Перейти к содержимому

Фотография

автокраски Glasurit

краска автокраска глазурит сикенс дюпон ppg sikkens dupont

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 05:39

Кстати действительно про архив то я и не подумал! Вот держите :ac: http://files.mail.ru/97LOMO
  • 3

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 06:53

Vitaliy, спасибо!)))

Сообщение отредактировал Sambass: 12 November 2009 - 06:54

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 21:29

"Сегодня R-M - одно из подразделений компании BASF Coatings, входящей в группу BASF – самого крупного химического концерна в мире."

BASF не хим концерн, а потребители и переработчики хим продукции реально громадного концерна Merck! Аптекари короче :clapping:

Глазурит это тема...покруче Р-М я думаю даже будет....хотя Р-М мой любимый материал,но всётаки Глазурит ИМХО высшая линейка концерна БАСФ....бери и не парься,должен быть очень качественный материал

Это одно и то-же, практически вся рецептура и пигменты один в один :ax:
Есть ещё третье бюджетное подразделение, работающее на тех же материалах-Турецкая компания dyo. По качеству похуже, и вонючее. Колористика более сложная из за плохо калиброванных пигментов.

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 07 March 2010 - 21:36

• 1

Onika

Onika

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 05:18

нашел недалеко от себя подбор и розлив автоэмалей глазурит Glasurit. Поставки немецкие, не левая. У нас китай под боком, подделок - половина на рынке. хотелось бы узнать - кто нибудь сталкивался?
на все остальные системы PPG, sikkens, Dupont тоже есть, по одному поставщику, но они черти где в промзонах.
просто пора уже нитроэмали пробовать, думаю избрать какую-то марку и работать ей.

Работаю с Глазуритом и очень довольна :clapping: :
во-первых берешь основные цвета и творишь нужные :ab: ;
во-вторых при разведении дисперсия супер! Но я все равно процеживаю,малоли что....
в-третьих очень быстро сохнут(в смысле экономии времени),но достаточно для работы;
в-четвертых краска по структуре намного легче, чем с обычным Поликолоровским акрилом проводить тонкие линии и т .д.
в-пятых прекрасная перекрываемось и т. п.
Даже спустя 1,5-2года,если краска запакована можно развести и рисовать без проблем....(дольше не знаю)

Единственный "минус"-запах :sty019: :ac: !!!
Поэтому хочу перейти на Createx(по разговорам они водорасстворимые и без запаха)А Это ООООГРОМНЫЙ Плюс!!!
В цене разницы почти-что нет(с доставой ).
Надеюсь, это достойная конкурентка будет Глазуриту.
С Сикенса я беру кое-что ,но не краски.
Да,еще краски перекрывать лаком можно не раньше ,чем через 4 часа и не посже 4 дней.Иначе повзрывает!

Сообщение отредактировал Onika: 08 March 2010 - 05:21

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 09:43

Единственный "минус"-запах :clapping: :sty019: !!!
Поэтому хочу перейти на Createx(по разговорам они водорасстворимые и без запаха)А Это ООООГРОМНЫЙ Плюс!!!
В цене разницы почти-что нет(с доставой ).
Надеюсь, это достойная конкурентка будет Глазуриту.
С Сикенса я беру кое-что ,но не краски.
Да,еще краски перекрывать лаком можно не раньше ,чем через 4 часа и не посже 4 дней.Иначе повзрывает!

Сейчас практически все системы имеют водоразбавимые базы, например у RM это Onix...
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:32

Cerber-Pt
Я рад что вы сново появились на форуме
Насчёт водных красок для аэрографии,они подойдут под аэро или нет?насколько мне известно они более густые,и помол у них больше....могу заблуждаться....

например у RM это Onix.

С этой линейки я начал малярить,самый первая покраска в жизни с сразу водой и серебром темболее))))Ну я справился :ae:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:42

Водорастворимые густые, но что мешает разбавить? А помол- фильтры есть.
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:38

Водорастворимые густые, но что мешает разбавить?

насколько мне известно такие краски не обычной водой разбовляются а специальной, потом проблемма с сушкой не будет?сохнут они дольше чем сольвентные,это факт...а прелесть сольвентов что они сохнут моментом при тонком слое,да и проблемма со здоровьем,лучше уж нюхать и чуять что в воздухе творится( при необходимости надеть распиратор) чем не чего не чуствовать(да водные краски практически не пахнут) и отравляться,вода кстати быстрей в кожу впитывается чем растворители...ах да ещё было мной замечено,если я крашу сольвентами без перчаток,то если попала краска на руки,она смывается растворителем,а вот если водная,то она как-бы впитывается и держится довольно долго....
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:42

Да. Не обычная вода, а деминерализованная используется- обработаная ионизацией.
Водные краски мне лично не нравятся, намного проще маску надеть и вытяжку соорудить- даже локальную.
  • 1

Onika

Onika

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 22:07

Водорастворимые густые, но что мешает разбавить? А помол- фильтры есть.

Художники не рекомендуют для аэрографии краски 90 ряда Глазурита.
Говорят :
во-первых хотя и на водной основе но смолы оседают в легких и не выводятся с организма(в отличии от сольвентных);
во-вторых имеют более плотный слой ,т.е при работе с трафаретом очень значительная "высота" и необходимой плотной тонкости не дает...
На малярке пользуются и в Киеве и в Москве 90 линейкой.Мои мастера придерживаются 55 рада.
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска, автокраска, глазурит, сикенс, дюпон, ppg, sikkens, dupont

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Автовинил заказать
Возможность заказать медицинцие книги, лекарства, очки
servesa.ru