Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Ирина_С

Ирина_С

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 21:32

Помогите пожалуйста. Такая проблема- краска попадает внутрь аэрографа- где педалька, игла, триггер, пружинка... Видимо какая то прокладочка полетела. Сдавала на починку- делали неделю,заменили кучу деталей, но течет он все так же. ходила, ругалась, продержали еще неделю- сменили уплотнитель иглы- все равно течет.
может кто знает в чем дело.
пользуюсь 646-м растворителем. началось с того что перестала отжиматься педалька. тоесть воздух идет постоянно (как потом оказалось- краска туда попала и там засохла), ну как бы и Бог то с ним, но сейчас минут 5-10 и все. хоть выливай.
:(
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 22:02

единственная причина- не работает прокладка уплотнителя иглы
3221d13bb11b.jpg

Сообщение отредактировал masja: 15 April 2015 - 06:58

• 2

Ирина_С

Ирина_С

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 22:16

а как до него можно добраться подручными средствами?
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 November 2009 - 22:53

эта прокладка между красочной ёмкостью и триггером
разберите с аэра всё и попытайтесь вставить иглу. перед входом иглы в красочную ёмкость должно
ощущаться лёгкое сопротивление ходу иглы. если игла пролетает , значит в этом беда 100%
у меня НР В + наверное и у Вас такоеже устройство этой прокладки.она просто плотно стоит на месте
у микронников есть ещё винт который её лоджимает
так вот если азр не на гарантии, то может вытащить её и "прессануть" то есть сделать отверстие,через которое проходит
игла чуть меньше в диаметре. хотя самому не оч ясно как это сделать
самого аэра под рукой нет но на этой схеме видно прокладку можно поджать

266dd52aeb94.jpg
тонкой отвёрткой сплоским шлицом до лёгкого сопротивления ходу иглы.

Сообщение отредактировал masja: 15 April 2015 - 06:59

• 0

Ирина_С

Ирина_С

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 04:53

да, да. есть такое. когда вставляю иглу- перед бачком она словно упирается во что то, а затем при усилии проталкивается дальше.
проблема в том что не могу до этой прокладки добраться. вот вытащила я все потроха- иголку, пружинку, педальку, тригер... а как до прокладки дотянутся? он же узкий- туда ни пинцет не достанет, ни игла...
может подскажите еще какой сервис где могли бы эту прокладку заменить-поджать? была в черной речке.

Сообщение отредактировал Ирина_С: 19 November 2009 - 04:54

• 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 04:55

Как было сказано выше, проблемма, когда краска подтекает во внутрь аэра, это конечно может быть прокладка или вернее уплотнитель иглы- это раз, если игла не родная и тоньше по диаметру, .это два, заменить ее можно разобрав механизм тригера(7-11)(вынув и вывентив винт который удерживает прокладку внутри(на рисунке выше обозначены цифрами (5, 6)
а про залипании кнопки тригера.... вывинчиваешь полностью воздушный клапан (15) но клапан не разбираем!! только вывентить в сборе, тонким предметом(можно торцом иглы) выпихнуть из корпуса аэра "гвоздик" (12) залипает он, все протрите, удалите остатки краски если они есть, аккуратно смажте сам "гвоздик" и встравте его обратно через прорезь в корпусе где стоит кнопка тригера. Если раз'ело прокладку (14) прменяйте ее

Сообщение отредактировал yaniSS: 19 November 2009 - 05:01

• 1

Ирина_С

Ирина_С

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 05:23

а как добратся до винта 6? раскрутила так.
Изображение
Изображение
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 05:32

вы все вывинчиваете из коруса и! вот теперь небольшая сложность, длинной тонкой отверткой( плоской и желательно с магнитным носиком) вы вставляете во внутрь корпуса и попав в шлецы(проресь в болте , его вначале попытайтесь подтянуть, чтобы прижать плотней уплотнитель, если это не возможно ......но лучше всеже подтянуть ! то тогда аккуратно вывентить. Единственное что я точно не знаю как или верней на чем держится эта уплотнительная прокладка, если на самом болтике, то дело другое, его вывинтить, заменить прокладку и завентить обратно! # вот если уплотнитель там "сидит сам по себе и только прижимается этим болтиком......то тут проблемка как его( этот уплотнитель туда впихнуть?????но если честно то эту операцию я бы всеже оставил как самую крайнюю меру! попытайтесь чутка подтянуть!

Сообщение отредактировал yaniSS: 19 November 2009 - 05:46

• 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 November 2009 - 23:48

Пару дней назад , прочитав этот пост в первые столкнулся с данной проблемой.. Триггер у меня просто залип.. Решился таки, за не имением другого выхода добраться до внутренностей пациента, и всё это дело для вас сфотографировать . Операция прошла успешно, ничё не течёт!.)
Японец Гинза, один к одному с Ивата. В первые с ним такое.. А ему уже 10 год!
Разбираем. Болтик на который указываю, прижимает тефлоновый уплотнитель иглы.. то есть, чем больше зажим, тем плотнее к игле.
ИзображениеИзображение Изображение

Белое колечко, собственно и есть сам уплотнитель иглы.
Изображение

При помощи иглы, аккуратненько вставляем все обратно.
Изображение Изображение

P.S. Для того чтобы устранить проблему, не обязательно всё разбирать. Это просто я такой, мне всё надо разобрать и посмотреть,) Достаточно будет подтянуть болтик. Ну а если не поможет, надо разбирать и смотреть на состояние уплотнителя.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 27 November 2009 - 08:28

• 10

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 27 November 2009 - 10:38

спасибо большое за подробное описание процесса. у меня вот тоже сразу руки зачесались всё разобрать, хотя "тьфу-тьфу-тьфу" моя НР-СН не течёт и не плюётся :ad: но так аппетитно у тебя всё на фотках выглдяит, что тож разобрать захотелось =)))))))))))))))))
  • 1

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, краска затекает во внутрь, течет краска, краска в механизме аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети