Перейти к содержимому

Фотография

ЗАДДОЛБАЛО КУРЕВО!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 23:14

Всем привет :ab: Вот это тема так тема!Да,прямо ощущение исповеди :aa: Стыдно признать,но не курив много лет,живя с мужем 17 лет,который дымил,как паровоз,ворча при этом,что надо  регистрировать для брака пары токо курящих и некурящих,сама закурила,после трагических событий(тема не об этом),причём подруга помогла для облегчения страданий покурить так сказать и пошло-поехало..за эти 3,5 года сделала вывод,что можно бросить.но очень важно самим это действительно захотеть,и вот что плохо- кто знает.что куришь,всегда с охотой предложат,вроде говоришь себе-всё,баста,но нет же добрые люди угостят,вроде как неудобно отказаться,хотя и сигареты не берёшь,потом стреляешь,потом снова берёшь,замкнутый круг,но,если рядом близкий человек курит то бросить намного сложнее,лучше вместе :ad: А когда устаёшь,действует привычка-надо отдохнуть-перекурить...На работе счас начальство некурящее-косо смотрят,также замечаю,что женщин больше курящих стало,когда стреляли одно время с подругой,ну,а у молодёжи всегда есть,что очень не хорошо..вывод-бросить сразу и навсегда,а не с понедельника,а окружающим сказать-здоровье..сердце-врачи запретили...Здоровья Вам и бросить курить раз и навсегда! :)

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 10 February 2010 - 12:52

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 10 February 2010 - 19:36

Неужели ЭТО для нас не мотивация???? :ax:

Всё,больше не буду есть мясо курильщиков :ag: .А чтобы бросить курить,нужен только соответствующий настрой.Я бросил сразу,в один день,просто утром не закурил и всё.Не было ни нервов,ни тяги,хотя курил 25 лет.Прошёл почти год,разницы не почувствовал,так же тяжко идти в горку,так же болею, и так же не чувствую запахов.Вес,к счастью,не поднялся.Зрение начало сильно падать,сейчас уже -1,5 ,хотя два месяца назад было -0,75,а когда курил,было 100%.
По сравнению с химией,которой нас производители еды пичкают,курение-такая фигня :ag: .Интересный момент,с куревом борются,а подсыпать всякие порошки в пищу-нет,ещё больше стали сыпать.Парнишка знакомый работал на крупнейшей компании,производящей пиво,говорит-какой солод,какой хмель!?Порошок в дистилированную воду,спирта-пользуйтесь на здоровье :ag: .Сам ,что самое интересное,пьёт 3-8бутылки пива в день,подсел.Слава Богу,я не употребляю спиртосодержащих напитков,представляю что после их употребления в организме происходит.
А с того,что бросил курить,одна польза + 200гривен в семейный бюджет,вот и закрадывается мысль,что против курева агитируют,чтобы больше химической жрачки покупали.

Сообщение отредактировал andreygraf: 10 February 2010 - 20:28

• 2

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 20:47

Бедные вы бедные,курильщики...сам никогда даже сигареты в зубах не держал. А алкоголь запретил себе сам из за одной болезни...И смутно представляю что надо делать чтоб слезть с этого дела.наверно должна быть мотивация-или...или.чтобы захотелось бросить.когда я был маленьким мальчиком я опускал дедушкину 'приму' в полный ночной горшок и сушил их,чтобы хоть как то отучить деда.добился только того чтоб дед на более легкие перешел...такая вот история
  • 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:07

Бедные вы бедные,курильщики...сам никогда даже сигареты в зубах не держал. А алкоголь запретил себе сам из за одной болезни...И смутно представляю что надо делать чтоб слезть с этого дела.наверно должна быть мотивация-или...или.чтобы захотелось бросить.когда я был маленьким мальчиком я опускал дедушкину 'приму' в полный ночной горшок и сушил их,чтобы хоть как то отучить деда.добился только того чтоб дед на более легкие перешел...такая вот история

...Жестко.бенный дедушка,и помогло? :ag:
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 21:14

Цветочек прочитай конец поста
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 23:03

вывод... не помогло)))) а приму хоть куда засунь, вкус лучше ток станет))))))
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 08:26

У меня муж месяца 3 назад бросил курить, причем сразу. Курил, не скажу с какого возраста, думаю как и большинство, как только почувствовали себя взрослыми. Помнится была передача по телеку из разряда "здоровье" или что-то в этом роде, и тема была о вреде курения, ну они все на один манер. И что самое интересное, лежит на диване и не переключает (никогда не смотрел такие передачи), меня еще улыбнуло,посмеялась про себя "ха-ха , насмотриться и бросит" Что вы думаете, через неделю говорит "жена, ты ничего не замечаешь", да ничего я и не заметила! А он мне говорит что неделю не курит! Вы представляете, и это, когда он выкуривал по пачке в день! Что самое интересное, курят все вокруг, на работе постоянные перекуры, друзья, которые по началу удивлялись.Я у него спрашиваю, неужели не хочется, нет-говорит. А еще смешно то, что когда злостный сосед с нижней квартиры курит, у нас слышен запах табака. Так он теперь так возмущается, что как будто и сигареты в зубах не держал
  • 0

Совесть

Совесть

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 10:52

Прочла книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить"....в течение двух дней пока читала практически прекратила курить))
Уже думала о том, что никогда курить не буду..осталось лишь выкурить последнюю сигарету...
но в итоге...так и не смогла отказаться от сигарет.. :ag:
Моё мнение..если хочешь бросить курить....то прежде всего должно быть желание действительно бросить)) ну и сила воли)))
всё так просто..но в то же время и сложно... :ad:
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 18:51

Прочла книгу Алена Кара "Лёгкий способ бросить курить"....в течение двух дней пока читала практически прекратила курить))
Уже думала о том, что никогда курить не буду..осталось лишь выкурить последнюю сигарету...
но в итоге...так и не смогла отказаться от сигарет.. :sorry:

вот и я сделал вывод что книги-не действуют...нуна как то бороть серое в-во,я не курил нескока дней и вроде все хорошо было.тока малейший стресс-агрессия в мою сторону-нервяки и меня аж колотить начинает,в глазах блин мутнеет... начудить могу сипец...и я сам себя боятся начинаю когда ето состояние проходит и возвращается понимание происходящего...а когда курю то отключаюсь как-то от окружающей реальности,и весь свой негатив мысленно сжигаю в угольке сиги.мне иногда говорят:
-эй ты залип чтоль???
надо искать другие выходы из реальности...без средств фсяких...и тогда мона бес проблем отказываться от привычки курить табак...

Сообщение отредактировал Psich: 07 May 2010 - 18:52

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 04:12

Самый лучший вариант курить меньше - это заниматься чем то интересным.
Я, когда с компами начинал, курил раза 4 в день всего. Было интересно, не хотел отвлекаться.
Сейчас все нормализовалось )))

Чтоб бросить курить нужна только сила воли - бросил, и все! Никакие книги не помогут.
После того, как человек бросает курить, вся эта шняга из организма выводится 10 лет !!! Вот и задумаешься - бросил курить, а здоровым стал только тогда, когда уже помирать скоро... А какая разница каким помирать, здоровым или курящим )))
Опять же набор лишнего веса, при бросании, никто не отменял. Постоянное отхаркивание, сон в полусидячем положении...

Но кто реально хочет бросить, тем респект и удачи !!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети