Перейти к содержимому

Фотография

что купить H&S INFINITY Two in One или IWATA HI LINE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:52

H&S EVOLUTION у меня с соплом 0.2 ,пока я еще не привык к нему не лежит в руке
деталировку делать иватой с соплом 0.2,прям не знаю!!!

Полагаю не приручил ты его ещё.. Ну а ели так, значит дело не в инструменте. H&S хороший аэр! Главное не спешить.)
А иватой 0,2 многие делают детализацию.. Ну а если ещё чюток денжат не жалко, бери ивата микрон. Лучшее что есть для детализации!
Удачи!
  • 1

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 07:57

На мой взгляд так HS аэры фокус, эволютион инфинити одно и тоже. Только внешний вид отличается и на подороже некоторые прибамбасы которыми никогда и не пользуешся. Сопло и иглы везде одинаковые. В чем прикол досихпор не пойму. Дома лежит фокус и инфинити. Ну все детальки у них взаимозаменяемы. Все основные механизмы одинаковые. Не нравится что много резинок в аэре. Ту что бачок для краски прижимает, порвалась довольно таки быстро. Та что на колпачке сопла порвалась но попозже. Компленкты резинок продаются в целом.
Но на ивате таких нету. Меньше расходников, меньше проблем. С соплом надо только по аккуратней. Мне кажется это главный минус. Но если не парится то можно много китайских накупить.
Обе фирмы выпускают качественные аэры.
  • 1

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 08:02

НА МИКРОН ДЕНЕГ НЕТ и не дорос я до него еще !!! а разница у ивата 0.2 и h&s 0.2 есть пробовал кто ? да наверно я не привык просто к H&S !!Если разница есть всетаки ивата по разговорам и в африке ивата,тогда куплю ивату HP-BH HiLine и спло 0.4 на немца ,китаесссс у меня с нижней подводкой и соплом 0.5 под лак нормально!!!!
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 08:02

На мой взгляд так HS аэры фокус, эволютион инфинити одно и тоже. Только внешний вид отличается и на подороже некоторые прибамбасы которыми никогда и не пользуешся. Сопло и иглы везде одинаковые. В чем прикол досихпор не пойму. Дома лежит фокус и инфинити. Ну все детальки у них взаимозаменяемы. Все основные механизмы одинаковые. Не нравится что много резинок в аэре. Ту что бачок для краски прижимает, порвалась довольно таки быстро. Та что на колпачке сопла порвалась но попозже. Компленкты резинок продаются в целом.
.....

В целом согласен! Много резинок. Но опять же как пользоваться! У меня сильверу моему уже четвертый год пошел и не одной резинки не менял! Пользуюсь авто красками, сопло откручиваю очень редко. Бачок так вообще не откручиваю. Дело не в резинках! Есть очень существенное различие между иватой и немцем - это качество стали. У иваты ооочень прочная сталь, у немца помягче.

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 02 November 2009 - 08:04

• 0

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 08:07

kuy
у вас цены конечно по сравнению с другими интернет магазинами действительно на 1500-2000 тыс ниже это большой плюс ,но......... есть украинский инет магазин аеронер помоему там еще на 2 тыс дешевле ,что у нас за 11 там за 8 я чють не упал все зависит от бакса
  • 0

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 08:12

а ивата HP-CH HiLine с соплом 0.3 и клапаном может посоперничать с немцем 0.2,что напрегает на немце то что для начала нет регулировки подачи краски рисуешь тонкую линию и бамм клякса и сопло всегда почти плюется краской и давление 1.5-2.0,и краску пожиже делал :sty019:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 08:26

а ивата HP-CH HiLine с соплом 0.3 и клапаном может посоперничать с немцем 0.2,что напрегает на немце то что для начала нет регулировки подачи краски рисуешь тонкую линию и бамм клякса и сопло всегда почти плюется краской и давление 1.5-2.0,и краску пожиже делал :sty019:

Руку надо тренировать. Тут много не от аэра зависит! Я на сильвере уже давно не пользуюсь регулировкой подачи материала. И тебе советую, тренируй руку так , чтоб эту регулировку не использовать. Краску пожиже разводи, и с давлением эксперементируй. Может поменьше надо сделать давление, пробуй
  • 1

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 08:46

руку буду тренировать ,а в чем проблема значит делаю краску жиже подношу аэр близко и все течет кляксы делаю давление поменьше начинает плюваться,все говорят с таким соплом 0.2 надо пользоваться 90% растворителя и 10% краски супер жидкая и давление какое хоть примерно у кого какое скажите??
  • 0

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 09:36

краска не должна быть супер жидкой....у меня Iwata HP-CH и эволюшн 0.2....я могу и густой краской рисовать эволюшеном(густой конечно в пределах разумного)...а разбавлять краску в пропорциях 90\10 это бесполезно....можно сказать рисовать одним растворителем....густоту краски надо подбирать по случаю...надо залить фон...берем густую...на глаз краски и растворителя....надо мелкие детали прорисовать берем или такую же густую или же жидкую если неуверены что можете прорисовать эту деталь с одного "маху"...а постепенно полупрозрачной краской несколько раз)

давление так же выбираем по случаю....регулятор всегда должен быть под рукой...чтоб где то поменьше давление где то побольше) только не стоит делать совсем на минимум...это не есть хорошо...краска будет на распыляться а тупо вытекать из аэрографа(в переносном смысле конечно)

Сообщение отредактировал Paulo: 02 November 2009 - 09:39

• 1

foxspeed

foxspeed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 November 2009 - 10:19

Paulo спасибо буду пробовать ,тогда чтоб регулировка была под рукой надо быстро разьем купить с клапаном купить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети