Перейти к содержимому

Фотография

Paasche AB-TURBINE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 18:14

и от этого зависит толщина линии, хотя на толщину может ещё как-то влиять и ход иглы

Чем больше ход иглы тем больше игла погружается в краску тем самым больше площади на игле для прилипание краски, тем самым больше краски распыляется под соплом. Соответственно чем толще игла тем больше площади на игле для материала.

А вообще этот аэрограф полный аналог первого запатентованного аэрографа, в современном доработанном корпусе. Принцип схож практически на 100%.

Вот еще аэрограф подобного действия с вибрирующей иглой и турбиной 1885 года
Изображение

А это запатентованый аэрограф компанией пашее... найди несколько отличий :ag: Они схожи )
Изображение
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 19:07

во блин а я почему-то думал что первый аэрограв изобрёл доктор Де Вилбисс....ан нет....но он тоже руку приложил....пистоны у них зачОт :ag:
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 19:12

это был Эбнер Пилер, именно он собрал первый аэр, но я всё таки думаю, что он у кого то подсмотрел эту конструкцию. Других более ранних дат этой конструкции я пока не встречал. Но компания Паше, воспользовалась чертежами первого запатентованного аэрографа (это моё мнение) и сейчас, как никак, мода на хорошо забытое старое, а вернее даже никогда не выходящее из моды, это мода на хорошо забытое старое. Воя блин как загнул O_o
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 19:53

Визуально выглядит неудобным и сложным в обслуживание.

Цена 300 баксов.

И еще специально есть для левши и правши) Тоже немного не практично.

Наверно эта турбина сильно шумит... обороты бешеные.
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 20:41

Да мож там гаррет стоит :ag: тихая и мощьная...300 баксов это не хухры мухры :ad:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 04:34

Визуально выглядит неудобным и сложным в обслуживание.

Цена 300 баксов.

И еще специально есть для левши и правши) Тоже немного не практично.

уважаемый , глядя на "нашу буренку" можно так же рассуждать как и вы- мол какой из нее скакун арабский, да действительно арабский скакун из коровы не важный, потому как корова не для скачек, а давать как минимум молоко . это о визуальном.
ЕГО (АВ) кто нибуть держал вообще в руках , я уже не спрашиваю есть ли опыт работы???
это два.
для левшей и правшей....добрая половина аэров имеет то же свойство облегчающее работу. 300-400 баксов не дешего но и не криминал.....есть на порядок дороже инструмент. Единственное с чем пожалуй стоит согласиться это в его относительной сложности устройства, но тут же вам замечу, столь любимый многими Атсцек не менее сложен и к тому же весь пластмассовый! так что на вкус и цвет товарища нет)
  • 1

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 10:46

Словно я его обосрал)) Мне в целом нравится, как для эсклюзивного аппарата, цена очень даже нормальная.
Просто насколько он все-таки практичный и безшумный. На ютубе даже нету видео с ним как он работает.

А по поводу правши левши.. так здесь наоборот неудобно. Надо покупать конретно для себя. Потому что игла и прочая хрень находится или слева или справа. Тойсь просто перевернуть в дальнейшем не выйдет. Все классические аэры универсальны.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 11:42

Не думаю что он шумный, уж точно не шумней компрессора. Обычный аэрограф тоже выдаёт характерные звуки. Если он и шумит, то предположительно в два раза громче обычного аэрографа. Вот при выборе компрессора все интересуются на сколько шумный компрессор, а вот что бы аэрограф выбирать по шумности, прикольно :)
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 12:52

Судя по описаниям, это чуть ли не чудо аппарат.
Вот бы посмотреть как он работает, да хотя бы в руках подержать.
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 15:33

Сам рисует? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей