Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галерея "МАСТЕР АЭРОГРАФИИ 2007-09"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

andreytattoo

andreytattoo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 10:48

Последний коммент хорош!!!!!!!!! Всмысле движухи конечно!!!!!!!!!!! Просто я хоть и новичек,но мне кажется (если не прав-поправьте,пожалуйста),что аэрография немного недооценивается обществом.А причина тому недостаточность информации.Я не говорю про интернет и литературу-это только для интересующихся,а вот мероприятия тематические это да. Я вспоминаю 2000 год,когда в Питере зародилась традиция ежегодных тату-фестивалей и как мероприятие выросло к нашим дням!!!!!!! После подтянулись к традиции и Москва и Киев и...............очень много других городов.Согласитесь если сравнивать татуировку и аэрографию то это небо и земля!!!!!!!!!!! Аэрография так сказать может заинтересовать всех и каждого (будь то просто картина или авто или холодильник наконец),а тату более сжатое в потребителе искусство.Возникает вопрос-почему не продвигают аэрографию как искусство??? А такие выставки это безусловный плюс.Приезжайте в Питер с ней!!!!!!!!!=)
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 11:39

да andreytattoo не знаю почему, но ощущение странное такое, что татуологи более открытые люди
с Димой Захаровым общался когда он ещё в тату центре Ночных Волков работал,так можно было
узнать очень много. и сколько литературы по татуировке
здешние форумчане -отличные люди
а так попробуй спроси- так это их "секрет" и "секретные технологии"- смешно и печально
вот поэтому и рад "движухе".да бесплатно ничего сейчас не бывает.
сам бы хотел съездить в ОРХА и хотя семинар и позиционируется как для новичков
всегда есть чему учиться
  • 3

andreytattoo

andreytattoo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 12:53

Целиком согласен,НО!!!!!!!!!!!!!!! Вот именно татуировщики и есть самые закрытые люди)))))))) В плане информации уж точно. Мастер-класс по татуировке (зачастую) это просто нанесение мастером татуировки в присутствии кучи людей))))) А в татуировке все на подводных камнях!!!!!!! Иглы,краски-для каждого рисунка свой рецепт и набор игл.В аэрографии все понятней,хотябы в плане оборудования!!!!!! Делятся только свои со своими.Это нормально и объяснимо.Но меня больше волнует относительное отсутствие просто выставок работ в технике аэрографии. Уверен-обыватель (причем не каждый,многие возможно вообще не знают что это) услышав слово аэрография сразу скажет-А............это клёвые картинки на машинках)))))))))))))Вот в чем стоп-сигнал!!!!!!!!!! Раскрыть для людей многогранность этой техники и тогда вне сомнений каждый уверенно будет говорить не просто аэрография,а ИСКУССТВО аэрографии!!!!!!!!!!!!!!!
  • 4

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 20:21

по моему и в том и другом случае главный секрет умение рисовать,чувство вкуса,стиль,...
секреты техники в татуировке магнумы,раунды,шейдеры,линеры,...,курасуми.контур вести внутрь рисунка или по линии
а в автоаэрографии или интерьерной конкретные технологи, рецепты, ...
тут можно всё закрасить, а там (косметический татуаж) веко делать- как минеры (без права на ошибку)
а больше зависит от людей от их желания и умения рассказывать и честно говоря от учеников
их способности обучаться-воспринимать новое
а для аэрографии может только начало
и спасибо тем кто всё это раскачивает.
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 20:36

по моему и в том и другом случае главный секрет умение рисовать,чувство вкуса,стиль,...

согласен,после татуизма ВСЁ приходиться заново простигать...,а по поводу выставок соверншенно верно-кроме Фестов и фсяких сходняков "Инакомыслящих" вряДли где что-нить КРАСИВОЕ увидишь,так откуда ОБЫЧНЫМ ЛЮДЯМ об этом знать?
  • 3

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 December 2009 - 21:53

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к этой теме :clapping:
По поводу галереи, т.к. на носу праздники и не всем в выходные удается вырваться, посетить выставку работ можно в любой день с 12.00 до 18.00
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 08:54

а работы будут показаны
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 19:49

Серег, ну а как же)))
  • 1

andreytattoo

andreytattoo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 21:17

Вот товарищ Psich совершенно правильно все сказал)))))))) Согласен на все сто!!!!!!! Людям не посмотреть,не ознакомиться с творчеством ребят,работающих в этом стиле(((( Поэтому Сергей-молодец.Такие выставки необходимы!!!!!

Selic 52: С лайнерами и шейдерами знающим людям все ясно,а так же с раундами,магнумами,флэтами и дабл флэтами)))))Да и с Куросуми,МКШ,Старбрайтом,МОМ и прочим тоже.Но вот как это все правильно применять???
Да и дело не в этом.Любой татуировщик интуитивно для себя выберет чем делать например полутон-магнумом или восьмеркой раундом))) Я говорил про немного другую закрытость))))))))) Иглу еще и в машину вставить нужно))) А в какую??? А как ее настроить правильно??? Вопросов больше чем ответов)))))))Вот мое сравнение в плане жадности чтоли татуировщиков......................Тут же люди на форуме делятся знаниями и низкий им поклон всем за это,зайдя в любой раздел просто приятно читать как тут люди общаются.
  • 4

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 12 December 2009 - 21:52

ну я пытался и делал строил тату машинки и каждая работает по своему.хоть 1 в 1 делай всё равно
небольшая разница есть. Димон говорил- чуешь,что она сегодня не так жужжит, положи её на полку-пусть отдохнёт
заряди другую и работай. через недельку,месяц возьмёшь ту- и она запоёт лучше прежнего.
у каждой своя "музыка" подбери своё и в бой.здесь чёткого ответа нет. один контур проводит за раз-другой "стежками"
важен результат. так же во всём по моему
и в аэрографии каждый подбирает для себя (некоторым ивата даром не нужна)
а тема была по поводу открытости информации, так мне кажется по тату больше и движения пока,
но надеюсь, что всё изменится в "нашу" пользу :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети