Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 15:28

разобрать захотелось =)))))))))))))))))

Юль, не стоит это делать лишний раз, обидеться ведь может.)
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 16:18

И я свой разобрал, чтоб слиться с ним душой и телом smile.gif Может откроем веточку по разборке сборке аэров, а также их проблемных мест
вот деталировка INFINITY.
3eb0c016dcf8t.jpg
и принцип работы, внутреннее устройство механизма привода.
be63ac40d3c8.jpg

• 3

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 22:17

Отвечу в этой теме, т.к. она более подходит по сути вопроса. Я юзаю HP-CH около года, в конце лета решил приобрести комплект на 0,2 мм (сопло, иглу и "держатель" сопла, такая насадка, которая регулирует воздушный поток, забыл как называется). Так вот, при замене иглы на меньший диаметр, столкнулся с аналогичной проблемой - игла скользит как карандаш в стакане, а краска через нее идет к тригеру (хорошо, что для опытов пробовал чернила), на день покупки мне сказали (в магазине "Черная речка"), что сейчас в продаже уплотнительных колец для HP-CH нет, но возможно подойдет кольцо от "немца", немного покопавшись, продавец его среди ассортимента не нашел. Сей девайс (комплект на 0,2мм) у меня так и лежал неиспользуемый, а позавчера я опять попал в магазин и мне рассудительно сказали, что для HP-CH колец на 0,2 не бывает в природе и от "немцев" они тоже не подходят (а продавец, который такое сказал, наверное уже уволен из-за некомпетентности, хотя это и был он же). Так вот, парнишка-продавец объяснил, что вся проблема решается затягиванием прижимного болта-держателя этого уплотнителя, типа кольцо немного расплющивается и тогда игла на 0,2мм встает с нормальным прижимом. Попробовал дома, так оно и есть, весь комплект теперь работает нормально, краску не гонит. Не знаю правда как себя поведет кольцо если заменить иглу обратно на 0,3мм.
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 07:51

Точно так же как и было раньше, просто отпусти немного тот внутрений болтик. У меня, когда пользовался НР С +, затянул после полной разборки этот болтик до упора и стоковая игла 0,3 даже вставлятся не хотела, отпускаешь на пол оборота примерно и все работает отлично, нигде ничего не течет. Это с завода у них так наверно специально расчитано на иглы потоньше. На хардерах так там этот болтик в одном положение закручивается и все. Как бы сильно не затягивал прокладка никуда не сжимается. Расчитано только под один размер иглы.

Забавно так) я сразу как только купил первый аэр разобрал его до последнего болтика, ничего страшного там нету, и механизмы примитивные. Ломатся нечему. А тут со страхом относятся к этому, словно там супер пупер механизм с огромным количеством настроек)))
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 11:12

Ломатся нечему. А тут со страхом относятся к этому, словно там супер пупер механизм с огромным количеством настроек)))

Разбирать не боюсь, но стараюсь этого не делать, боюсь однажды перетянуть какой-нить болтик и резьбу сорвать.
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 19:16

Только сопло можешь перетянуть) а так все остальное там крепкое)
  • 1

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 09:44

Glaz, спасибо за фото в разборе, во только где этот уплотнитель ? можешь указать? так как я всё же буду разбирать из -за залипания триггера, а уж потом и на время можно будет разбирать и собирать)))
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 10:06

Артист а там его на фото нету) Его так и не выкрутили.
На примере иваты можешь чуть выше посмотреть. Там на одной фотке на игле такой металический болтик с прокладой белой одет. Ну и подписано уполтнитель) Точно так же и у тебя.
  • 0

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 20:40

у иваты там видел, да , просто может у H&S чуть по другому. спасибо дружище буду ваять )))
  • 0

Ихарь

Ихарь

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 01:20

Подскажите пожалуйста,проблема такова,при ведении линии сначала появляется точка,потом уже сама линия,как избавиться от этой точки,и в чём возможные причины её возникновения?
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, краска затекает во внутрь, течет краска, краска в механизме аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети