Перейти к содержимому

Фотография

автокраски Glasurit

краска автокраска глазурит сикенс дюпон ppg sikkens dupont

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 09:32

нашел недалеко от себя подбор и розлив автоэмалей глазурит Glasurit. Поставки немецкие, не левая. У нас китай под боком, подделок - половина на рынке. хотелось бы узнать - кто нибудь сталкивался?
на все остальные системы PPG, sikkens, Dupont тоже есть, по одному поставщику, но они черти где в промзонах.
просто пора уже нитроэмали пробовать, думаю избрать какую-то марку и работать ей.
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 09:54

Возьми -попробуй! И нам расскажешь. Я пользую RM. Наливают хоть по 30 грамм. Очень широкая палитра готовых цветов.
Отдельно можно купить биндер и пигмент (если сам будешь мешать цвет). Ну и рядом находится. По ценам и насыщенности пигментов гдето все одинаково.
Вот , что меня привлекло в RM
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 10:39

в принципе так и сделаю. зряплату получу - съезжу.
насчет отзывов - какие отзывы от пока что чайника :) :)
  • 1

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 11:13

Сышал, что из недостатков этих краок - только цена)) Сам пользовал лак АшЭс 335-й - только положительные впечатления!))
У них есть линейка красок на водной основе (90-я по-моему называется), чтоб не дышать органическим растворителем))
Ну и если я не ошибаюсь, то с сентября компания БАСФ (владелец марки Глазурит) постваляет свои материалы для заводской окраски авто Мерседес)) Так что в качестве этих материалов сомневаться не стоит))
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 14:14

У них есть линейка красок на водной основе (90-я по-моему называется), чтоб не дышать органическим растворителем))

тогда понятно, что они недешевые :)
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 15:15

Ну и если я не ошибаюсь, то с сентября компания БАСФ (владелец марки Глазурит) постваляет свои материалы для заводской окраски авто Мерседес)) Так что в качестве этих материалов сомневаться не стоит))

Вод... , а глазурит видать тоже продался им. Значит уровень должен быть соответствующий!
"Сегодня R-M - одно из подразделений компании BASF Coatings, входящей в группу BASF – самого крупного химического концерна в мире."
http://www.rmpaint.c...start/index.xml
  • 1

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 19:28

Я работал Глазуритом - материалы очень хорошие , спектр их приминения в авторемонте максимально широк и профессионален , очень люблю эту марку , но в Новосибирске её можно купить только по довольно завышенной цене! :ac: И как дополнение могу выложить всю инфу по материалам Глазурит и их применения , а так же технику подготовки и покраски данными материалами ,которая по большому счёту ничем не отличается от других техник других производителей.Только инфы около 150 страниц поэтому если она действительна нужна то мучаюсь выложу (т.к. нужно формат PDF переводить в JPEG все 150 стр. по одной) Содержание вот:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
а так мнение своё уже высказал!
  • 4

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 20:17

Глазурит это тема...покруче Р-М я думаю даже будет....хотя Р-М мой любимый материал,но всётаки Глазурит ИМХО высшая линейка концерна БАСФ....бери и не парься,должен быть очень качественный материал
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 20:49

могу выложить всю инфу по материалам Глазурит

Если можешь поделись,что у тебя есть по 90 серии , у меня был опыт росписи краской этой серии , правда очень плачевный - в результате скола от камней лак начинал отслаиваться во все стороны ,пришлось из за скола реставрировать треть капота. Конечно всё делалось не по технологии ,так как подсказать было некому ,да и лак по по качеству был плохой и он отлетел в нескольких местах , даже там где не было рисунка.
Ну и после этого экспериментировать с этой краской я больше не стал , хотя рисовать ей мне очень понравилось .
  • 1

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 21:57

Vitaliy, будь добр, выложи что есть по Глазурит, пусть в ПДФ, кому нужно - скачают, архивом, плиз...

ГАРИК, наверное, лак был не этой линейки... Знакомый маляр жаловался, что если 45-м лачишь, то заматовать потом не сможешь))) Тоесть, 45-й - это вообще на века, его и поцарапать только с трудом...
так что если терзают сомнения, то 45-м, ну в наших краях это диво, тогда 335-м - это вообще самый вкусный лак, и растекается отлично, и с пластификатором)) Сплошная радость))
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, автокраска, глазурит, сикенс, дюпон, ppg, sikkens, dupont

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети