Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос об Является копией Iwata HP-BH HiLine.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 09:25

я еще чего имел в виду... пока научишься боле-менее ездить "погнешь не одну иглу" . Я уже вижу чего мне в китайцах (Миол -JAS ) не хватает, и знаю от чего они ломаются. Теперь можно и на "Мерина" пересаживаться. :)
  • 2

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 09:29

ага,я пока своего ссыкуна заставил дуть прямо,а не в бок,тож делов наделал,вот как аккуратности наберусь тогда и за ивату возьмусь...
ведь самурайской саблей и порезацца можно с непривычки

Сообщение отредактировал Psich: 16 November 2009 - 09:30

• 2

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 12:21

ну и с этими аэрами все понятно...я просто думал что сборка у них качественнее и поэтому стоят чуть дороже..

Просто заводы разные вот и цены разные, а так одинакого имхо.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 12:48

За 1 ивату = 6 китайцев.

IWATA HP-BH Line стоит в среднем 10.000-11.500р китаец-4000р соответственно ни как не купить 6 китайцев
а по поводу погнуть иглу....а аккуратней не пробывали работать, да и если погнете раз, погнете два....поверьте быстрей научитесь аккуратней работать

ага,я пока своего ссыкуна заставил дуть прямо,а не в бок

прости Psich, позволю себе спросить....а что твой "ссыкун" сам по себе в бок дул?

Сообщение отредактировал dok: 28 June 2011 - 20:08

• 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 13:59

позволю себе спросить....а что твой "ссыкун" сам по себе в бок дул?

не могу прям так сразу обвинить бедных китайсев,ибо сам разъедай редкостный мог конечно в порывах изведать неизвестный механизм нанести некие увечья,а могет и нет я в етом плане весьма аккуратен...
я собственно ето заметил когда нормальную краску пробовал,а с Пфом ваще непойму как рисовалось(скорее инстинктивно чем контролируемо от того и косяков мнного),просто начал он у меня плюваться шлепками громадными...ну я ему в сопло и заглянул сразу,оказывается 1/3 гдето защитного колпачка покрыто сталактитом почти до самой иглы. краска блин както быстро сохнет прям там в колпачке защитном,ето наверно с непривычки...

Сообщение отредактировал Psich: 16 November 2009 - 14:05

• 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 20:11

За 1 ивату = 6 китайцев.

IWATA HP-BH Line стоит в среднем 10.000-11.500р китаец-4000р соответственно ни как не купить 6 китайцев
а по поводу погнуть иглу....а аккуратней не пробывали работать, да и если погнете раз, погнете два....поверьте быстрей научитесь аккуратней работать

Ян ты не поверишь я аккуратен до немогу :ag: но вот упал аэр (отщелкнулся с быстросьема) поймать не успел... и ага, ...сопло чистил и при установке перетянул (резьбе кирдык). Потом случайно в акрил добавил растворитель, тут же комками забил сопло... и т.п. и все по своей дурости и не знанию %) Представь себе эти расстройства с иватой! я бы себя задушил!!!
А Миол 0.2мм с МАСом у нас стоит 40уе (40*6 =240уе) так , что вот так :) А у иват раз погнул - (минус) 40уе два погнул ... и любой начинающий скажет ... ДА НУЕГО НАХ (сорри) с вашей "флюорографией"... :ad:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 21:08

Полностью соглашусь с Яном! У меня сейчас и китайцы, и немцы, и японцы... ! Когда тоько начинал, думал так же, типа, ну погну, куплю за копейки и все норм..! Бывали случаи аэры падали, приходилось покупать новый аэр, так как в то время на китайцев не было запчастей! А целый китаец стоил меньше тыщи! После, когда купил немца, я прежде чем просто положить аэр , или когда мою его, то 300 раз подумаю, куда что положить, чтоб не погнуть и т.д. Когда дорогой инструмент, то и отношение к нему другое! Глаз - еслиб у тебя микрон был, то я уверен ты бы не перепутал воду с растворителем!))) :ad: Подумал бы 1000 раз!)))

Вывод: Мы все относимся к вещам по ее стоимости, чем дешевле - тем халатнее! Не бойтесь брать хороший инструмент, лучше одну ивату за 11000, чем 5 китайцев!!! имхо
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 16 November 2009 - 21:20

Люди я конечно рад что у нас возникла такая дискуссия , и вроде бы все ясно было до этого изложено... но все таки мучают сомнения. Явно сформировались две коалиции: 1 владельцы иват; 2 владельцы китайсев))... об этом можно и отдельную темку открывать и там еще страниц на хз скоко можно будет расписываться... тут уже у каждого свое мнение и естественно каждый будет свое ИМХО отстаивать.... но все таки тут больше интересовал вопрос о том что пример китайцев из начального поста лучше или такой же как и все остальные китайцы... на сколько эта копия приближена по качеству и работе к оригиналу... и никак это все не относилось к вечному спору ...
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 16:52

Люди я конечно рад что у нас возникла такая дискуссия , и вроде бы все ясно было до этого изложено... но все таки мучают сомнения. Явно сформировались две коалиции: 1 владельцы иват; 2 владельцы китайсев))... об этом можно и отдельную темку открывать и там еще страниц на хз скоко можно будет расписываться... тут уже у каждого свое мнение и естественно каждый будет свое ИМХО отстаивать.... но все таки тут больше интересовал вопрос о том что пример китайцев из начального поста лучше или такой же как и все остальные китайцы... на сколько эта копия приближена по качеству и работе к оригиналу... и никак это все не относилось к вечному спору ...

У меня китаец Джаз 1117 с соплом 0.2, а так же Iwata HP-СH HiLine с МАС регулировкой, сопло - 0.3. На вид очень похожи. Я иватой с 0.3 могу гораздо тоньше и аккуратнее линии писать, чем китайцем! Триггеры абсолютна разные! Распыл - у иваты ровненький, у китайца все равно в сторону как то уходит! Японцы в ручную каждый инструмент проверяют, а китайцы нет! Выбор за тобой! Не какой борьбы не будет - владельцев катайцев и иваты! Тут у кого какой достаток и цель!
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 17 November 2009 - 17:32

нет ну слово борьба это образно все таки... в этом случае я имел ввиду то что сторонников много всего за небольшие деньги чем что то одно с равным бюджетом в обоих случаях)).. (приведу маленький пример хотя наверное уже многим понятно))... вот мой друг купил туфли (как он грит все натуральное) за 75 у.е. а я за те же деньги купил кеды, майку, джинсы, кофту, трусы и еще кучу мелочей всяких)).. и он и я считаем что поступили правильно))
а вот за сравнение спасибо этого и ждал.. ждем продолжения если у кого-нидь еще был такой опыт.. кто пересел с китайца на нормальные агрегаты и инструменты.... я так думаю что ощущать то что вещь работает как и должна приносит тоже удовольствие...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети