты сопло долго будешь чистить и не без последствий! При прочистки можешь сопло повредить. Знаю что чистят в ультразвуковой ванночке сопла. Но я он худ акрила вообще отказался! Тут решай сам конечно!

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 02 November 2009 - 07:46

• 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:50

foxspeed
Изначально речь шла об аэре для деталировки, поэтому Iwata HP-BH HiLine и посоветовал.
А если нужна емкость побольше, до сопло поменьше- отличный вариант HP-SB Plus
я таким работаю.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети