Перейти к содержимому

Фотография

Идея бизнеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Туранчокс

Туранчокс

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 18:07

Здравствуйте уважаемые Люди творчества!
Хочу выложить на Ваше обсуждение свою идею!
Для начала в кратце-мне 31г, живу в большом индустриальном городе Украины, сей час без работы, раньше занимался продажей офисной мебели, комп.столов и кресел, но замучила конкуренция, = Китай со своим борохлом, короче сдался, сей час пол года просидев дома меня осинила идея, а почему бы не открыть салон по продаже комп.столов и кресел, ток вот фишка будет в том, что бы на столешницы(и не только) наносить рисунки, тематика может быть многообразной-фентези, ужастики и до классики!
Предугадывая чей то ответ, на художниках не зарабатывают, хочу внести сразу встречный, а по чему и нет, если это будет обоюдовыгодно!?)

Прошу, выскажете свои идеи, что думаете, следует развивать мою идею дальше или придушить пока она в зародыше!?)
Зараннее приношу свою благодарность!

1. Сколько по Вашему займет времени у художника, что-бы на столешницу 120*90 нанести вот такой рис.-
http://art-apple.ru/.../Artwork078.jpg
2. Сколько прейдется заплатить мастеру за такую работу?
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 18:53

Скажу сразу, не выгодно.
Подумаем.....
Нарисовать аэрографию на столе или на другой мебели будет стоить дорого. А вы задайте другой вопрос, а каким способом вам нанести этот рисунок, а может аракал будет дешевле? И сразу же задумаетесь, будет ли от спрос?... Подумайте...
Моё мнение, это не востребовано....
  • 1

Туранчокс

Туранчокс

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 19:00

В том то и дело, что пленка нет, ведь поверхность стола эт так сказать рабочее место, стераться будет быстро!)
А дорого, эт например баксов 100 или поболее, хотелось бы услышать цифиру!)))
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 19:06

Цена на аэрографию зависит от многих причин, дороговизна затрачиваемых товаров, технология, помещение, художник. Художник - это наиболее важный элемент, ведь каждый оценивает свою работу по разному. Например я бы, меньше чем за 300-400 баксов не взялся...
  • 1

Туранчокс

Туранчокс

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 19:16

Допустим я снимаю студию, мое оборудывание, я реализую.
Тем более я предлагаю не однаразувую шабашку, а на постоянное время.

а за сколько времени бы смогли сделать?
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 19:45

Столешница равносильна капоту,
т.е. пляски от 300-400$ поддерживаю.

Художник он по умолчанию со своим оборудованием, иначе как бы он работал?
Если нет оборудования значит он начинающий, либо вообще к аэрографии отношение не имеет,
следовательно, работы будут, мягко говоря, не лучшего качество, следовательно, брать их ни кто не будет.

А сроки от сложности зависят, работу можно и за пару дней сделать, а можно пару недель.
Это не конвейер.
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 21:19

Тема интересная, поддерживаю. А в кризис можно и уступить немного... всем тяжело.
Но не в ущерб качеству! Да и сам художник заинтересован в нем (в качестве) т.к. за хорошее "ИМЯ" и платить будут хорошо.
Мое мнение, надо стремиться смотреть всегда на ступеньку выше , чем ты стоишь. А рисуя на жигулях голых теток, так всю жизнь на этом уровне и останешься.
ИМХО :ab:
  • 2

Туранчокс

Туранчокс

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 08:28

Спасибо огромное за советы, буду еще думать, все равно раньше чем после новогодних праздников шевелиться нет смысла!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 10:04

Мое ИМХО....я думаю на такого вида оформленные столешницы спроса не будет, почему? А по простой причине, люди тоже хотят чтобы эНто все  дело вписывалось в интерьер :ab: .  И потом, столешницей пользуются, на ней однозначно  что то  стоит, лежит....смысл иметь  столешницу с драконом , если на обзор весь предметный рисунок будет  частично закрыт, другое дело когда ручная роспись на таких  вещах(столешницы, стулья, кресла) когда винтажные  рисунки, различные лепестки, веточки, бутоны или  стилизованный графически орнамент, это в интерьер  вписывается,даже  если клиент закажет- подберет столешницу или кресло в цвет  рисунка на шторах :ab:  и плюс на это кресло кинет небрежно плед или на столешнице будет  валятся кипа журналов и ваза с букетом или без оного...А потом еще одно- на поток выпуск изделий- бизнес всегда выигрешней, но эксклюзив  тоже имеет место быть, но  реже.
  • 1

Lesha

Lesha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 16:00

Часто компьютерные столы берут подросткам, в этом случае вписывание в интерьер не играет первую роль, тут уже больше играет роль что изображено, особенно если там будет сюжет из ВОВ и аналогов или других популярных игр которые имеют фанатов, к то муже это категория тех покупателей, которые не слабо могут выкинуть денег на цацку для своего ребенка, который в большом восторге от данной вещи.

По поводу цен на работу, вчера покупал напольную вазу на подарок, с выполненным рисунком на ней в виде цветов, на вид явно ручная работа, плюс подпись художника тамже имеется, и вот крутил вертел ее, и все равно не понял как так может быть, баксов 5 как минимум накручивает магазин, сама керамическая болванка гдето еще 5 баксов, в результате художник затратив не дешевые краски, получил за свои труды меньше 10 баксов, да это не аэрография, но все же.

Ход мыслей думаю понятен :ad:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети