Перейти к содержимому

Фотография

проконсультируйте пжалста по краске!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 21:40

в том то и проблема, что либо говорят будет оттенок, либо какую то невнятную фигню несут, мол сделаем, но ответственности не несем... я всетаки думаю, что конфа это такое место где сидят люди именно мастера своего дела иначе бы вас здесь небыло. по поводу передать материалы - особых проблем не вижу. готов купить компоненты, те которые нужны и передать. мне важен результат!

masja, узнайте пожалуйста как называется краска.

Сообщение отредактировал streetruffian33: 14 November 2009 - 05:54
Овервкотинг

• 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 01:01

:ad: Народ, осмелюсь заметить, что тема совсем не для флудильни, ну вы хоть читайте где темы создаете.. Ну есть же специально отведенные разделы для таких вопросов..
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 November 2009 - 09:14

:) Margo, а разве это флудильня?? чего то не поняла??? Малярка - всё в тему!!

FAG, хорошо, я узнаю! И попробую тебе помочь. В принципе я иногда мотаюсь в Москву. Только мне нужно точно понять чего ты хочешь. Объясни ещё раз. Ну про чёрную краску то понятно,( хотя хорошо если есть с чем сравнить, оттенок у любой краски есть всё равно. может тебе только кажется, что она совсем чёрная?? ) а вот перламутр в лак, тут смотря какой эффект тебе нужен. Можно капнуть 1 гр. на литр лака, а можно и 4 гр. Итог будет совсем разным, нужно пробовать..

Сообщение отредактировал masja: 14 November 2009 - 09:17

• 0

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 21:25

:ad: Margo, а разве это флудильня?? чего то не поняла??? Малярка - всё в тему!!

FAG, хорошо, я узнаю! И попробую тебе помочь. В принципе я иногда мотаюсь в Москву. Только мне нужно точно понять чего ты хочешь. Объясни ещё раз. Ну про чёрную краску то понятно,( хотя хорошо если есть с чем сравнить, оттенок у любой краски есть всё равно. может тебе только кажется, что она совсем чёрная?? ) а вот перламутр в лак, тут смотря какой эффект тебе нужен. Можно капнуть 1 гр. на литр лака, а можно и 4 гр. Итог будет совсем разным, нужно пробовать..

Ок, masja, попытаюсь объяснить чего хочу получить в итоге...покрасить нужно мотоцикл, весь тот пластик который черного цвета, вот
Изображение
сейчас он вроде как черный металлик, но с явным оттенком в зеленый, хочется чисто черный глубокий цвет, покрасил бы просто хорошей черной краской под лак, но боюсь того, что смотреться будет не очень т.к. площади совсем не те что у авто, поэтому решил обратиться к спецам, понимаете, masja, мне сложно, практически не возможно объяснить Вам вашей же терминологией что я хочу получить, только так - на пальцах, сори конечно..)) вобщем чистый, глубокий черный цвет с каким нибудь визуальным эффектом(металик, перламутр-я не знаю) все это дело под лак, да, по поводу лака, в августе была автовыставка, так вот, видел там черную "победу" (авто такое...))) такое впечатление создается, что она стеклом покрыта, настолько красиво...))) не скажите каким образом достигается такой эффект? может быть с помощью каких материалов? вот, объяснил... наверное...)))
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 02:05

на каждом подборе цвета делают так называемые выкрасы.
это значит на "карточке" делают образец нужного цвета. стараются попасть, угадать, чтобы совпало с нужным цветом
колористика загадочная штука
победа под стеклом смотрится за счёт большого количества слоёв лака.так как за один раз такая толщина не может быть,
то сначала слой базы(цвета) и лакировка. далее ещё раз подготовка(матируют лак)и лакируют.
не знаю максимум слоёв, но чем больше тем ненадёжнее покрытие. ведь это делается для выставок и представительских авто
смысла для мото в этом нет. если только не поставить его в гараж и ежедневно полировать.
да и дороговат такой каприз
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 11:04

не знаю максимум слоёв, но чем больше тем ненадёжнее покрытие

чем больше слоёв тем больше и глубже скол будет))))это практика....
Низнаю как тебе FAG,но я бы сделал так....подготовил поверхность,дунул бы солидной базой черной(это таже краска тока без металика) а сверху качественным лачком с добавлением в лак ксиралика,в темноте был бы просто черный,но на солнечном свете играл бы пипец как...по мне это самый раз,без попсы и со стилем....
Кстати ксиралики тоже имеют свои оттенки,можно взять класический белый(с лёгкой синевой) ное сть ещё с желтизной,зелизной и т.д.
  • 1

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 11:36

я тебя понял, Neo, скажи, при том, что в лак будет добавлен ксиралик не потеряет ли он (лак) свои свойства - блеск, можно ли будет его полировать? если честно, то я даже не представляю как это все будет выглядеть...)) просто всегда думал, что все, что добовляется - добовляется в базу... :)
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 11:47

не, не каких качеств не потеряет,будет так же блестеть,тока при ясной солнечной погоде будет искрить как снег в солнечный морозный день....а выглядит лак с ксираликом как эта....ну типа спермы)тока попрозрачней(всё зависит от количества добавляемого ксиралика в лак)...
  • 0

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 12:08

мля... ассоциации у тебя... :)
  • 0

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 12:17

streetruffian33 выше писал

Итак, создать глубокий чёрный цвет, но с эффектом искрения.... не путать с металликом, можно только при помощи перламутров, и/или ксираликов, только они смогут не высветлить чёрноту, а даже наоборот, придать глубину, и заодно искрение.

что будет смотреться интересней перламутры или ксералики? и я так понял, что речь шла о базе, а не о лаке или я ошибаюсь?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети