Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 21:01

. А по материаллам скажи лучше что у вас там есть, а я тебе соберу из этого аналог.

streetruffian33
спасибо большущее ещё раз.прям гора с плеч-узнавая такие подробности. :wacko: а то же переживаю-надо чтобы всё качественно было.

ещё хочу сказать-что вся работа предполагается баллончиками. то есть без краскопульта.
потому что мне так проще и привычнее. надеюсь все эти грунты бывают в баллончики запакованы,или нет?
Конечно же -если надо будет-и краскопульт куплю.думаю освою.
часть работы предположительно аэром.

Сами краски/баллончики) не нитро. наверное это акрил- они не быстро сохнут-как нитро,и так не пахнут можно.
на них написано

а так не совсем понял в каком виде дать инфу об имеющихся тут материалах? название фирм и состав?
просто переписать названия фирм,и содержимое? Или сфоткать?

будет понятно?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 10:00

Что за блудняк словесный и мыслительный?! Над вами там эксперименты ставят по удалению логики???
Миллион вопросов..... как из пушки по воробьям! Соберись и четко сформулирую вопросы, а потом обдумай, какие из них стоит задавать!

Короче мне нужны только наименования производителей. А вообще тут собрались профессионалы, и балончиками ложить материалл, это как минимум не экономично, как по расходу материалла, так и по финансовой стороне..... до кучи не качественно! Так что балончики применяют для быстрого локального ремонта, не более.
  • 1

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 11:54

.. А вообще тут собрались профессионалы...

streetruffian33
я понимаю прекрасно что тут собрались профессионалы-отсюда и вопросы. :hi:
а именно как правильно подготовить пластик и алюминний для разрисовки торгового фургончика.
уже надо делать-а пока не готов морально :ak: -и мешает именно вот эта неуверенность-что краска слезет со временем от неправильной подготовки поверхности.
аэр и краскопульт в перспективах. :wacko:
вернее аэр уже опробован-но пока ещё неуверенность-поэтому им будут просто детали в основном небольшие добавлены.
баллончики -краска не нитро на них написано так hochglanz buntlack и spraylack auf kunsthazbasis
должен быть акрил-время высыхания указано 24 часа. это я для инфы говорю:
мне не важно их время высыхания-они меня прекрасно слушаются:

....и балончиками ложить материалл, это как минимум не экономично, как по расходу материалла, так и по финансовой стороне..... до кучи не качественно!

насчёт неэкономичности баллончиков-не важно-мне так удобнее-смелее-привычней и легче.
Насчёт некачественно не совсем понял...
(в моём профиле указан мой сайт-можно глянуть мои картинки сделанные только баллончками-там есть ещё раздел видео-тут не выкладываю чтобы рекламой меня самого не выглядело))..

Что за блудняк словесный и мыслительный?! Над вами там эксперименты ставят по удалению логики???
Миллион вопросов.....

миллион вопросов-потому что не понял в каком виде дать инфу об имеющихся тут красках и производителях.
теперь понял и могу сразу сказать фирмы.
ФАУСТ- FAUST-но это самые дорогие. потом ДУПЛИКОЛОР DUPLICOLOR( качество не очень нравится-порошок иногда мешает). ещё есть ГЕНИУС-GENIUS устраивает, и Вилкенс-VILKENS: и FLAMINGO-самые дешёвые-но мне нравятся-перкрывающие легко друг друга(они французские)
.повторюсь что это не нитро.
нитро может быть я бы положил между кирпичиками(чтобы быстро высохла-и можно было изолентой закрыть а кирпичики уже продолжить своими красками.
я знаю что наоборот нельзя-сперва акрил-потом нитро.
может я не совсем правильные тЕрмины употребляю- за что извиняюсь-но надеюсь понятно. :unknw:

Так что балончики применяют для быстрого локального ремонта, не более.

согласен-но я не ремонт собрался сделать-а разрисовать торговую лавочку-прицеп в виде старого домика-так попросили.стенки-типа кирпичики-а углы типа деревянных балок.
вот!

Что за блудняк словесный и мыслительный?...

и ничего никакой не блудняк словесный-всё чётко!!!! :vava: :)

Спасибо за помощь!!!Очень признателен-картинка с меня(если конечно понравится после просмотра моего сайтика)

Сообщение отредактировал nikjos: 28 January 2011 - 11:54

• 1

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 19:21

В тему по грунтовке пластика.
Сегодня пробовал белый грунт ACRYLICOS VALLEJO на пластике. В качестве объекта мышь.

Впечатления положительные. Разбавлял оригинальным разбавителем и водка+ дистиллированная вода.
Оригинальным разбавителем, имхо, жаба душит, дороговато. 1:10 разводить приходится (1-грунт, 10-разбавитель) НО... Качество на уровне. От пластика отходит с трудом, после высыхания. В некоторых местах пробовал наждачкой 1000, с усилием сошкуривал грунт.
Во втором случае, водка+дистилят (1 грунт + 5 водка + 5 дистилят ). Качество хуже, сохнет дольше. Адгезия немного хуже. Но тоже вариант имеет право на жизнь.
В обоих случаях грунт наносился аэром с соплом 0,3 мм, безимянный китаец. Сопло не забивается, на игле грунт не сохнет, не плюется.
ИМХО вывод: доволен. Дальше и буду им пользоваться!
  • 1

mazzzers

mazzzers

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 18:42

А нормально будет дуться Sikkens 2K Plastic Primer аэрографом с соплом 0,8 мм или забивать будет?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 19:54

))) чесслово не пробовал!
хотя 1.0 - миниджет, а им много работы выполняется, и 0.8 рядом..... пробуй!
  • -1

mazzzers

mazzzers

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 05:49

Ок, спасибо буду пробовать!
  • 0

Jarhead

Jarhead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 20:04

Вопрос на миллион:
перед использованием первичного(адгезионного) грунта требуется полностью удалить старое покрытие с пластика?

для знатоков азко нобел.
пациент: убитый бампер мерса со множеством сколов и трещин. Трещины убрал клеем 3М, сколы убрал абразивом, но кое где остался старый грунт, в основном это труднодоступные места, материал лезонал и сиккенс. Дело в том, что в техничке к адгезионному грунту лезонал указано, что поверхность надо очистить с моющим средством и водой если нет ОЕМ грунта. Что это за грунт? если я правильно понимаю это старый праймер?
и еще супер вопрос: для пластика пп\епдм сколько требуется добавить пластификатора в последующие покрытия? 2 к 1 или 4 к 1? не смог найти инфу, в техничке указанно поверхностно.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 21:31

все зависит от жесткости пластика....мягкие пластики -- средняя жесткость- жесткие пластики ....

мягкие ==== 30%
средние === 20%
жесткие === 10%

В грунты -- не более 5-10% если есть желание в дальнейшем матировать грунт . в базу или лак - одинаковое соотношение...

ОЕМ- грунт....это новая деталь, покрытая зоводским грунтом, для дальнейшего окрашивания финишными покрытиями.. ( серый цвет)
  • 0

Jarhead

Jarhead

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 07:04

Спасибо).
На просторах нашел статейку где внизу есть таблица класса гибкости, за тру не ручаюсь, но может кому пригодится))
http://gestyanka-aut...aska/okr_pl.htm
  • 0

Темы с аналогичным тегами грунт, подготовка пластика, аэрография на пластмассе, подготовка поверхности, подготовка поверхности к покраске

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети