Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 19:03

Всем привет! давно здесь не появлялся и не брал в руки аэр. Думаю про меня все забыли, так, что позволю себе небольшой ребрендинг ника :ag: Прошлая тема была здесь
http://unrealtech.ru/topic/1223-bob73/
Что бы освежить навыки по аэрографии решил вот разрисовать лишний экран от батареи. Пока без лака, так что критикуйте.
Аэр Ивата, краски Марабу, Размер... с батарею :ag:
Изображение
Изображение
Изображение
К концу рисования понял, что совсем не использовал черную краску, ни в чистом ни в добавке к чему либо, так чуть серый сделал для белков. Смотрю форум, у многих начинающих проблемы как раз из-за черного цвета. Черный это зло :ad:

Сообщение отредактировал dok: 13 June 2010 - 09:49

• 14

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 19:22

Я думаю белый не меньшее зло, особенно на жёлтых оттенках
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 19:44

Красивая работа! Да, с белым перебор...
Я уже понял, что лучше протирать резинкой (мягко) или процарапывать (если надо резко). А белый только подмешивать

Сообщение отредактировал GLaz: 21 November 2009 - 19:44

• 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 November 2009 - 22:32

Может мне кажется,но с правой рукой что-то не то.Вывернута неестественно :ad:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 05:10

Мне все же кажется ни белый ни черный цвет( краска) не есть зло, прлохо лишь то что мы не умеем ими пользоваться, а по поводу работы...работа хорошая, только мне всеже кажется много элементов задутых от души это косается (как и выше уже было сказано) про )белый. рука ...а рука не кривенькая ее просто "визуально вывихнуло " по причине неправильной тени и складок( увлеклись детальностью) потеряли форму
  • 4

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 08:20

Всем спасибо за отзывы. Ценю каждое мнение. Про белый, как ни стрался сфоткать, без вспышки получается бяка, со вспышкой все четко, пропадает шум, цвета нормальные, но на передний план хорошо выходит белый. Даже еле заметная полосочка, вылезает вперед. На самом деле вживую все не так уж плохо, хотя не спорю, белого можно и поменьше. Вообще мой белый как я понял отдает немного в синеву, поэтому на теплых цветах (волосы) смотрится не гармонично. Поэтому где-то добавил желтого, но на фотках он опять стал белым :(
На руку тоже обратил внимание только сфоткав, вживую даже не замечал. Это дело поправимо.
По поводу сколько рисовал по времени: где то с месяц по вечерам, паралельно заканчивая ремонт в квартире :) Кароче по чуть-чуть но долго.
Всем еще раз спасибо!
  • 0

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 11:08

Баалин, начал руку править, затенил немного бицуху, жена грит, рука как у негра, начал осветлять, говноцвета полезли, какието разноцветные оттенки как на маслянных пятнах, нууу в пень чегото править, 3 часа потерял в итоге пришел к почти к томуже, что было, только хуже.
Второй раз с Ройо рисую, и второй раз косяк в анатомии находят у меня, хотя он присутствует в оригинале, не верите? смотрите сами.
Изображение
  • 5

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 04:17

ну про синюшность белого известно давно, поэтому исправляя белилами, исправить то может исправите, но рука будет "протезом" по причине плотности красочного слоя....сам с таким по началу сталкивался, так что и про белый забудьте, для исправления косяков он не подходит.....ну а про руку....ежели на рисунке рука кривая, зачем повторять ошибку? (конечно если не стояла задача копировать) я конечно понимаю и у великих бывают косяки, как то 6 пальцев на руке Св. Николая помоему у Рафаэля, ну увлекся , но прошу заметить что написано так, что в глаза не брасается :sty019:
  • 4

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 19:01

Да Ян , Рафаэль лоханулся , но это было красиво :)
Кстати коллега , посмею доложить , что в фотографии то же самое происходит.
Приукрашивание (коррекция) реальности стало нормальным явлением.
В 99% мои фотографии подвергаются обработке (если вы хотите повесить картинку на стену) . В сыром виде фото почти всегда очень не приглядные.
Я вообще в шоке когда мне показывают фото с мобильного, а там синюшные упыри с вампирскими газами (а в жизни -милейшие люди). Не ну для эскиза или фиксации идеи -можно. Но блин не зря же делают так, что с фотоаппарата нельзя позвонить... Ребята -умоляю не выкладывайте фото своих работ с мобильников, или сделанные ночью в подвале! Не ужели вы так не любите свое творчество?
Это сугубо мое ИМХО, И это есть задача художника приукрасить реальность - это нормально.

В данной работе я бы закрыл глаза (сфотографировал) , на 10сек, в мозгу переварил, подумал и далее с аэром на перевес...ну хоть чешую металиком или свою тему привнести... Отойти от шаблона и простого копирования оригинала. Конечно просто потом сказать , что , а вот смотрите там так нарисовано...
Без обид ;)
  • 0

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 06:27

GLaz

Во первых фоткал не на мобилу, обычный цифровой фотик, зеркалкой пока не обзавелся.
Во вторых На счет металика - присутсвует краска типа ксиралика, фотик этот эффект не передает.
В третьих аэрография - не та тема, где особо разбежишься уходом от шаблонов. На небольшую правку ушло около 3 часов.
99% всех работ - это КОПИРОВАНИЕ! Ну небольшая компановка рисунка в фотошопе из набранных в инете фоток. Не веришь, загляни в свою ветку или любую другую! И дело не в том, чтобы "Отойти от шаблона и простого копирования оригинала", просто здесь особо не разбежишься. Поэтому я скажу честно: да, я тупо копировал! ну подправил цветовую гамму, как мне нравится и всё! Все мы здесь этим и занимаемся.
Для того чтобы рисовать что-то свое у меня есть другие инструменты: карандаш и компьютерный планшет. К примеру такой рисунок я набросал за 3 часа из головы.
Изображение
Не айс, косяки в анатоми? - согласен, за то из головы и мое. Попробывал бы я сделать тоже самое аэром - я потратил времени в 10 раз больше и кучу нервов на исправления.
Вопрос. Где больше творчества? в месячном копировании чужой работы или трехчасовом наброске из головы?!
Еще раз Аэр - это инструмент для копирования и то что я тупо скопировал работу, в том числе и косяк, который заметил только после того как скопировал, не вижу в этом ничего криминального :) . По моему все видели эту работу Ройо, однако внимание на руку никто не обращал, в том числе и я.
  • 5

Темы с аналогичным тегами аэрография в москве, аэрография в московской области, рисуем аэрографом, рисунки аэрографом, аэрография в балашихе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети