мда-а-а...... И зачем ты 125 купила??? Это диаметр... вообще профессионалы используют только 150 диаметр, и реже 75. А абразив какого размера то теперь??? И зачем тебе столько градаций??? Есть правила "100" для сухого шлифования, и правило "200" для мокрого. Если ты берёшь схему Р80, то дальше берут Р180, 240, 320, 400, 500..... но это дурость, поэтому используют схему Р120-Р220-Р320-Р400-Р500. Теперь объясняю что к чему.... 120 - начальная стадия шлифования, перед шпатлеванием... и начальная стадия шлифования шпатлёвки.... 220 - понижении риски после 120, выход из зоны ремонта под грунт... финальная стадия шлифования шпатлёвки.... 320 - выход из зоны ремонта под базу, начальная стадия шлифования грунта.... шлифование под грунт методом "мокрый по мокрому"..... 400 - понижение риски 320, шлифование под солидные цвета базовой эмали, шлифование под акрил..... 500 - понижение риски 400, шлифование под акрил и все цвета базовой эмали, шлифование под лакирование.
Единственный минус этой схемы, это шлифование пластика, начиная с Р120 (ошибка!!!).... поэтому начальный абразив используют Р180, ну а дальше как обычно.
Правило "сто", это потому, что используя шаг градации меньший, ведет к перерасходу абразивного материалла, и увеличивает трудоёмкость .... а увеличение шага, ведет к пропуску паразитных рисок.
Вообще, у Фестул ничего не крутится, не в ту, не в другую сторону, потому как там стоит тормоз, специально от проворачивания шлифовальной тарелки по вращательной траектории, что в свою очередь может вызвать нежелательную прошлифовку поверхности, из-за раскрутки. Поэтому тормоз позволяет тарелке, двигаться только по орбитально-эксцентриковой траектории. Что в свою очередь позволяет убирать и прислонять инструмент к поверхности не выключая его, и не боясь протереть при прикосновении.
Можно использовать электроинструмент и с абразивом по-мокрому, но в пределах разумного..... не нужно заливать всё водой, хватает просто смочить обрабатываемую поверхность под абразивом, чуть-чуть.... и ещё одно условие, это отсоединить пылесо!!!
Что касаемо использование пылесосов, то тут явное преимущество.... при шлифовании, через отверстия в абразиве и тарелке, идёт принудительный оттк пыли, заодно воздушный поток охлачдает пятно соприкосновения.... что вкуппе прожлевает срок жизни абразива, и уменьшает срок обработки, а значит мы экономим на электроэнергии, увеличиваем срок службы инструмента.... получаем высокое качество поверхности, не дышим всяким говном, и т.д. и т.п.
Теперь про обороты.... поверь, тебе офигительные обороты не нужны..... высокие обороты это плохо..... во-первых идёт перегрев поверхности, ... а если перегреешь металл на капоте, то его поведёт

.... во-вторых перегрев абразива, ведёт к быстрому его износу..... поэтому абразив на малых оборотах, быстрее и качественнее работает.
А для того чтобы дорабатывать круги, которые уже не работают на эксцентрике, то их используют либо шлифуя руками, либо в режиме вращения на машинках типа "Rotex", либо на угловых шлифовальных машинках, с регурируемыми оборотами, на специальной оправке.
Чего тебе ещё сказать?! Вот....