Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос об Является копией Iwata HP-BH HiLine.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 21:02

Можно ли надеяться на то что эти тайваньцы будут хотя бы похоже работать на Iwata.
Сори за настолько глупый и тупой вопрос, каковым он будет явно являтся для многих... но все же меня как человека еще не заработавшего себе миллионы начал интересовать вопрос экономии ..
может ли http://airbrushshop....erograf-hs-201/ ... к примеру вот это как то сравниться ... по описанию все просто и понятно то же тефлоновое уплотнение и даже технология МАС описывается как на Иватах... если кто-нидь сталкивался напишите про работу плиз... посты типа я нуп и опозорился на помощь как то явно не будут смахивать .. потому как я и сам понимаю саму абсурдность сией темы... но на форуме такой темы я не нашел и поэтому счел нужным хотя бы уточнить))).....
а пока меня все забрасывают камнями я побег смотреть камеди вумен))))
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:01

ТИМХО до иват нужно созреть , если правда кроме них ничего в городе нет.
Я год рисую Китайцами . Если появятся более прецизионные задачи буду брать ивату. А так пока не вижу смысла.
За 1 ивату = 6 китайцев. Прокладки за год не растворились, иглы -сопла есть 0.2 -0.3мм . Ща возьму еще парочку, а старые на фон и запчасти пойдут.
Если интересует детализация - см. мои работы , или могу тестовые линии задуть. Поработал ХС Соло -не понравилось ... триггер рвет , не плавный, (может хозяин запустил)
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 22:41

Ну я все таки имел в виду немного другое ... мой китаец стоил мне 100 белоруских бобров это на росию гдет 1100 тут уже цена 4099 вроде и не дешовка как бы тож деньги не хотелось бы зря терять... или домучится уже со старым пока не насобираю на ту же ивату... мой маленький опыт грит о том что контролировать китайца канешно можно но сюрпризы он преподносит еще те)).. и учится рисовать уже хотелось бы на более или менее послушном инструменте.. этот вопрос канешно сравним с риторическим ... но не дает мне покоя.. а выдуть со своего китайса я тож могу тонкую линию ... но вот когда она так нужна чет не получается.. а вроде как должно... канешн у меня еще и с красками проблема ... пытался приручить гамму (худ.акрил) а он се таки слабо подходит для аэрографии.
  • 0

Lesha

Lesha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:20

или могу тестовые линии задуть.

Если не сложно, можешь сделать аэрографом с соплом 0,3 и верхней подачей и что нибудь для ориентира положить типа линейку или еще что-то стандартных размеров?
  • 0

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 23:39

Ну конечно я не он и специально для теста агрегат не запускал.... но вот нашел листик где как бы тренировался и 1мм без особого напряга выдуваю... бывает меньше но так чтобы по желаю сразу повторить может аэр и подвести..
Изображение
Изображение
сори линейки не было .. рулетка думаю сойдет)))

единственно поправочка у меня китаец с боковой подачей, а так сопло стоит 0,3 .. уже умудрился сорвать поэтому сопло стоит от аэро-про 103 вроде

Сообщение отредактировал 2G@RIN: 15 November 2009 - 23:40

• 1

Lesha

Lesha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 00:37

Ага ясно, спасибо, можно будет второй аэр китайца взять попробовать :debe:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 07:38

линии...ну линии конечно толстенькие...а по поводу иваты или китайца, мне как пытались навязать мысль ,(как пример) что мол лучше купить 5 пар "abibas(a) за 4т.р. чем 1 пару adidas, мол носить ты их будешь столькоже по времени..... я предпочел ходить в хорошей обуви, а почему? я думаю понятно, тоже самое и с китайскими аэрографами.....выбор за вами.
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 07:44

у меня тож китаес,то не так и ето не этак...тоже ломал себе голову о приобретении иваты,но вот теперь попробовав нормальную краску приобретение аэра отодвинулось на второй план,а на первом теперь ЛКМ.
с аэром-ето как с Урала на Suzuki пересесть,ВАЩЕ ВСЕ заново постигать приходится...
поетому мне кажется что нуна укратить краску сначала,а дуть ее мона и пылесосом :debe: " ТИМХО до иват нужно созреть , если правда кроме них ничего в городе нет.
Я год рисую Китайцами . Если появятся более прецизионные задачи буду брать ивату. А так пока не вижу смысла." -поддерживаю мысл...
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 08:10

Дайте вот тоже выскажусь)

Сравнивать японца и китайца смысла ни какого нет,

То что написано является копией не означает что так же работает,
просто переняли внешний вид.
А детали и качество остались то китайскими.

Возил их раньше, сейчас перешел на JAS т.к. цена намного ниже и доступней, а качеством практически не отличаются.
Если уж на Iwata денег нет или жалко, лучше присмотреть что-нибудь из JAS
http://airbrushshop..../aerografy-jas/
Тот же "Аэрограф 1124" аналогичен.

• 3

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 08:48

Ну да скорее всего у меня больше проблем с краской чем с аэром... а убить хороший интрумент плохими красками ну уж будет очень обидна...)))... пойду сегодня декола попробую найти... у нас правда только металики пока видел..
ну и с этими аэрами все понятно...я просто думал что сборка у них качественнее и поэтому стоят чуть дороже..

Сообщение отредактировал 2G@RIN: 16 November 2009 - 08:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети