Перейти к содержимому

Фотография

чООрный Lechler

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 19:54

нашел у нас в перди подбор красок они РАБотают с фирмой Lechler 350-500рэ за 100грамм,вобщем дали на пробу черный цвет-по консистенции как непонятная пластичная густая субстанция без всяких там камней и т.д..разбодяжил и в бой!
до Этого момента имел опыт тока с ПФ-115 разницца есть!
мягко говоря...
вобщем сам цвет просто накоутировал своей укрывистостью и насыщенным именно черным цветом.
наверно буду у них мутить себе охапку всяких разных цветов потому как мне понравился ну и сравнить не с чем.
так вот может кто с Lechlerом плотнее сталкивался и может дать более объективную оценку-совет стоит ли за такие денги брать ее или искать чето другое???
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:06

смотри , чем растворяется, биндер, лак , базовые цвета?
т.е. система ... если все есть , и веер готовых цветов широкий, тогда хорошо.
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:32

смотри , чем растворяется, биндер, лак , базовые цвета?
т.е. система ... если все есть , и веер готовых цветов широкий, тогда хорошо.

там типа шкаф лаборатория подбора красок,говорят мешать их как хошь мона,и готовых много,на более подробные вопросы хлопают глазками,ну и я собственно че мне надо незнаю...и как правильно спросить,затупняк напал, чтение литературы тока мозг запутало...
может научите как с колористом общаться чтоб он меня понял...а то я и сам себя не вегда понимаю...
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:04

та я тоже с ними через мать... пришел, взял основных цветов Белый черный по 100гр, красный, желтый, синий, зеленый и серебро -сливки (на жаргоне - не востребованный подбор) по 50гр. Эти 50 гр еще очень густые для аэра и я их развожу еще в двое! а то и жиже. Отдельно можно взять биндер (связующее) , чтобы делать кэнди, и фирменный растворитель. Для продувки беру банку 650го раствора.
Да ! и антисиликон возьми для обезжирки.
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 November 2009 - 05:27

может научите как с колористом общаться чтоб он меня понял...а то я и сам себя не вегда понимаю...

та я тоже с ними через мать...

:good: Так, спокойно!!!! Не нужно наезжать на колориста..мы такие же люди!! :clapping: И общаться с нами просто!!! Хотя это я лично про себя сейчас. Во всяком случае с клиентами всегда общий язык нахожу....Спрашивайте...я отвечу :debe:
Хотя я понимаю в чём может быть проблемма. У нас всё просто. Принёс клиент лючок , к нему мы подбираем краску. Всё. А когда человек приходит и сам не знает чего хочет, это уже сложней...

Сообщение отредактировал masja: 16 November 2009 - 05:29

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 07:30

:ag: Так, спокойно!!!! Не нужно наезжать на колориста..мы такие же люди!! :good: И общаться с нами просто!!! Хотя это я лично про себя сейчас. Во всяком случае с клиентами всегда общий язык нахожу....Спрашивайте...я отвечу :clapping:
Хотя я понимаю в чём может быть проблемма. У нас всё просто. Принёс клиент лючок , к нему мы подбираем краску. Всё. А когда человек приходит и сам не знает чего хочет, это уже сложней...
[/quote]
ну вот Вашим клиентам несказанно повезло!а на меня при слове "аэрография" как на дурачка смотрят...типа Зачем портить НОВУЮ КАЛину с ее чудо-качеством покраски каким-то там непонятным рисунком,уж лучше Наклейку "красивую"приклеим...
а по поводу красок-тут походу даже никто не знает что они РАЗНЫЕ БЫВАЮТ :debe: бери говорит любую,да и рисуй...
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 November 2009 - 14:14

:ab: Интересно, это где же такие колористы, которые не знают что краска разная бывает??? Чего они тогда в подборе делают??? :)
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 16:48

как ето что???мутят денг видимо...а о просвящении в своем деле и думать не хотят...

Сообщение отредактировал Psich: 16 November 2009 - 16:48

• 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 18:22

как ето что???мутят денг видимо...а о просвящении в своем деле и думать не хотят...

не ну тут ты чета перегнул, в автоподбор берут как минимум после обучения в том-же Дюксоне (у нас это обязаловка)
пройти начальный курс колориста , причем бесплатно!

Сообщение отредактировал GLaz: 16 November 2009 - 18:23

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 17 November 2009 - 10:51

:ag: Ага..точно. Только кто то эти курсы проходит и типо с корочкой, значит специалист...А в красках ну ни бум..бум... У нас такая одна работала..три года стажа и никак не может усвоить... А кто то просто получает небольшое обучение от хороших колористов и со стажем пол года офигительно краску делают.... :ah: не будем показывать пальцем конкретно.... :) Это я так к примеру...

Между тем тема то другая.. :ag: С Lechlerом я не знакома, даже чего то не слышала..

Сообщение отредактировал masja: 17 November 2009 - 10:54

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети