Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на мебельных фасадах МДФ, ЛДСП.

подготовка лдсп подготовка мдф рисуем на мебельных фасадах аэрография на мебели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 10:55

Всем приветик! Вот какая история со мной приключилась. Предложили мне расписать фасад мебельный в рекламных целях. У меня был такой опыт работы с фирмой, которая их непосредственно производит. Мне привозили уже подготовленный фасад, я на на нем делала рисунок миксами Dupont, и у меня их забирали. Лак, полировка - это уже не моя задача была.
В общем фасад мне надо расписать МДФ с ПВХ покрытием (пленка) как мне сказали. Дело имею с посредником, а не с самим производителем, т.е они фасады сами не красят. Учитывая, что расписывать возможно придется только часть гарнитура грунт и предварительное нанесение базы отпадает.
Вот не знаю как готовить такие вещи под аэрографию?
Можно ли водным акрилом делать рисунок?(работать буду дома, в мастерской проблемы с отоплением)
2х компанентным лаком покрыть потом можно? :sty026:
Помогите пожалуйста, у кого такой опыт был :ah:

Сообщение отредактировал masja: 08 October 2014 - 07:59

• 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 15:01

ЛЮДИИИИ!!!! ПОМОГИТЕ!!! :sty026:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 15:41

Я чё не отвечал раньше, всё думал, люди научатся юзать поиск...?!?!?!
Я писал и про фанеру и МДФ, про многое писал, и по несколько раз..... заходите на мой профиль, ищите "темы/сообщения пользователя" и отсеживайте. Просто я не могу уже ссылки искать, ... и температура у меня, ... так что давайте сами по-себе! Зла на меня не держите, но думаю сказанное ранее хотя и грубо, но справедливо.
  • 2

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 17:02

проблема просто у меня возникла с поиском, сколько не тыкалась мне один ответ: МДФ - слово меньше четырех букв , на панели, мебель (вот Фанеру только не употребляла) все одно - "поиск не дал результатов". Уж простите меня неумную, спасибо хотя бы нза такой ответ (у меня тоже температура) :sty026:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 17:17

Вот, остальное ещё где-то..... там посмотри, были вопросы, относящиеся к подготовке древесины.
  • 2

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 17:40

я все таки после пинка, в правильном направлении полетела))) нашла кое что, не на все пока вопросы - ответы, но лучше чем ничего, СПАСИБИЩЩЕ!!!

Сообщение отредактировал Лубягина Анна: 12 November 2009 - 17:53

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 18:11

Тогда делаю проще.....

Скрытый текст

и тут же ссылка ВОТ
  • 2

ВадиМ850

ВадиМ850

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 19:59

я бы не стал работать на пленочном покрытие, яне знаю какой пленкой покрывают МДФ, но ОРАКАЛ через 5 мин контакта с растворителем съёжится, попроси для образца кусочек и проведи с ним пару опытов если все впорядке то перед работой необходимо покрывать пленку прищепкой( спец-й адгезионный грунт) вобшем на пленке аэрография, это один большой геморой, лучше на крашеных фасадах работать.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 20:43

На плёнке не выйдет.... это точно, на ПВХ возможно, при определённой её толщине,... всю технологию что я описывал, это где подготовка древесины и древесных композитов, основана на подготовке чистого материалла, без всяких плёнок.
Пускай поставляют неокрашенные, и без покрытий..... а вообще покрытия можно снять....
  • 2

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 08:10

Спасибо за совет, с оракалом знакома. Я, если честно, эти доски сама в глаза еще не видела :),
В общем, я для себя технологию представила так:
Матую, покрываю прозрачным грунтом, рисунок водным акрилом, и лаком 2х компанентным сверху, или может можно акриловым лаком тоже на водной основе?. Просто хочется как можно менее агрессивный вариант найти.
Как мне дизайнер говорила: " А зачем лаком покрывать? Мы кистями расписываем и лаком не покрываем. Просто предупреждаем, чтоб абразивными средствами не мыли и все." Так что, технологию будем отрабатывать, хорошо, что есть с кем посоветоваться :sty019:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети