Перейти к содержимому

Фотография

проконсультируйте пжалста по краске!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 13:49

Ну тут надо сказать что ксиралик- это искуственный перламутр,натуральный перламутр добывается из натур продуктов...ксиралик искуственно....
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 November 2009 - 15:24

:ab: Neo, что исскуственное, а что натуральное ему не ответит на вопрос как это будет смотреться.. :ab: И я не могу ответить, каждый вариант по своему интересен, это уже на вкус лично каждого..трудно сказать. по мне больше ксералики нравятся!! Добавлять конечно лучше в лак, т.к. база сразу поменяет оттенок. А я так понимаю задача изначально добиться жгуче-чёрного цвета но с эффектом блеска.!!!
FAG, сперва задача найти тот чёрный, который ты бы хотел видеть...В ближайшее время я постараюсь выяснить этот вопрос. т.е. я буду заказывать эту краску..но я могу сделать выкраску, и смотреть уже нужно будет тебе..такой чёрный ты хочешь или нет. А дальше уже не особо сложный вопрос, что добавить в лак...вариантов не так уж и много...тем более что на чёрном всё будет смотреться интересно. :ad:
Это моё мнение ..
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 17:14

Я бы сделал так. Черная база, потом слой лака с перлом и потом утопить в глубоком лаке. И ВСЕЕ!
Ну потом полирнуть мусор.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:07

Люди, вы чего такое говорите..... какой искуственный и натуральный!?!?
Перламутр - частички слюды, покрытые тонкой, фиксированной толщины пленкой TiO2.
Проходя сквозь перламутровый пигмент свет многократно преломляется и отражается.
Благодаря этому под разными углами человеческий глаз ловит разную длину волны отраженного света и соответственно мы видим разные оттенки цвета.

Классификация перламутров.
  • Серебристо-белые перламутры
  • Интерференционные перламутры
  • Комбинированные перламутры
  • Ксираллики (Xirallics)

Строение ксиралликов похоже на перламутры. Вместо слюды в основе ксиралликов лежит оксид алюминия Al2O3. Внешне похожи на перламутры, но имеют более крупное зерно и обладают более искрящимся блеском.

!!! Что касается добавления в лак перлов, ксиралликов, ...... то, очень не советую..... можнож просто использовать трёхслойку!!! Но если очень хочется, то делается для правельности, два замеса лака, один чистый, второй с добавкой, ... лак ложится в три слоя, первый чистый, второй с добавкой .... оба они создают иллюзию разного уровня, а третий опять чистый..... потому как если отлачить на всех слоях с добавкой, то когда лак высохнет, сверху могут остаться острые частички перла или ксиралика..... кто полировкой занимался, то поймёт, почему этот вариант не хорошь, из-за этого, нужен верхний слой чистого лака.
А вообще эффект искр хороших, даёт только в лаке глиттер.

Но самое главное, это же BMW, какие тут ксиралики....... брендовый цвет синий и серый металлик..... а в этом случае, можно попробывать вариант, не с чёрной покраской и в глянец, потому как на Победе это и смотрится, а тут объёмы маленькие..... далее прозвучит моё ИМХО..... тёмный цвет однозначно, ...либо под тёмный титан с лаком сатинового эффекта, ...либо чёрный бархат. Короче, в том и другом варианте, поверхности матовые!!!!

streetruffian33 выше писал

Итак, создать глубокий чёрный цвет, но с эффектом искрения.... не путать с металликом, можно только при помощи перламутров, и/или ксираликов, только они смогут не высветлить чёрноту, а даже наоборот, придать глубину, и заодно искрение.

что будет смотреться интересней перламутры или ксералики? и я так понял, что речь шла о базе, а не о лаке или я ошибаюсь?

FAG, ты был прав, я имел ввиду как состовляющую краски, или многослойное покрытие.... и всё это относящееся к базовой эмале,..... а к лакам.... хм.... ну можно, но не очень советую!
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 16 November 2009 - 01:50

видел там черную "победу" (авто такое...))) такое впечатление создается, что она стеклом покрыта, настолько красиво...))) не скажите каким образом достигается такой эффект? может быть с помощью каких материалов? вот, объяснил... наверное...)))

Наверное,она была крашена следующим образом: красится в 10 слоёв НЦ краской,каждый слой перетирается мелкой шкуркой до идеальной гладкости,окончательный слой полируется до зеркального блеска.Таким образом раньше(в1930-50х) красили легковушки ЗИЛ,ЗИС.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 November 2009 - 05:20

Но самое главное, это же BMW, какие тут ксиралики....... брендовый цвет синий и серый металлик..... а в этом случае, можно попробывать вариант, не с чёрной покраской и в глянец, потому как на Победе это и смотрится, а тут объёмы маленькие..... далее прозвучит моё ИМХО..... тёмный цвет однозначно, ...либо под тёмный титан с лаком сатинового эффекта, ...либо чёрный бархат. Короче, в том и другом варианте, поверхности матовые!!!!

streetruffian33 , ты всё верно говоришь, но изначально был задан один конкретный вопрос. Он хочет жгуче чёрный цвет с эффектом блеска, но чтобы чёрный не поменялся в оттенках. Конечно можно предложить массу вариантов, он только от них запутается..)) Хотя конечно если он сам ещё точно не решил, чего хочет, тут уж не знаю....тогда да.. Матовый смотрится оболдеть..Сейчас это становится пиком...Видела такие машины уже у нас в городе.. Мне безумно понравилось... Как чёрная бархатная кожа...
И опять же ему сложно выбрать, т.к. он не представляет как это будет всё выглядеть... :debe:
  • 0

FAG

FAG

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 07:54

streetruffian33, снимаю шляпу... очень познавательно, грамотно, доступно :debe:
Но Ваши слова

в раз убили во мне все мои мечты связаные с перлами и ксираликами...(((
что касаемо черного матового...... тут на вкус и цвет...)) как то весной на пару недель оставался без машины, брал у приятеля мерседес перекрашеный в черный матовый цвет... что это было бархат или сатин - незнаю, придумывать не буду... ловишь взгляды проезжающих, брошеные на твою машину, наверное т.к. новинка, так же было и с хамелионом несколько лет назад...) что касаемо меня, то когда я вижу такое авто на дороге, то складывается такое впечатление, что он весь загрунтованый и конечный пункт его назначения малярка... :clapping: наверное я всетаки больше привержинец каких то классических схем, хотя так же видел мотик желтый матовый - понравилось, но только если он соседский...))
masja, изначально была мысль о чисто черном металлике, но чисто черный видел только не металлик, им красят новые машины - крузаки, мерсы MG, лексусы и т.д. наверное даже могу узнать номер краски, но это не металлик
Так что вот так, сижу в расстройствах и не знаю как поступить, может быть не морочить голову ни ВАМ ни себе, а просто пойти к диллеру заказать краски по ориг. номеру каталога, докрасить то что хотел и сидеть на попе ровно... Что скажите?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 10:58

Ну почемуж убили то...... перлы и ксираллики есть и у БМВ.... просто в лак не стоит добавлять, я это хотел сказать,...... просто фетиш на БМВ, в виде искристо-играющего лака, кислотных блёсток, некачественного защитного покрытия.... я думаю это не серьёзно.
А по-поводу чёрного матового, это зря, он ведь тоже разным бывает..... по-этому я и не предлагал чистый чёрный матовый, а именно титан, о с отливами, сам тёмный, почти чёрный, доп лучами солнца, меняет цвет граней от коричневатого до синего, в отливе..... а так же на бликовых плоскостях.

Моё мнение, просто чёрный глубокий, да под хороший лак, и всё в глянец..... по зеркальности как на авто не получится, слижком маленькие поверхности, и много выпуклых поверхностей, из-за этого такого эффекта, как на "Победе" не будет. Даже массивность из-за этого пропадёт визуально.

Смотри, решай сам.... мы не вправе говорить и навязывать, здесь просто все высказывают своё мнение, а решение за тобой.

Цветов готовых в наше время большое множество..... межно подойти к колористу, и попросить с ним выбрать подходящий..... там и металлики чёрные, и чистые глубокие цвета.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 November 2009 - 14:17

:) Ну вот, я же говорила, что он запутается!!! У меня такое бывало.. Приходит клиент, говорит примерно какой цвет он хочет...Даю ему на выбор выкраски...Так тут такое начинается..он тянется совсем к другим выкраскам и говорит " А если вот такой???" " И этот тоже хочу".....и так далее... В конце концов сам уже не знает какой хочет.. :ab:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 17:35

Так в этом плохого ничего нет...... яж тоже, как сапожник без сапог, и машину, свою же, не могу отремонтировать, с вмятиной после прошлой зимы езжу, да и с покраской не определюсь...... толи родной оставить, толи полее прогрессивное направление выбрать,..... просто в своё время расписал, даже тогда тяжко было остановиться на одной теме, поэтому она как "мурзилка", со всех сторон, рисунки разного направления. :ad:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети