Перейти к содержимому

Фотография

полировка

полировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 17:48

Сначало красят, потом лакируют, потом полируют! 2К эмали для рисования, это ...хм....ананизм.... извините за китайский!
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 19:25

Сначало красят, потом лакируют, потом полируют!

Так и только так!!!
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 09:12

кто юзал такую полироль? универсальная полировальная паста 3M 80349 Extra Fine (желтый колпачек) из серии Perfect-it III,
я тут прикупила на днях... потому как искала немного другую но не нашла искомую, взяла универсальную (теперь и полировальную машинку думаю до кучи взять... назад пути нет - только вперёд...)

как я поняла это 3М новинка...

--------------------------------------------------------------------------------
Профессиональная полироль 3М EXTRA FINE, предназначенная для обработки особо прочных лаковых покрытий, стойким к царапинам. Также эта паста вполне эффективна в удалении точечных дефектов, и при доводке поверхности на традиционных покрасочных системах.

Новые сверхпрочные лаки - это последняя разработка в секторе автомобильных лакокрасочных покрытий. Эта новая технология обеспечивает намного большую стойкость поверхности к царапинам, наносимым во время мойки, и износу, который ухудшает внешний вид поверхности.

Такая поверхность очень практична, но в то же время она более требовательна к шлифовальным материалам. Новая система 3M Perfect–it III Extra Fine обладает всеми необходимыми свойствами для обработки этих лаковых поверхностей.

Используйте 3M 80349 с шерстяным полировальником 3M 01927 для выравнивания, а затем с полировальником 3M 09550 для безупречной доводки.

Для ускорения процесса перед началом полирования убедитесь, что все царапины полностью зашлифованы с помощью абразивов семейства 3M Trizact.

--------------------------------------------------------------------------------

В какие моменты на какой стадии этапа полировки желательнее её применять... возможно как то не совсем понятно я написала, но думаю вы меня поняли немного... так как я в 3М да и в малярке ... - начинающая единица, тобишь 0...!!! и пока у меня в этих пузырьках голова кругом... привычка и знания думаю придут со временем. если раньше совсем недавно вообще не разбиралась не в чём этом то сейчас хоть... малость привыкаю ко всему...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 19:10

Ксюша, это не новинка..... ей уже давно работают..... раньше пользовали 74, 75,..... сейчас зелёную, потом желтую!
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 19:27

Спасибо Илья, за пояснения!!! :sty026: опробую при случае и изучать 3М пасты продолжу... и цвета их колпачков тоже... как же много всего... в малярке...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 05:21

Незачем изучать пасты 3М все.... их там много, очень много. Сейчас у них ещё линейка появилась, для салонов, резины и т.д. Если тебе нужно полировать лак, вполне достаточно 2-х, 3-х паст. 74 - самая грубая... после неё идёт зелёная.... это разные линейки, но пасты идентичные.... равносильны №1. Просто зелёная идёт для свеже открашенных, 74 - более агрессивная, подходит для HS лаков, или жесткому удалению риски, а так же для старых лаков. У зелёной абразив сам себя перемалывает, в 74 он фиксированный. Далее 75 и жёлтая..... вот тут 75 помягче чем жёлтая, но они обе равные №2. Обе убирают голограммы после №1. Ну а дальше №3. Там свои аналоги..... есть ещё пасты Trizact.... они содержат абразив, который сам себя перемалывает, и тут принцип - одна паста-разные полировальные круги. Сначала полируют либо зелёным кругом, либо белым.... короче самым жестким, у каждого производителя цвет может варьироваться..... потом опять наносят эту же пасту, но ставят магкий круг, либо желтый, либо чёрный. Говорить можно об этом долго, я поскакал на работу.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 05:51

Для упрощения и удешевления - где не надо использовать технологию автоматорезультатов -- Универсальное решение Паста 3М с фиолетовым колпачком ! (все в одном)
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 10:16

Илюша и Серёжка с такими профессионалами своего дела как вы :ae: , можно только радоваться что есть такие грамотные и разбирающиеся люди в нашей стране!!!и соответственно брать с вас пример!!! :aa:

Ребята - вы наша гордость, и эталон того как надо работать и того как во всём надо разбираться...- профессионально, Молодцы!!!

так с машинками сразу разобраться - что сейчас лучшее? для полировки, шлифовки матовки и прочих похожих процессов...не хочу брать ГЭ... и не верю в магазине продавцам с некоторых времён...
с полировальной понятно вроде как Makita 9227CB остановить свой выбор лучше. или ещё что-то интересное есть, я уж даже в магазине присмотрела её, о ней прочитала в соседней темке...
а с экцентриковой какую лучше брать, как я поняла диаметр 150мм удобнее и фирмы... интерисует лучшее... Илюшка видела что ты Festool работаешь...

просто готова тратится на хороший инструмент...(это как в строительстве много всего пришлось купить)... а качество на 1 месте...всегда и безоговорочно в том что касается инструментов!!!
так что интерисуюсь...
ещё какие нибудь понадобятся шлиф. - или на полировальной и экцентиковой и хватит...

ЗЫ: болгарка уже есть... :ag:
  • 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 13:02

Ксюш, только не увлекайся на оборотах на одном месте, спалишь лак.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 14:21

Для упрощения и удешевления - где не надо использовать технологию автоматорезультатов -- Универсальное решение Паста 3М с фиолетовым колпачком ! (все в одном)

Серёг, я о ней и говорил!!!

..... есть ещё пасты Trizact.... они содержат абразив, который сам себя перемалывает, и тут принцип - одна паста-разные полировальные круги.....

Но мне не понравилась..... уровень глянца не тот. Эта паста чисто для быстрой полировки ширпотреба!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети