Перейти к содержимому

Фотография

ЗАДДОЛБАЛО КУРЕВО!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 10:33

может замутить опрос?
1 много ли из НАС курит?
2 сколько процентов от них смогли бросить?
3 КАК кто с етим борется...
вощем курю я ОЧЕН давно,и вдруг недавно осознал что ето УЖЕ нанесло непоправимый ущерб моему здоровью,а ведь скока всяких вкусностей в мире,а я гроблюсь етой БЕСПОНТОВОЙ привычкой!
Ну все!-думаю-Бросаю!
да не тут-то было...пока я чем-то активно занят и МОЗГ замкнут в процессе,все хорошо,но как только происходит какой-нибудь ступор или отвлекаешся сразу ощущаеш острую потребность закурить.НАДОЕЛО!
Давайте делиться мыслями по етому поводу!
если ето ваще комуто кроме меня нуна...

Сообщение отредактировал Psich: 12 November 2009 - 10:34

• 2

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 10:38

нужно не только тебе
вся проблема в мозгу, т.к. физическая зависимость очень небольшая, похожа на легкий голод. А вот психологическая зависимость могучая. Не зря никотин называют наркотиком №1 в мире. Его употребляют многие.

У меня тоже было много попыток бросить курить... до сих пор не бросил.
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 10:44

нужно не только тебе
вся проблема в мозгу, т.к. физическая зависимость очень небольшая, похожа на легкий голод. А вот психологическая зависимость могучая. Не зря никотин называют наркотиком №1 в мире. Его употребляют многие.

блин,совершенно верно!именно с МОЗГОМ я и немогу справиться,он меня иной раз совсем не слушается,а результаты его деятельности НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ
так может и переименовать тему в БОРЬБУ С МОЗГОМ? тока вопрос с куревом оставить на первом месте...
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 10:55

Бросал курить по методу Алена Кара, первый раз не курил год, второй раз пол года, но что-то в перещелкивает и опять начинаешь курить.
Проблема довольно серьезная, но решения помоему так и не найдены. Я вообще считаю так, если человек в своей жизни курил хотябы лет 5, то он автоматически становится больным на голову и бросить ему очень сложно, а во многих случаях не реально.
  • 0

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 11:01

как я вас понимаю.... не курю, но сладкое люблю до трясучки.... конфеты/пироженное/тортики/ШОКОЛАД - не могу я жить без этого.... НЕМОГУ.... жесткая зависимость, капец, даже в пост я нахожу шоколад без молока и проч.... хотя и так нельзя.... уф отучите и меня мозговеды, наверное центр зависимости и от табака и от шоколада один - удовольствие :sty026:
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 11:04

Бросал курить по методу Алена Кара, ето как?
я вот уже лет 20 курю,и голова у меня и правда теперь не такая как у всех,а в детстве почти такойже был как и все гопники-сверстники.
но я все равно НЕ ЖЕЛАЮ с етим мириться!

центр зависимости и от табака и от шоколада один - удовольствие :sty026:
ага и учеными он пока не найден и под контроль не взят!
дилема блин...
я НЕХОЧУ лишать себя удовольствий!
И КУРИТЬ тоже надоело!!!

Сообщение отредактировал Psich: 12 November 2009 - 11:05

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 11:06

Книга называется "Легкий способ бросить курить", скачай, почитай.... Если ты готов бросить курить, эта книга должна тебе помочь...

Как говорят, курить бросить легко, сложно не закурить....

Кстати, эта книга тут выкладывалась, видимо удалил я эти посты... На самом деле, есть форумчанин Kubic он уже три года не курит, и говорит благодаря моему посту он прочитал и бросил курить. Вот. =)
  • 5

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 11:14

а по поводу шоколада-человеку Обязательно нуна потреблять шоколад ежедневно т.к. ето способствует активной РАБоте головного мозга
так что совсем от таких привычек как шоколад избавляться плохо вот
  • 0

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 14:03

Привет....
Тронут темой творчества-перекуров неоднократно, но только благодаря самостоятельному решению, (внутреннему осознанию) прекратить вредить своему организму, можно (ТОЧНО ГОВОРЮ ВОЗМОЖНО) не курить вообще.
Предлагаемая и-нет-книга мне помогла справиться с задачей мозгового штурма этой проблемы.
Я НЕ КУРУРЮ с 13 АВГУСТА 2009 ГОДА.

Неправда что курево - это зависимость (наркотическая). Это больше привычка. И тут не прав автор. Именно привычка толкает к сигарете. :al:
Надо 1. найти замену (жевачка-например) 2. Пересилит желание покурить (не так уж оно сильно). :ah:
Важно не надо никаких никотинсодержащих препаратов (пластыри жевачки конфеты и т.п.) это поможет быстро (около 2 недель) перебороть наркотическую зависимость.
Важный момент не отвлекаться от дел, что=нибудь постоянно делай, не перекуривай, зайди на форму например.
Никаких вместе. Верь в себя и все получиться. Удачи. :sty026:
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 14:04

Когда прочтешь скажи. Если будет эффект, то я хотя бы за других порадуюсь =)
Но прочитать нужно, ничего не потеряешь с этого.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети