Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 June 2010 - 18:54

Selic 52, yaniSS Спасибо.
Под стеклом, тяжело фоткается.
Изображение
  • 1

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 14:11

Ноут себе еще зимой покрасил, 12 дюймов, зато научился мельчить :unknw:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Leaero: 12 June 2010 - 14:14

• 5

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 14:25

Неплохо, плановость передал, одно замечание:волосы контрастнее чем лицо!
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 12:18

дааа. неплохой бук получился :spiteful: но вот тоже волосы больше вперёд лезу, чем лицо... может на лице чуток теней не хватает или у меня словов и знаний, чтоб объяснить :spiteful:
  • 0

Leaero

Leaero

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 22:44

Стеночку на кухне намолевал. Фоток пока мало. Будут еще.
Изображение
Изображение
Ну и поделюсь опытом для тех кто решится рисовать на стене, т.к. сам это делал впервые:
1. Первый мой косяк был в том, что я валиком закрасил все белым цветом, а потом визуально поделив все на голубой и желтый нанес эти цвета краскопультом.
Вроде все правильно и логично, однако :give_rose: после покраски в белый валиком, заказчик сделал апгрейт в мое отсутсвие и зашпаклевал микро дырочки от пузырьков воздуха и в итоге после того как я покрасил все в голубой и желтый, всплыли огромные пятна в местах шпакливания, которые на белом были почти не видны. Текстура от валика и мазка шпателем сильно отличалась. Встал вопрос о том чтобы все перекрашивать нафиг, но во первых я и так потратил на это целый день и второе нужно было ехать за дополнительной краской оч далеко. Решил исправлять во время нанесения рисунка. Это был гемор еще тот! Такой касяк исправлялся нанесением толстенного слоя краски, который уравнивал текстуры.
Вывод: объесняйте сразу заказчику понятные вам истины и вообще держите его руки подальше от вашего рисунка.
Помимо пятин, после покраски в цвет всплыли ворсинки от валика, если их отдирать, то на их месте остается белый след от лежащего ниже слоя белой краски, нанесенного валиком.
Вывод: Валик лучше брать поролоновый, и вообще нужно было пройтись сразу валиком в цвет голубым и желтым. Это бы реально съэкономило день работы.
2. Самый гемор в работе, это пожалуй общение с клиентом. А может здесь не такое яркое море, а может здесь побольше белого, хачу море как на этой фотке и как на этой, а вот потом сюда чайку с этой фотки, парусник с этой, пены побольше итд итп.
Вобще общаться приходится много, объяснять, разъяснять, настаивать, это нормально, но под конец походу поняв, что я от этого начинаю нервничать :give_rose: , от меня в основном отстали.
Вывод: не позволяйте на вас давить, стойте на своем иначе у вас будет венегрет а не картинка, помните о перспективе, композиции, сочетании цветов.
3. Определитесь сразу с лаком, я использовал "Лак для саун" фирмы поли-р, вроде ничего, но выбирал я его в последний момент, т.к. не было ничего другого и открыв после покупки банку прифигел, увидев белую жижу....в последствии при высыхании лак становится прозрачным :)
4. В целом рисовать на стене понравилось, краски Dali, укрывистость белого хорошая, за счет пористости стены никаких тебе разводов, подтеков, лей краску нехочу :), так же почти не мыл аер при смене цветов, краска не так быстро сохнет как худ. акрил, почти не липнет к кончику, хотя фильтровать нужно обязательно. Рисовал все на глаз, без заморочек с шаблонами. В общем есть свои плюсы :give_rose:

Сообщение отредактировал Leaero: 29 August 2010 - 11:35

• 4

aniram

aniram

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 15:58

работа понравилась... только мне кажется на первом фото: если правая часть картины в тени от облака, то тени от пальм наверное должны быть совсем легкими...
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в москве, аэрография в московской области, рисуем аэрографом, рисунки аэрографом, аэрография в балашихе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети