Перейти к содержимому

Фотография

молодо зелено

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 07:28

Лак сделает каждый этот цвет еще более ярким и более выделяющимся... Но если там прям очень мизерная разница, то может если на солнце не всматриватся, то проканает.
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 08:20

Изображение
Изображение
ну вот фото на солнце в комнате при макросъемке...такие вот переходы
  • 2

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:06

Если хочешь посмотреть, как будет под лаком - намочи салфетку обезжиркой и совсем легонечко часть рисунка прогладь ею - сохнет обезжирка не моментально - будет все видно. Только не растирай салфеткой - следы может оставить. Лучше всего, конечно побрызгать обезжиркой, но если брызгалки нет - не беда, салфетка тоже подойдет. Но, возможно, разнотон будет ярче - тебе уже это говорили - не исключено....
Однако, есть выход и из этой ситуации - найти перламутр автомобильный - граммулек 30-50 - и сверху всю раму пройти - частицы перламутра не закроют рисунок, но разницу небольшую тонов - точно не будет видно, плюс - эффектней будет смотреться.
  • 9

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:26

Спасибо большое!разницы удалось чуть избежать матованием базы серым скотчбрайтом-я бы все равно это сделал ибо база пересушена,а риска позволит лаку держаться...Какого цвета перламутр стоит добавить?думаю о фиолетовом...
  • 0

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:09

Biern, молодчина!
рисуй больше если есть время свободное. Рисуй чем можешь, а можно всем: тушь, чернила, гуашь, акрил, нитро- авто- и прочие краски. только разбавляй по правилам )
Рисуй в гараже и на гараже, в общем везде где можно и за это никто ничего... Хотя конечно с автокрасками другие краски я не могу сравнивать, ложатся иначе.
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 06:55

Матованием базы ты зрительно уберешь разницу, но под лаком цвет вернется. И матовать надо там, где нет рисунка(наверное понимаешь, почему - потому что можешь испортить рисунок и потому что там, где рисовал - краска ложилась не таким толстым слоем, как во время покраски и адгезия к лаку там достаточная). А про перламутр - фиолетовый, думаю , вполне подойдет, а можно, если есть - разными - сверху пройти желтым перламутром, по-бокам фиолетовым, снизу - синим - или в любом другом порядке, сохраняя правило - верхние плоскости - одним, боковые - другим, нижние - третьим перламутром и получится еффект хамелеона.
  • 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 18:30

вот отрыл раритет- мобилкофото одной из первых работ...кому то я ее потом подарил
Изображение
  • 4

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 17:27

ну значит так. форум обновили дай-ка я обновлю тему... два дня назад закончил раму в стиле маори. лакировка чуть не обернулась трагедией-удлинитель не выдержал нагрузки обогревателя и компрессора и оплавился, чуть не случился пожар, но я вовремя заметил и сдуру снял респиратор, получил отравление токсичным газом...теперь панически боюсь обогревателей)))))
Изображение
ну собственно вот и рама
Изображение
Изображение
ну а вот и фича с сухим перламутром)))) жаль мобилкокачество красоты не передаст
Изображение
ну и вуаля!!!байк в сборе
Изображение
  • 7

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 20:54

Ну вот, все и получилось - все классно - поздравляю!
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 12:16

такс мальчики-девочки, молчите значит...ну вот вам моя последняя работа)))
Изображение
краска procolor, MOBIHEL,
лак матовый SIKKENS
Изображение
ну как бонус сзади я сделал молот и серп стилизованный под мачете)))стоит отметить что рама американского производства
Изображение

Сообщение отредактировал Biern: 22 March 2010 - 12:17

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети