Перейти к содержимому

Фотография

Paasche AB-TURBINE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 07:25

Может кто знает, ни где не могу найти.
Какой размер сопла у этого чудо Paasche аппарата?

%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%
на сайте производителя
http://www.paascheai...com/daassf.html
тех. инфы 0

• 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 07:35

Я вот не знаю, мне тоже этот аппарат интересн, тем более я хочу досканально о нем написать в энциклопедии, ведь нигде о нем нет полной информации. Но вообще, насколько мне известно качество распыление у данно аэрографа на высоте. Да и сопло, кончик откуда идет воздух, должны быть сменными.
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 08:28

Даже в мануале ни слова нет
http://www.rossmanar...nstructions.pdf
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 08:45

Вот тоже на английском, и здесь похоже тоже глухо. Хотя я в английском не силён :vava:
http://www.rossmanar...m/airbrush.html
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 08:49

AB - Paasche® Turbine - Double Action - Oscillating Needle Feed

The Paasche AB Airbrush is designed for the experienced fine artist - where the project demands only the absolute finest detail. This airbrush can achieve spray patterns from the finest hairline to a gradually widening pattern of 3/4". Recommended fluids for use with the AB airbrush are: India inks, dyes, light oils, watercolors and thinned acrylics that are thoroughly mixed and well strained. Periodic cleaning is necessary to prevent build-up. Not recommended for fast drying materials.
Spray Pattern: fine hairline to 3/4", light fluids
Recommended Air Pressure: .5 CFM @ 20 to 35 lbs. Clean, dry air is essential for best results
Components: AB Double-Action Turbine Airbrush, A-34 Hanger, A-64 Screwdriver, V-62 Wrench, A-117 Tweezers, Parts List, Deluxe Wood Storage Case
Shipping Weight: 16oz. (454g)
-300 уе
Изображение

Сообщение отредактировал GLaz: 10 November 2009 - 08:55

• 2

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 09:19

Вот тоже на английском, и здесь похоже тоже глухо. Хотя я в английском не силён

Тоже натыкался на статью, но про сопло ни нашел в описании,
Это некая статья по модификации от Jeff

AB - Paasche® Turbine - Double Action - Oscillating Needle Feed

родное описание, но о размерах ни слова
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 12:47

аппарат интересен, искал -смотрел, он расчитан только для легких красок как доводочный. по скольку игла ходит отдельно , а не внутри воздушного сопла, последнее пологаю мелкое. Сам признаюсь хочу попробывать что это такое и с чем его едят
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 14:21

В 20-х гг. ХХ века на Североамериканском континенте начинают распространяться самые разнообразные компании, производящие аэрографы. Среди них стоит выделить чикагскую компанию, основанную норвежцем Дженсом Паше, который сконструировал наиболее удачную на то время модель аэрографа, получившую название Paasche AB "Turbo". Особенность данной модели еще была и в том, что она была многофункциональной, так ее можно было использовать и как аэрограф-ластик. Так при распылении абразивного порошка слой наложенной до этого краски мог осветляться, или вообще удаляться. Кроме того, аэрограф Paasche AB "Turbo" применяли для очистки мелких приборов, ювелирных украшений и т.д..........

Схема действия аэрографа Пааше АВ Турбо (Paasche AB Turbo).
Это самый современный и качественный аэрограф и в то же время один из наиболее сложных в применении, так как в нем используется внешнее смешивание. Высокоскоростная турбина внутри корпуса сообщает игле колебательное движение; та, в свою очередь, захватывает краску, поступающую из бачка, и смешивает ее с воздухом, который выбрасывается из сопла.

Аэрограф "Paasche Turbo AB"

Аэрограф "Paashe Turbo AB" В этой модели воздушно-красочная смесь получается не всасыванием; колер подхватывается и переносится иглой с помощью высокооборотной турбины (200000 об/мин), которая придает ей возвратно поступательное движение. Движение иглы регулируется рычагом. Краска (чем ее больше, тем длинней ход иглы) падает с силой тяжести к соплу и распыляется поступающим воздухом. Скорость турбины и давление в сопле может регулироваться независимо, что делает "Paasche" высокоточным инструментом.

Немного от немцев:
.....Dadurch, daЯ nur wenig Farbe an der Nadel hдngen bleibt und diese auch sehr fein ausgelegt ist, ist es mцglich mit dieser Airbrush hauchdьnne Linien zu ziehen. 0,1mm stellen hier kein Problem dar. Man sagt, wer es darauf anlegt, kann mit der AB Turbo sogar Briefmarken bebrushen.........

Корявый перевод:
Тот факт, что очень мало чернил остается на иглу и это тоже очень мелко спроектированы, это можно сделать с этим аэрографом тонким линиям. 0,1 мм не представляют проблемы здесь, говорит Дар. Человек, который создает ее с bebrushen Б. Turbo может даже почтовые марки.

Сообщение отредактировал kuy: 10 November 2009 - 14:27

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 17:17

Похоже что в данной модели аэрографа сопла нет.
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 18:03

Саш, я тоже как-то к этому склоняюсь, наверно меняются воздушные наконечники
Изображение
и от этого зависит толщина линии, хотя на толщину может ещё как-то влиять и ход иглы
Изображение
Интересная технология без 100гр. не разберёшься :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети