Перейти к содержимому

Фотография

проконсультируйте пжалста по краске!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:06

Если Вас, знающие люди, не очень затруднит, отпишитесь пожалуйста!
нужна краска "черный металлик", чтобы она была действительно черная, чтобы при изменении угла обзора она не отдавала в различные оттенки. возможно ли?
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал FAG: 13 November 2009 - 16:07

• 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:19

обычную черную краску и красишь лаком с металликом... вроде должно получится
  • 0

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:26

обычную черную краску и красишь лаком с металликом... вроде должно получится

Спасибо! лак с металликом - даже не слышал...)) как то по лету гдето читал про белый металлик, мол без оттенков, там и название краски было... сейчас найти не могу и название не помню...((
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 16:49

Белых металликов не существует,это физически не возможно,кто знаком с колористикой подтвердит....вот перламутр белым может быть:az:....а что-бы добиться глубокого черного цвета,надо в черный добавить немножко синенького....Ну а про лас с металиком ты Dok загнул)))
  • 2

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 17:15

Белых металликов не существует,это физически не возможно,кто знаком с колористикой подтвердит....вот перламутр белым может быть:)....а что-бы добиться глубокого черного цвета,надо в черный добавить немножко синенького....Ну а про лас с металиком ты Dok загнул)))

Да, точно, ПЕРЛАМУТР...))) сорри :ag: мне скидка :az:
у меня машина была, чисто черный, глубокий, оч красивый цвет, не металлик, дело в том, что перекрасить нужно мот, а там соответственно площади совсем другие, боюсь смотреться не будет. а черного перламутра не бывает? :aj:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 17:38

Как в прошлой жизни, имеющий место и отношение к колористике, скажу, и даже подтвержу некоторые слова...

Во-первых: Белых металликов не существует, это миф, чистая пудра (зерно), присущая металликам, это несколько отдельных компанентов с системе на стелаже, они деляца на три по цвету..... и каждый из них, делится по форме частиц, и его размеру.....
Итак по цвету...... серебро, золота и бронза.....
в состав серых металликов, входит аллюминий...... из этого становится ясным, почему не существует белых металликов!!!!
Два остальные металлика, получают из сплавов меди..... поэтому и оттенки разные. Потому как в серый металлик если капнуть желтого, или оранжевого, то в любом случае получим грязь, а не золото! Из-за этого используют желтые металлики.

Чёрные металики существуют...но..... но они ме смогут быть глубокими, виной всё таже пудра, она сверкает как металлическая поверхность, а значит задаёт светлые тона.

Глубокий чёрным цвет можно получить, делается несколькими способами, но не стану говорить как..... потому что, нужно понимать свойства компанентов базовой эмали. Я уже описывал свойства, вернее понятие, ... а сейчас нет желания, потому как это очень долго писать. Проще поискать книги по колористике, ... помнится Новь выкладывала, а где не помню!
Смысл в смешении относительно полупрозрачных компанентов, с различными цветовыми отклонениями, ... чёрный, красный, синий......

Итак, создать глубокий чёрный цвет, но с эффектом искрения.... не путать с металликом, можно только при помощи перламутров, и/или ксираликов, только они смогут не высветлить чёрноту, а даже наоборот, придать глубину, и заодно искрение.

Что касается получения эффекта "белого металлика", то это получается только белым перламутром, потому как, только перлы, способны задать чистоту цвета, из-за своих оптических свойств,.... для этого есть отдельный, как и сказал Neo, белый перламутр.

По-поводу добавления в лак, металликов, перлов, солид компанентов..... а так же применяя глиттеры,...... то это отдельная история разговора, в которой есть свои тонкости, есть плюсы и минусы.... и соответственно различные эффекты! Может в другой раз, потому как рассказать всё в одном посте, это полжизни изжить, как набирая текст, так его и читая!!!
  • 6

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 18:01

Огромное спасибо, streetruffian33, за Ваши разъяснения!!!
из Вашего поста я понял, что это все у Вас в прошлой жизни...))) - не пристаю...))) но может быть подскажите мастера который приготовил бы данную краску, описаную Вами.
влюбом случае, благодарю за внимание!!!

Сообщение отредактировал streetruffian33: 13 November 2009 - 18:04

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 November 2009 - 20:59

:ab: И не зачем так кричать!!!!

Всем привет. Осмелюсь вступить в разговор, т.к работаю колористом :ab: Правда не могу пока сказать что я профессионал своего дела, слишком мало времени для практики, но за полтора года работы многому научилась, во всяком случае наработала своих клиентов, которые кроме меня ни к кому другому ехать на подбор не хотят..(Ну это так отступление. ) :ad:
Теперь по делу. Я немного не поняла чего требуется. Работаю я в системе DuPont и могу сказать, что жгуче чёрную краску без оттенков сделать тяжело! У нас даже по выкраске набираешь, вроде чёрный должен быть, а она с коричневым оттенком... и никакой синий не помогает. Но поставщик материалов сказал, что есть такая готовая краска....Жгуче чёрная около 100евро за литр.. сама я пока не пробовала. буду заказывать. Как называется могу узнать. И второе , чтобы было с металиком и не поменяло цвет. правильно - добавить в лак..либо перл белый с крупными частицами, либо ксералик, смотря какой эффект нужен.... :ab:
  • 0

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:13

Понимаете, я в вашем деле дитя неразумное, да я и словей то таких не знаю которыми Вы выражаетесь мнеб так - либо название если оная существует, либо приготовил бы кто и в банке прислал... так мне понятней будет...)))
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:28

В Москве очень много разных авто подборов. !Приходишь и смотришь выкраски , которые уже есть у колористов. Или есть такие веера, там цвета тоже есть. Подбираешь и заказываешь! Или тупо, просто объясняешь колористу, что ты хочешь! Если смогут тебя понять, то намешают! А вообще, кроме москвичей или близ лежайших районов мало кто тебе поможет! Так как материал горючий, да еще и воняет! Его перевозить никто не станет! Походи по подборам, там помогут!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети